Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Bison I/Sig33 1/35 от Моделиста (Mark/Minsk94)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нет, они просто сточены - никак ровно не хотели вставать относительно своей подвески.
Другую подвеску исправлю. Подравняю. Smile
^
    
Тема временно закрыта по просьбе ученика.
^
    
Здравствуйте, Александр!
Пока результат работы выложить не могу - не довел до конца вторую партию рессор. То ли клей испортился, то ли что.... Не клеятся обтягивающие дуги и все тут! В связи с этим и задержка небольшая Smile
А первую партию, ту что на фото, я исправил - ровная! Сделал все, что мог - рессоры от Моделиста ОЧЕНЬ кривые. Но именно на таких моделях приходит опыт Very Happy
Постараюсь на днях все-таки закончить и выложить фото.
С уважением, Марк.
^
    
Welcome back!
Да, спешить не надо. Главное, довести до ума, чтобы самому нравилось. А покритиковать можно любую модель. Wink
^
    
Здравствуйте, Александр!
Прошу меня извинить за мою пропажу - школа не давала заняться хобби так, как хотелось бы, а без результата работы не хотел писать в ветку.
Итак, теперь я свободен ТОЧНО. Экзамены закончились.Very Happy
Вторую сторону довел до ума(почти - глянул на фото - местами надо зашлифовать)
Вот фото:





Общий вид:




А теперь главный вопрос: что делать дальше? Вернее, как правильнее? Ведь, для того, чтобы продолжить постройку, необходимо полностью собрать перед. А перед этим его надо покрасить. Кистью Smile, аэра нету, не прислали еще. А обещали-то как...
^
    
Нормально получается. Красить пока там ничего не надо. Надеюсь, что подвески пока не вклеены в корпус. Отдельно их будет легче красить. Ну, а после покраски уже вклеивать. Лучше будет собрать ходовую с каждой стороны и пока отложить отдельно. Что-то типа такого:



По идее, там процесс такой:
1. ходовая
2. корпус (без моторного отсека и интерьера)
3. интерьер
4. покраска интерьера
5. сборка крыши моторного отделения
и т.д.
Так что тут мне немного непонятно, почему они дают переднюю часть корпуса отдельным куском. Инструкцию отсканировать было бы неплохо.
^
    
Ничего пока не вклеивал - просто приложил посмотреть, как получается. Следовал народной мудрости "семь раз примерь, один раз приклей"Very Happy
Намерен собрать ходовую примерно таким же образом, как и на фото Very Happy Насколько я понял, это ходовая от Вашего "Бизона"? Очень понравилось! Возьму как эталон.
Инструкция будет отсканирована завтра, но хочу сказать сразу: план сборки в ней не такой, как у Вас. А, впрочем, завтра увидите Smile
Передняя часть - это просто эпопея. Состоит из шести(!) частей, которые весьма проблематично собирать и красить.
Сегодня я уже ничего не смогу собрать, а завтра выложу всю ходовую(левую и правую части)
^
    
Ходовую я закончил.
Правда, инструкцию отсканировать не успел, так что, решил сфотографировать.
Итак:
1.Ходовая



2. Первый лист инструкции



3. Второй лист



4. Последний лист



Теперь нужно определиться, что делать дальше Very Happy
^
    
Mark писал(а):
Теперь нужно определиться, что делать дальше

Корпус и интерьер. С интерьером постарайтесь не спешить, постоянно проверяйте его относительно корпуса. Легче подгонять каждую деталь в отдельности, чем пытаться посадить весь интерьер, с которым что-то не так.
С теми частями корпуса, которые надо доклеивать, тоже аккуратно. Внимательно проверяйте каждую деталь, чтобы она сидела ровно. Десять раз примерить, что бы один раз приклеить! Very Happy
А пушка подождёт. Там и без неё возни хватает.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy