Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна информация по USS CL-51 "Atlanta"

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если верить Морской коллекции, то пианино было.
^
    
Solomon64ru писал(а):
Непонятно как располагался противоторпедный буль

Эээ... Не было на "атлантах" булей, токмо двойное дно, которое переходило в двойной борт до уровня бронепалубы. Не прикрепите ли фотку буля?
Solomon64ru писал(а):
Стоял ли барбет с "пианино" на корме "Атланты" 13.11.1942г.?

"Атланта" потопла с проектным составом вооружения, т.е. с тремя "пианино": два по бортам носовой надстройки, а третий - в ДП между Мк 37 и кормовой группой башен. Если имелся в виду он, то да - таки, стоял.
^
    
Kitozavr писал(а):
Не прикрепите ли фотку буля?

А что на чертеже выделено чёрным?
^
    
Solomon64ru писал(а):
Kitozavr писал(а):
Не прикрепите ли фотку буля?

А что на чертеже выделено чёрным?


Если Вы имеете ввиду маленький боковой вид корабля с левого борта, то это схема бронирования.
^
    
Тогда прошу прощения за некомпетентность. Просто на всех изображениях что мне встречались, эта часть корпуса выглядит как буль,а не как дополнительное бронирование.
^
    
Solomon64ru писал(а):
Тогда прошу прощения за некомпетентность. Просто на всех изображениях что мне встречались, эта часть корпуса выглядит как буль,а не как дополнительное бронирование.


А это и не дополнительное бронирование, а основное!
^
    
Тогда подробнее об этом.
^
    
А чего тут подробнее то...?
Обычный броневой пояс по ватерлинии!
Я не очень хороший знаток иностранных кораблей, так... знаю кое что....
Раньше интересовался ими малость, но потом интерес пропал..., занимаюсь только отечественным ВМФ и его историей.
Отечественные корабли интересней и красивей!!!

Если начали строить модель корабля, изучите его конструкцию и историю досконально!
Да и вообще, коль занимаетесь судомоделизмом, так надо и знать историю флота и судостроения и тд и тп.

PS: не обижайтесь, но теорию надо изучать!
^
    
Я для этого и начал задавать вопросы, но видимо слишком тяжело что либо советовать, раз такие познания и мастерство. Для чего тогда общение в этом форуме?
^
    
Броневой пояс толщиной 95 мм прикрывал машинные отделе­ния. Более узкий подводный пояс в носу и корме прикрывал погреба. Это пояс был включен в конструкцию корпуса и не имел под собой обшивки.

а дальше нада нормальные чертежи искать, в интернете мне не попадались
^
    
В профилях били чертежи Атланты!
^
    
Solomon64ru

посмотрел я "Морской профиль" по Сан-Диего. конструктивного миделя там конечно нет, как и теоретического чертежа
но видно что броневой пояс у него был в средней части корабля.
^
    
А гдеж ему ещё быть то...?!
Он прикрывал основную часть корабли, котельные и машинные отделения.
Это основная и защита всех лёгких крейсеров!
Кроме этого ещё бронировались: подбашенные отделения, башни главного калибра, возможно ходовая рубка и арт. погреба.
О полной схеме бронирования этого корабля, и всего этого типа, Я сказать ничего не могу..., нет у меня по нему никакой информации....
^
    
Броневой пояс толщиной 95 мм прикрывал машинные отделе­ния. Более узкий подводный пояс в носу и корме прикрывал погреба. Это пояс был включен в конструкцию корпуса и не имел под собой обшивки. Палуба имела толщину 32 мм. Двойное дно поднималось вверх и стыковалось с ней. 95 мм поперечные тра­верзы замыкали пояс. Остальное бронирование ограничивалось 32 мм .броней башен и рабочих отделений и 65 мм броней боевой рубки. В целом вес брони составлял 585,5 тонн или 8,9% стандар­тного водоизмещения
^
    
Что касается "пианино" на юте, то в книге "Крейсера Второй Мировой. Охотники и защитники", говорится, что Атланта и Джуно получили четвертую установку на ют. Сан Диего и Сан Хуан несли ее изначально.
^
    
Solomon64ru
95мм пояс по МКО крепился к обшивке снаружи, его-то вы и приняли за були. И он действительно занимает около трети длины корпуса. Дополнительный пояс по погребам - сам, по сути, обшивка. В нос он всего 28мм, зато в корму тянется почти до самого транца, постепенно утоньшаясь с 95 до 46мм. Вместе с главным - это как раз две трети длины корпуса, что вас и смутило. Вообще-то на известных мне фотках пояс в корме заметен с большим трудом:



Зато на драгоновской модели в силу своеобразного членения корпуса броневой пояс смотрится прям-таки яматово:





Имейте это в виду, если соберетесь строить именно Драгона. (С другой стороны, а кого еще строить-то? Алангер, что ль?)

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Линкор писал(а):
Что касается "пианино" на юте, то в книге "Крейсера Второй Мировой. Охотники и защитники", говорится, что Атланта и Джуно получили четвертую установку на ют. Сан Диего и Сан Хуан несли ее изначально.

Похоже, да. Нашлись фотки с этим "пианино":



Если на снимках действительно "Атланта" (а судя по камку, так и есть), вопрос можно считать закрытым. Был неправ, извиняйте. Embarassed
^
    
Спасибо за подсказку. Я об этом и спрашивал всё время. Не знаю как выглядит "Сан Хуан" от Ревелл, но Дрэгон заставляет пораскинуть мозгами.
^
    
Kitozavr писал(а):
Если на снимках действительно "Атланта" (а судя по камку, так и есть), вопрос можно считать закрытым. Был неправ, извиняйте.
На фото как раз похоже не Атланта, а кто-то из крейсеров второй серии (тип Окланд) Т.к. на фотографиях нет бортовых установок Mk.32 .
^
    
Линкор писал(а):
Т.к. на фотографиях нет бортовых установок Mk.32

Вот я облажался Embarassed Embarassed Embarassed Камок меня смутил, больно уж похож. Тогда вопрос остается открытым - до первой вменяемой фотки. Потому как "Атланта" на испытаниях - только с тремя "пианино":


Да и на "Джуно" (пятнистое фото в предыдущем посте) - на юте только "эрликоны".
^
    
Сдали корабль с тремя, четвертый установили поззднее, если верить литературе, с фотографиями туго, а Атланту их довольно мало.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy