Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помошь по МФИ 1.44

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
Вы имеете фото колес и вы знаете размер колес?
Кен Duffey использовал колеса от МиГ-29, но я подозрюю что МФИ имеет более большие колеса чем МиГ-29

П.С.Мне нужны ноги от Zvezda MiG1.44 ? кто-то имеет эти части и хочет помочь мне?

Sveto колеса там от Су-27, один в один, только на передней стойке немного другие, а основных опор они же.

Стойки есть, готов помочь, вообще у меня есть весь кит кроме фонаря и некоторых элементов декали, могу подарить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
tillman писал(а):
Sveto колеса там от Су-27, один в один, только на передней стойке немного другие, а основных опор они же.

ИМХО, есть предположение, что тогда в самый раз пойдет полный комплект от Су-33/34/47
^
    
Конструктор
Павел, там все равно колеса другие передние, я сравнивал, когда занимался постройкой. Лучше конечно найти экипаж на него, а если нет, но думаю ближе даже будут колеса передней стойки от Миг-31.
^
    


в игноре у 2 пользователей
tillman
Сергей, у меня изначально было такое предположение, что весь комплект от МиГ-31 (Су-24), но смутило:
tillman писал(а):
колеса там от Су-27, один в один

хотя всякое может быть. Надо вечерком посравнивать колеса, насколько это возможно. Касательно оригиналов передних шин, у 31-го это 660х200 11А, а у Су-27 - 680х260 016А (т.е. у 31-го чуть меньше диаметр и толщина). А вообще, можно у Абоимова узнать, какие он именно в наборы кладет.
^
    
Паш там дело не только в размере, но еще и сам диск.
Цитата:
у 31-го это 660х200 11А, а у Су-27 - 680х260 016А

И действительно на миг 1.44 колеса уже, чем у семейства 27-х, значит от 31-го ближе к истине.
^
    


в игноре у 19 пользователей
у меня дома колесики от Экипаж на 1.44 есть.
могу глянуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
tillman писал(а):
Паш там дело не только в размере, но еще и сам диск.

Ну понятное дело, раз размер дугой, то и диск тоже Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Короче, дома полистаю свои материалы, может найдется соответствие. Да, на сколько я понял, у Су-27 и 33/34/... - диски на передних должны тоже отличаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В каком-то описании по 1.44 было сказано, что колеса на нем от Су-27. Но сейчас у себя не нашел где конкретно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так, проведенное исследование дало следующий результат:
передние колеса - 620х180 (Су-33/47/15; также возможно - Су-35/37), основные - 1030х350 (Су-27/33, Ту-22; так же возможно - Су-35/37).
Что касается передних колес Су-27, они отличаются от 33-го, на 27-ой идут 680х260.
Короче, пришло время заняться отдельной темой колес для авиации, что от чего можно взять и куда поставить.
Материала насобирал, обрабатываю.
^
    
Конструктор писал(а):
Короче, пришло время заняться отдельной темой колес для авиации, что от чего можно взять и куда поставить.
Материала насобирал, обрабатываю.

Была в минском Аэроплане (ЕМНИП №Cool большая сводная таблица по колёсам отечественной авиации. Дело было давно, в лихие 90-е, но тема до определённого момента была раскрыта. Там было многое, включая название колёс (типа КТ-141). Можно взять за образец и дополнить/расширить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот эти данные:


^
    


в игноре у 2 пользователей
По просьбе трудящихся, выкладываю все, что насобирал по МФИ на просторах сети (за баян прошу извинить, т.к. некоторые фотки тут уже правда были, выкладываю весь архив):
























^
    


в игноре у 30 пользователей
^
    
Чертежи С. Игнатьева из М-Хобби:

^
    


в игноре у 8 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Чертежи С. Игнатьева из М-Хобби:

Вот спасибо!
P.S. А какой номер?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чертежи - не всегда истина в последней инстанции. Кто-то может не поверить, но в данном случае, если модель не совпадет с чертежом, все-таки есть смысл больше доверять модели Wink . Это я в части обводов. По расшиву - да, на модели есть косячки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
danil1973
Что, кто-то звезде куски КД слил?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Почему же "куски"? Хорошая совместная работа была, о чем даже на коробке упоминание есть Smile . Вот с расшивкой не доглядел, каюсь (также как и с МиГ-21) Embarassed .
^
    


в игноре у 30 пользователей
danil1973 писал(а):
Хорошая совместная работа была, о чем даже на коробке упоминание есть

Ну на коробке-то Т-50 тоже упоминание есть! Wink
Посему нельзя ли конкретики, чего не так с чертежами?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Несколько слов по чертежам.
Чертежей я встречал три варианта (чертежами это вообще не назовешь, скорее схемы). Все они более-менее друг с друга срисованы. Одна из запомнившихся ошибок одного из вариантов чертежей была в следующем:

#

На модели в этом месте сделано не 4 углубления, а 3. Кто то решил, что в модели сделано неправильно (логика такая: это углубления под ракеты, поэтому их должно быть одинаковое количество спереди и сзади) и сделали чертежи по своему. Видел даже модель, сделанную по этим чертежам:

#

Потом, когда всплыли фотографии этого места, кому то стало наверное очень обидно...

danil1973 писал(а):
Почему же "куски"? Хорошая совместная работа была, о чем даже на коробке упоминание есть

Есть один факт, который подтверждает эту совместную работу. На модели в основных нишах шасси "Звезда" дает имитацию трубопроводов. Когда я сравнивал расположение этих трубопроводов с одной единственной опубликованной фотографией, я к своему удивлению обнаружил, что они сделаны правильно. Некоторых трубопроводов конечно же не хватает, но те что были воспроизведены (а их там довольно много), находились там где и положено. Но прикол в том, что фотография ниши шасси всплыла в интернете через несколько лет после того, как модель вышла в продажу. Из этого я делаю вывод о том, что дизайнеров "звезды" подпустили пощупать машину поближе;)
Были и другие нюансы. Они проявляются, если внимательно собирать модель.

Вообще, на мой взгляд по современным реактивам эта модель у "Звезды" - лучшая.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy