Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смывка - Выделение расшивки

На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 383940  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как мне кажется расшивку стоит выделять только в местах где это действительно необходимо, в местах где на реальных самолетах имеются большие щели (в отклоняемых частях килей, на флаперонах и закрылках), а на стыках панелей щели практически отсутствуют! Если их выделять явно чёрным то результат окажется далеким от реальности. Вот пример:
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Eshimura писал(а):
на стыках панелей щели практически отсутствуют!

Ой ли?

#

Eshimura писал(а):
Если их выделять явно чёрным то результат окажется далеким от реальности.
А и не надо выделять чёрным. Есть другие цвета и масса их оттенков. Чёрный цвет не является универсальным и единственно возможным.
^
    
Цель расшивки привести схожесть модели к реалию. Смывка имитирует не только скопление пыли, грязи в щелях, но "вытягивает" масштаб к реальному образцу тенями и обозначению различных панелей и частей. Если этого не делать, то получится игрушка, а не копия. Как заметил Вячеслав, всё дело в оттенках.
^
    
Подскажите, что делаю не так?
Покрым модель глянцевым акриловым лаком от Тамии, сутки сох, наношу смывку вайлдер, жду минут 15, начинаю смывать уайт-спиритом от тамии и смывается вся смывка.
Т е ничего ни во швах, ни на заклепках не остается(((
^
    
Тереть не надо. Удаляется только лишний состав, потеки итд.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rambo777 писал(а):
Подскажите, что делаю не так?
Покрым модель глянцевым акриловым лаком от Тамии, сутки сох, наношу смывку вайлдер, жду минут 15, начинаю смывать уайт-спиритом от тамии и смывается вся смывка.
Т е ничего ни во швах, ни на заклепках не остается(((

Так не смывайте ее отовсюду. В швах оставляйте, около швов убирайте
До этого как делали????
^
    
Smile))) спасибо!
Я всю взял и смыл из швов и т д, думал там аатоматически останется)))
Теперь понял, что нужно смывать и что не нужно, просто первый раз пробую,
Ещё раз всем спасибо, принцип понятен теперь
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не реклама.. http://www.youtube.com/watch?v=w_qOZr0O5nk как то так...
^
    
alekom писал(а):
Не реклама.. http://www.youtube.com/watch?v=w_qOZr0O5nk как то так...

Спасибо!!! Познавательно, примерно так же уже и делаю, только у меня бронетехника, Wespe)))
^
    
rambo777 писал(а):
Smile))) спасибо!
Я всю взял и смыл из швов и т д, думал там аатоматически останется)))
Теперь понял, что нужно смывать и что не нужно, просто первый раз пробую,
Ещё раз всем спасибо, принцип понятен теперь


А вы ее вообще не смывайте. Стирайте тряпочкой "по потоку". Можно на тряпочку едва-едва капнуть родного смывочного растворителя.
^
    
REDCAT писал(а):
rambo777 писал(а):
Smile))) спасибо!
Я всю взял и смыл из швов и т д, думал там аатоматически останется)))
Теперь понял, что нужно смывать и что не нужно, просто первый раз пробую,
Ещё раз всем спасибо, принцип понятен теперь


А вы ее вообще не смывайте. Стирайте тряпочкой "по потоку". Можно на тряпочку едва-едва капнуть родного смывочного растворителя.

Вот кстати да, с тряпочкой удобнее работать, чем с ватными дисками или ватными палочками, они быстро вафлиться(слово наверно более нужное) начинают, а тряпочка нет.
И я её даде сначала чуть в воду мокаю а потом также в родной тамиевский растворитель -приноровился, очень удобно)))
Спасибо!
Теперь вот думаю какие после фильтры наносить, чтобы состарить модельку:)

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 16 секунд:

Читаю форум, информация везде противоречивая:
кто-то пишет, что фильтры нужно сразу после окраски наносить, а кто-то пишет, что можно после смывки,но только по матовому лску и выгонять фильтр кисточкой из щелей и.т.п.
Подскажите, так как все таки правильно делать?
Заранее спасибо.
П.С. и сколы, потертости по какому лаку делаются?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А скажите люди добрые, кто ни будь расшивку швов на тёмном фоне более светлыми тонами делал? можете привести примеры? Хочется посмотреть чужие примеры(прежде чем свою модель испортить)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
semalevik писал(а):
кто ни будь расшивку швов на тёмном фоне более светлыми тонами делал


# # # # # # # # # #
^
    
Как раз есть такая тренировочная модель. Попробую, покажу.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лекарь писал(а):
semalevik писал(а):
кто ни будь расшивку швов на тёмном фоне более светлыми тонами делал


# # # # # # # # # #

Арадо красавец, лежит в 32 ждет своей участи. Игра теней и смывки и фильтров великолепна, как расскажите, я так не умею, а так хочется научится.
Сейчас лежит окрашенный в 32 спитфаер выделена расшивка , заклёпки, хочется попробовать поиграть с фильтрами, но не хочется при этом испортить модель. Может кто поможет ссылкой на технологию проверенную? просто вот без этих верхних слоёв машина ну совсем не живая получается.
^
    


в игноре у 6 пользователей
semalevik писал(а):
Сейчас лежит окрашенный в 32 спитфаер выделена расшивка , заклёпки, хочется попробовать поиграть с фильтрами,

С фильтрами надо играть до смывок и прочего. Кроме того фильтры на авиации отдельная история, так как их может быть несколько , особенно если в окрасе применено несколько цветов, и каждая на свой цвет......
Заканчивайте начатую модель, без перфекционизма и приступайте к следующей, с учетом допущенных ошибок и попробовать что-то новое...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Собрал BF109E от Хасегавы, древний набор с внешней расшивкой и клёпкой, клею декали, подскажите как выделить внешнюю клёпку и расшивку, сколь ни читал не нашёл как с этим работать. Хоть эта модель у меня больше как кошка работала , сколько раз уже хотел отложить но больно красивая модель получилась. Осталось только на обшивкой поработать.
^
    
Мдаа, случай довольно редкий. По правде сказать не знаю, но я бы, наверное, в этой ситуации действовал сухой кистью. Возможно глупость сказал, но это первое, что на ум пришло.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Protestant писал(а):
в этой ситуации действовал сухой кистью. Возможно глупость сказал, но это первое, что на ум пришло.

практически единственный выход, ну разве что еще мягким карандашом по линиям кроя и клепке пройтись....
^
    
rambo777 писал(а):
Smile))) спасибо!
Я всю взял и смыл из швов и т д, думал там аатоматически останется))

Нвдо было просто немного подождать пока она подсохнет. Не сразу стирать. Было такое.
^
    
Страница 29 из 40 На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 383940  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy