Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу учителя (просьба не флудить)!

На страницу Пред.  123 ... 4647484950  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
# #

Всем доброго времени суток!
Ищу наставника на Бисмарка 1:350(моделист -академия)
в данный момент основные узлы собраны,жду травление...
стаж 1 год
опыт сборки бротехники 2 ой мировой
предпочтения бронетехника 2 ой мировой 1:35,авиация 1.48
^
    
#
talionyar писал(а):
# #

Всем доброго времени суток!
Ищу наставника на Бисмарка 1:350(моделист -академия)
в данный момент основные узлы собраны,жду травление...
стаж 1 год
опыт сборки бротехники 2 ой мировой
предпочтения бронетехника 2 ой мировой 1:35,авиация 1.48


Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

#
talionyar писал(а):
# #

Всем доброго времени суток!
Ищу наставника на Бисмарка 1:350(моделист -академия)
в данный момент основные узлы собраны,жду травление...
стаж 1 год
опыт сборки бротехники 2 ой мировой
предпочтения бронетехника 2 ой мировой 1:35,авиация 1.48
^
    
Предмет обучения - Звезда 1/144 Boeing-777
О себе:
Стаж в моделизме - с перерывами более 20 лет (все на начальном уровне)
Основные направления - авиация, БТТ
Предпочитаемый масштаб - 1/144 (на данную модель. А вообще разные)
Имеющиеся навыки - сборка "изкоробки", иногда минимальные доработки
Модель не начата. Есть маски на остекление. Цель - собрать аккуратно в формате "из коробки".
Буду рад откликнувшемуся наставнику)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день.
Начинающий руко*оп ищет гуру.
Предмет - хочу всё знать. Склеивание, шпатлевка, окраска веником, аэрогрофом, прешрейдинг, постшрединг, восстановление расшивки, изменение геометрии, смывка. Интересуют технологии и материалы.
В отдаленном будущем травление, смола и кастомизация из *овна и палок (фольга, тянутый литник, изготовление остекления и т.д.).
Основное направление - авиация - 1/72.
В данный момент пилю Р-51 Mustang от Моделиста, МиГ-21 от Звезды и непрофильный Ford Mustang GT 1997 от AMT (любимая мозоль в виде данного авто).
Заранее Grand Mersi. [/code]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Leningradez писал(а):
кастомизация из *овна и палок

Коллега, это в приличном обществе называется "дендро-фекальный способ конструирования".
^
    
Ищу учителя .
Предмет обучения: Сборка МиГ-27 от "Звезды" 1:72.
О себе: Михаил. 51 год. Москва, Жулебино.
Стаж: Это первая моя модель.
Направление: Авиация 1:72.
Навыки: Начальный уровень.
В настоящее время начал собирать эту модель.Подхожу к шпаклёвке Smile
^
    
Настало и моё время начать поиски учителя.
Предмет обучения: сборка, подгонка, покраска, эффекты. Вообщем, есть много базовых ошибок, которые хочется устранить в технике.

Стаж: 10 моделей в разной степенью готовности.

Направление: бтт 1/35, немецкие танки ВОВ и бтт с 50х годов по наши дни.

Навыки: базовые, полностью собраны с покраской т34 от icm и штуг 3 от Тамии.

В качестве материалов для обучения есть более менее нормально собранная е-50 под покраску трамповская.

Из новых наборов, которые как мне кажется, и стоит выбрать (на выбор учителя):
1. Meng t72б1
2. Academy Merkava IV
3. Звезда терминатор
4. ICM KING tiger (который только вышел, с интерьером)

В настоящее время закончил под покраску трамповский lav25 , чтобы научиться более менее работать с облоем и явным смещением и пилю трамповский же бтр70.

Из инструмента есть коврик, нож, кусачки, пилки, сверла, натфили, аэрограф и т.д.
^
    
Добрый день!
Появилось желание заняться стендовым авиамоделизмом, но прочитав массу статей, понял, что самостоятельно сделать что-то приличное может и не очень получиться)
В связи с этим, прошу рассмотреть возможность наставничества в данном вопросе.

О себе:
Стаж в моделизме - 0
Основные направления (то, что интересно) - авиация ВОВ
Предпочитаемый масштаб - 1:48, 1:72
Имеющиеся навыки - сложно сказать в связи с отсутствием стажа.

В настоящий момент заказал две модели в масштабе 1:72, должен получить на днях:
ICM 72071 I-16 type 24 Soviet WWII fighter (И-16 тип 24 Советский истребитель)
ICM 72132 Messerschmitt Bf 109E-4 WWII German fighter (Messerschmitt Bf 109E-4 немецкий истребитель)

Есть желание начать с Bf109E-4, в качестве прототипа предполагаю W.Nr. 5344 Хельмута Вика, сейчас подбираю по нему информацию
^
    
Здравствуйте.
Меня зовут Петр и нет я не алкоголик ) Я хочу научится качественно собирать модели. Просмотрев видео на utube понял что я полное дно в этом деле и для постижения всего мне не помешал бы наставник. В течении последних нескольких лет мной было собранно 5 моделей (танки 2й мировой) часть из них даже не окрашивал последнюю окрасил но получилось откровенно плохо).
О себе:
Стаж в моделизме - 5
Основные направления (то, что интересно) - авиация ВОВ
Предпочитаемый масштаб - 1:72
Имеющиеся навыки - склеить могу но вот окрасить и придать "живой вид" - никак.
В настоящий момент имею модель от AIRFIX 1:72 Boein B-17G которую хочется собрать
p.s: очень нужны консультации по тому какой аэрограф купить какой компрессор, краски и прочее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер!
Меня зовут Максим я авиатор, но нравиться кое что из техники. Есть желание эти образцы собрать. Начинаю с нового набора Т-34-85 обр. 44г от Звезды. Нужна помощь человека хорошо разбирающегося в мат.части чтобы максимально устранить неточности данной модели или максимально их скрыть. А также хочу научиться эмитировать ржавчину и боевые повреждения. Ну и упорядочить мои знания когда и где географически использовалась именно эта модификация.
^
    
Добрый день!
Появилось желание заняться стендовым моделизмом.

О себе:
Стаж в моделизме - небольшой
Основные направления (то, что интересно) - пехота и наземная техника ВМВ
Предпочитаемый масштаб - 1/35
Имеющиеся навыки - Навык высветления на пехоте

В настоящий момент хочу начать постройку советского танкового десанта от звезды
^
    
Приветствую!
Предмет обучения – интересует окраска аэрографом и нанесение эффектов, от советов «как при помощи напильника и прямых рук довести модель до ума» - не откажусь. В качестве подопытного готов выступить Leopard 2A5/A5NL от Revel в масштабе 1:72 или что-то по выбору наставника (предпочтения падают на БТТ от звезды, стоит недорого, достать легко, собирается быстро).
О себе: Виталий; Воронеж; 28
Стаж в моделизме – 6 месяцев, за это время от моей руки терпели муки: крейсер Аврора в масштабе 1/200 – собрал корпус; зашпаклевал, попытка сделать расшивку все погубила; несколько танков и самолетов, сошедших с конвейера фирмы «Звезда» пали жертвой кисти, скрайбера и модельной химии в неумелых руках; аэрограф прикончил ИС-З и ТИГР-2 в 72-ом масштабе от той же фирмы, сейчас издеваюсь над ИСУ-152.
Основные направления – БТТ
Предпочитаемый масштаб – 1/35; 1/75
Имеющиеся навыки – сборка моделей из коробки, окраска модели аэрографом и кистью.
^
    
Доброго времени суток!

Ищу наставника по отечественной авиации в масштабе 172. Хочу научиться делать все правильно.

О себе.
Спонтанно была куплена подарочная модель самолета от Звезды в 72 масштабе (единственная в детском магазине). Красок в комплекте было мало и как ими правильно красить тоже не понятно. Вообщем понравилось. Решил еще обзавестись несколькими моделями, но уже не стал красить, а только заказал все цвета (по инструкции) необходимые для покраски от Звезды.
Склеил уже 7 самолетов. Все отечественные и в основном Звезда. Уровень - новичок.
На полке лежат не собранные Миг-3, СБ-2, Ил-2.
^
    
Добрый день.

Меня зовут Алексей.
Друзья подарили на День рождения P-51 Mustang от фирмы Airfix в масштабе 1/24. Это моя первая модель, не считая того, что в детстве я собирал много советских моделей кораблей, самолетов, парусников и т.п. То есть опыта нет как такового. Несмотря на это, хочу подойти к сборке (и окраске) ответственно, чтобы было не стыдно за результат. Тем более мне это на самом деле интересно. Но без фанатизма, т.е. покупать какие-то авторские детали ручной сборки не готов (пока). 100% соответствия оригиналу также не ожидаю.
Также подарили набор инструментов и краски. Много всего, я еще не смотрел, что в коробке.

Ищу опытного наставника, который сможет помочь в сборке и окраске модели. Особенно в окраске, так как опыта в этом нет совсем. Обещаю, что затею не брошу и доведу до конца.

Предмет обучения - истребитель P-51 Mustang, фирма Airfix, масштаб 1/24
О себе: Алексей, 40 лет, живу в Химках (Москва)
Стаж в моделизме - 0, не считая опыта из детства. Но soft skills хорошие и руки прямые
Основные направления - Военная авиация (времен 2 Мировой и современная), бронетехника 2 Мировой.
Предпочитаемый масштаб - пока не определился. Главное без крайностей (не мелочь и не огромный). Судя по коробке 1/24 большеват)
Имеющиеся навыки - отсутствуют.

Жду ответа и спасибо всем, кто откликнется! #
^
    
Добрый день.

Ищу опытного наставника, который сможет помочь в сборке модели.
Предмет обучения- модель ТЗМ ЗРК "Двина" на базе тягача ЗиЛ-157 от Trumpeter. Сборку планирую с использованием фототравления от Эдуарда и многочисленными доработками с использованием подручных материалов.
Цель - получить навыки по доработке и детализации модели, опыт в покраске, работе с фототравлением + опыт в постройке автомобилей.

стаж в моделизме - 2 года. есть базовые навыки в сборке и окраске моделей БТТ в 35 масштабе. Хотелось бы получить не просто советы как срезать детали с литников и зачищать их, а какие-то более продвинутые советы.

Спасибо всем, кто откликнется!
^
    
Здравствуйте! Прошу откликнуться учителя!



Предмет обучения – собственно, сборка и окраска моделей… Есть всё необходимоое оборудование.

О себе:

Стаж в моделизме – достаточно незначительный. Собирал в детстве, но есть огромное желание попробовать вновь. Из готовых моделей т34-85 от Звезды, которую тоже хотелось бы доработать в плане окраски. Есть не собранная модель Королевского тигра от Звезды. Которую хотелось бы собрать и окрасить под чутким руководством.

Основные направления БТТ Второй мировой войны.

масштаб – 1:35

Имеющиеся навыки – базовая сборка (склейка), шпаклевание/зачистка, немного окраска. Очень хочу научиться цветовой модуляции и везерингу

Вот, собственно, и все… Буду весьма признателен, если кто нибудь откликнется.

Заранее спасибо. Антон. Тверь.
^
    
Привет. Ищу наставника.

Предмет обучения: сборка, покраска моделей вертолетов (имеется ми-28 "звезда" 1:72).

Оборудование: имеется компрессор, аэрограф, минимум инструмента.

Стаж и навык: интерес к сборным моделям привил отец. Вместе собирали несколько самолетов. Уже в подростковом возрасте занимался в судомодельном клубе, 4 года(различные масштабы 1:50,1:64). После, периодически собирал сборные модели бтт 1:35. Владею сборкой, зачисткой деталей, немного окраской, напилингом и доработкой штатных деталей.

Вроде все.

Спасибо. С уважением Михаил, г. Москва.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аntоn.
Привет.Все еще нужен наставник?
Если да пишите мне на почтe: sherman2_2000@mail.ru
О себе.
23 года собираю модели.БТТ и авиация,фигурки и диорамы.Диорамы последние 3 года.Веду блоги на панцер35.
^
    
Всем привет! Ищу наставника и учителя. Замахнулся на СУ-30мкк 1/32 от Трумпетера. До этого 1/72 собрал с десяток моделей, все нормально. А тут загубил фонарь. Начал вклеивать зеркала внутри фонаря и он начал трескаться. Как исправить или где можно купить новый фонарь. Изготовить его самому вряд-ли удастся. Помогите, молю!!!
Всем спасибо. С уважением, Анатолий.
^
    
Добрый день, уважаемые коллеги по увлечению,

После более 20-25 лет перерыва возвращаюсь к увлечению детства, но на более высокотехнологичной спирали развития. А техники и технологии ушли далеко вперед, со школьно-студенческих времен, когда перестал заниматься моделизмом. Ищу учителя и наставника, способного помочь систематизировать почерпнутое с форумов, видео и статей, с помощью и опытом которого, смогу совершить качественный возврат и прорыв в данном увлечении.

Опыт:
- сборка из коробок 10-ка моделей отечественной БТТ, пр-ва з-да Огонек Smile;
- сборка из коробок и частичная окраска порядка 20-и моделей самолетов и вертолетов, разные производители, в т.ч. ГДР-овских Plasticart (особо ценились в 80-х у ребятишек);
- сборка 5 моделей кораблей, в т.ч. парусников Орел, Товарищ.

Навыки: базовые по сборке, и самые начальные по окраске с помощью кисти;

Направления, на которых сейчас хочется сконцентрироваться (в порядке приоритета):
1. БТТ 1/35, исторический период ВОВ;
2. Sci-fi по мотивам любимой научно-фантастической классики (Alien, Babylon5, etc.), масштабы 1/35 для наземной техники и 1/72 и др. более мелкие, для всего того, что летало.

Возврат к моделированию осознанный, шел к принятию этого решения не один год.

Личные качества - перфекционизм, определенная степень педантизма, местами - повышенная скрупулёзность, но и нажитый, с возрастом консерватизм, жутко тормозящий получение новых навыков Embarassed Присутствует стремление к историческим привязкам моделей, большой интерес вызывает погружение в исторические детали периода боевых действий.
Ограничений в материально-техническом плане особенно нет, но здравый подход приветствуется и практикуется. Ограничения во времени для увлечения есть Crying or Very sad, ибо маленький сын и высокая загруженность на работе и в быту.

В планах собрать порядка 10-ка моделей БТТ в 1/35, и несколько моделей по фантастике (закуплено в течение года) в течение ближайшего года-двух.
От требующих высокого навыка по доработке/доведению до ума КВ2 от Звезды, до шедевров модельного производства от Dragona, собирать которые сейчас уже не так страшно, но вот, в части доработки фототравлениями, афтермаркетом и покраске аэрографом - страшно даже подступиться без мудрых советов. Тем не менее перфекционизм обязывает и "вот как бы мне тоже научиться всем этим премудростям" (с) Вовка в тридевятом царстве.

В настоящий момент в параллельной сборке новинка Pz.IV Ausf.E от Звезды с некоторым количеством афтермаркета и ИС-2 от Tamiya с собратом ИСУ-152 этого же производителя, также с некоторым афтермаркетом. С них бы я в премудрости и начал погружаться...

*************************************************************************************
Учителем/наставником любезно согласился быть Александр Кучеренко, поэтому открываем тему по сборке и поехали...
^
    
Страница 47 из 50 На страницу Пред.  123 ... 4647484950  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy