Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Ju-87 в 1/72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Otm писал(а):
впринципе ничем...
слегка дубоват в мелочах, и у него неправильное окошко-прицел... но непопулярен у моделиста

А как в плане соответствия чертежам?И какие чертежи наиболее достоверны?
^
    
джентс, а в чем собствена вопрос о академии - берем размер аппарата и делим его на 72
по гуглив нашел 11 - 11.1 и даже 11.5 метра. мда.
большинство сходятся на 11.1, но думаю - это взаимные перепечатки...

т.е. модель должна быть 15.4-15.9 см Smile
кто ща быстренько академ смерит?

ну и вот те же муки - никто ниче не может сказать for sure - неужели нет размеров самолета реального????
^
    
HellBirdy насчет чертежей ничего сказать не могу, так как больше ориентировался на фотки.


kppot в том-то и дело 11.1 или 11.5?
^
    
Otm писал(а):
kppot в том-то и дело 11.1 или 11.5?


давайте отталкиваться от 11.1
^
    
ну если Вы настаиваете Smile
^
    
Otm писал(а):
насчет чертежей ничего сказать не могу, так как больше ориентировался на фотки.

Может кто-либо насчёт наиболее достоверных чертежей внесёт ясность Rolling Eyes ,в особенности модификаций А и В?У меня есть в наличии есть только Война в воздухе.Как они вэтом плане?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Нос у академа коротковат, но не так сильно как смотрится по чертежам, примерно 2-3 мм.. Сейчас точно не помню, давно мерил, сверял по фоткам. Основные косяки академа: стойки короткие, нос короткий, киль не правильный, размах меньше. В принципе похож, если не обращать внимания на мелочи Smile Кстати, никто не мерил Хасю в 32? Может сравнить?
^
    
HellBirdy писал(а):
кто-либо насчёт наиболее достоверных чертежей внесёт ясность


Я 100% уверен, надо искать размер реального самолета, хоть из мезея, хоть откуда - речь то идет о линейном размере - "длина".

Разногласия велики в текстовых источниках - от 11.1 до 11.5 метра. Как раз те самые 5 мм в 72 масштабе.
^
    
Поищите на румоде - года 2 назад там было большое обсуждение этого вопроса. С тех пор, насколько я слежу за этой темой, ничего не изменилось. Единственную G в Англии так и не измерили, а без этого невозможно понять, правы ли были японцы относительно "длинных" D/G или нет.
^
    
Dimmy писал(а):
Поищите на румоде - года 2 назад там было большое обсуждение этого вопроса


точно!
вот даже картинки оттуда Smile

http://photobucket.com/albums/y82/slava_trudu/Ju-87-dim.jpg

а теперь

"Ju-87B1 длинна 11500
Ju-87D1 длинна 11500
Ju-87D7 длинна 11130
Ju-87R2 длинна 11500
G2 длинна 11500

источник оригинальный Kennblatt Ju87 PrufNr516, gKdos 24/10/1941 "

если академ делает Г1, то примем его за 11.5 то есть длина модели дюбю 15,9 см
^
    
ну вот, теперь уже все по 11,5....... действительно надо мерять оригинал, иначе правды не добиться:-)
^
    
так сколько у академа то длина модели?
если не 15.9 см то правы те, кто утверждает, что ей не хватает ровно 5 мм Smile

ну и правда - капот у нее, кроме того, немного кургузый
^
    
kppot ну просто в вашей ссылке Берта тоже идет как 11,5... а она вроде как короче Доры... или не короче, а такая же.... в общем непонятно ничего!
^
    
Otm писал(а):
в общем непонятно ничего!


я подумываю над фуджими, в итоге Smile
кабину туда запихну от академа, все одно будет закрытой. контейнеры пушек тоже. в общем - скрестить Smile
^
    
kppot может тогда лучше травленку? и подгонять проще и смотрится не хуже...
а Фуджим по геометрии ближе к италу, чем к академии, так что тогда лучше еще и звезду взять на всякий случай))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Otm писал(а):
ну вот, теперь уже все по 11,5....... действительно надо мерять оригинал, иначе правды не добиться:-)


Добрый день!

Есть еще вот такой источник.

,

в сводной таблице ТТХ относительно Ju-87D-3 дано



Кроме того, на е-бей проходила такая вот инфа.



Если прикинуть пропорции по фоткам, то такому длинному капоту , как рисуют на G и D неоткуда взяться...

Для себя я решил придерживаться именно 11,12 м

С Ув. В.М.
^
    








Надеюсь академовский нос правильный (во всяком случае на эти фото похож).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Капоты - от Звезды, все остальное переделать из Академовского G-2. Фонарь - искать вакушный.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Как-то давно мерил Итал и Академ. Сравнивал соотношения длин разных деталей по фоткам. Пришел к такому мнению, что у Академа сам фюзеляж длиннее, чем у Итала. Италовский по моим прикидкам получился почти точный. Его я взял как эталон, для себя Smile Нос у Итала коротковат буквально на 1 мм, это легко исправить, достаточно приклеит на капоте полосу нужного размера. У Академа я уже упомянул фюзеляж длиннее Италовского, сам капот очень короткий, и очень длинный кок. В размер они вроде бы попали , но соотношение длин ушло и капот выглядит кургузым. Еще у Академа не хватает 2 мм в размахе, неправильный весь киль ( у передней кромки не правильный угол и сама форма неправильная) и очень маленькие по высоте стойки. У Итала нормальный размах, нормальный фюзеляж. Фонарь только сильно не правильный, не правильный переплет. Купил вакушный, а он один в один с пластиковым, только тонкий Smile
Это моё личное мнение Smile
С уважением Денис
P.S. А почему kppot указывает длину Ju-87D-7 как 11 130? Чего это он вдруг стал короче, чем D-1?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тема актуальна.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy