Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где приобрести диски для шлифовки

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте ! Купил себе мини дрель, очень удобна и практична .И что не мало важно малогабаритна и цена радует(500р). В набор входит диски для шлифовки (два диска)И несколько насадок для обработки поверхности. Но они вот как раз портят детали модели. Очень большая зернистость у этих насадок. Я так понял они все же для метала или что то вроде того. При обработке пластика грубо обрабатывает его .Думаю если решить эту проблему то во многом облегчила бы мне жизнь эта машинка.
Так не могли бы подсказать где можно купить такие же насадки только с малой зернистостью. Или как их самому сделать а то ума не приложу.
Очень бы хотелось решить эту головоломки.
Так как этим инструментом думаю гораздо легче было бы обрабатывать и детали и поверхность модели. Не говоря уже о шлифовки поверхности.
Люди добрые, помогите пожалуйста.
^
    
wie, думаю, что шлифовать поверхность таким инструментом не удастся - разве что окончательная полировка чем-то вроде мягкого тампона. Подчеркиваю - не применял такого сам, это предположение.
Кстати, а какой минимальный диаметр держит цанга?
^
    
Сейчас посмотрел-0,6 мм держит а вот 0,5 уже проскальзывает:(
Но я все же думаю попробовать не только как дрель но и как вспомогающий инструмент для обработки деталей к модели. Я пробовал насадками из набора ,работать можно но нужно быть очень аккуратным.
А то при не осторожности можно попортить. А вот если что то на подобие нолевочки или чуть больше но не намного то в самый раз. Найти бы только замену этим насадкам. Очень уж они грубоваты. Хоть и есть результат.
^
    
Я думаю, придется самому изготавливать насадки... Столь мелких (типа нулевки) в продаже не видел...

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Самый простой способ:
Берем саренькое сверло или иглу. Обматываем шкуркой нужной зернистости. Приклееваем на резиновый клей. Можно работать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть набор для шлифовки - там есть резиновые насадки и что-то типа войлочного круга плюс паста. Резинки типа как стирательные - вроде ничего.
^
    
Вообще, конечно, незаменимы в наших делах почти все насадки для бор-машин. Как новые, так и старых образцов, которые я лично покупаю на местном блошином рынке. Они все имеют держатель 2,2 мм, разные буры, алмазные диски...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может, стоит посмотреть в ювелирных магазинах, например Рута - там большое количество кргов и прочих полезных вещей Smile
^
    
А какие у дрельки обороты? Я вот себе приобрел тоже, но о обработке пластика речи не идет т.к. даже волочные насадки нагревают пластик очень быстро (я бы сказал сразу) и он плавится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexxx писал(а):
А какие у дрельки обороты?

Хороший вопрос, кстати, - у стандартных я меньше 2500 не встречал, сижу в задумчивости - для нас наверно это многовато

wie а не могли бы выложить ее фотографии?
^
    
Михаил, 2500 оборотов это много. На моей KENZO минимум можно выставить 3000 и к чему это приводит я писал выше.
Уменьшать с помощью реостата бессмысленно, т. к. мощность совсем никакая. Это что касается стандартных моделей, что продаются в строительных магазинах. Но для металлических деталюшек-самоделок отлично подходит!
^
    
Можно через латер (такой трансформатор для лабораторных работ в школе) или любой понижающий трансформатор понизить напряжение, понизятся обороты, правда мощность тоже упадет.
^
    
Доброго дня.
Я пользуюсь насадками,полировками и пр. фирмы Shesto.
Очень много у них разнообразных штуковин,начиная от самых мелких.Только вот покупалось это всё в Великобритании, можно наверное и здесь найти или
в инет-магазинах. А микродрелью пользуюсь Minicraft.Цанговый зажим по паспорту от 0,4 мм , но спокойно держит и 0,3.Стоит только дороговато.
А вобщем-то, ничего не заменит рук человеческих..... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
wie писал(а):
При обработке пластика грубо обрабатывает его .Думаю если решить эту проблему то во многом облегчила бы мне жизнь эта машинка.


Если использовать бор-фрезы, то они и должны пластик обрабатывать грубо.
1. Заточка, как правило, предназначена для более твердых материалов, нежели пластик. Пластик же можно и штихелем обработать.
2. Вы держите инструмент в руках. Станки же делают как можно жестче и тяжелее, чтобы не было вибрации. Но все станки, весящие не одну тонну, дрожат и поверхность, получаемая резанием, не идеально ровная.
3. Из-за того, что фреза при работе не только режет, но и создает усилие, уводящее ее от прямой реза (а ваша рука не жесткая, вы же не Терминатор), линия реза без спецприспособлений ровной не будет.

Бормашина - не панацея для моделиста. Основные задачи по пластику - черновое прорезание окон (технологич. термин, а не в прямом смысле); сверление; частичная шлифовка, полировка.

Для оптимальной обработки фрезами диаметром менее 1мм обороты рабочего шпинделя находятся либо в районе 60'000 об/мин (обычная производительность с использованием СОЖ), либо не более 160 об\мин. При других оборотах обработка пластика бормашиной не так эффективна (плавиться) и ее можно заменить другим инструментом. Проблема в том, что эти инструменты в хозтоварах просто так не купишь... Вот и лежат у всех моделистов бормашинки, красивые и удобные, но не технологичные и громозкие. Да, маленькие отверстия ими сверлить удобнее, но не намного быстрее, чем вручную.
^
    
Василиск писал(а):
Да, маленькие отверстия ими сверлить удобнее, но не намного быстрее, чем вручную.

Это смотря сколько отверстий надо засверлить, если десятка два-три иллюминаторов в 350, то машинкой намного быстрее будет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто рука устает быстрее, чем моторчик Wink
^
    
Michael_XIII писал(а):
Alexxx писал(а):
А какие у дрельки обороты?

Хороший вопрос, кстати, - у стандартных я меньше 2500 не встречал, сижу в задумчивости - для нас наверно это многовато

wie а не могли бы выложить ее фотографии?


Михаил вот фотографии где можно посмотреть как выглядит эта мини дрель:








^
    
Диски различные по зернистости видел в магазине торгующем товарами для стоматологов, причем была насадочка , что-то вроде кисточки с очень жестким ворсом, вероятнее для полировки свежевставленных зубов Laughing
^
    
Простите а где такой магазинчик??Адресочек не дадите Smile
^
    
Если есть система для международных переводов денег то могу найти пару ссылок.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Я себе вот такую прикупил.Нежалуюсь.А шлифую нулёвкой(сам вырезаю по образцу)В наборе специальный держатель для наждачки есть.

http://cgi.ebay.de/COMBITOOL-ALU-KOFFER-ZUB-orig-GRAVIERMESSER-v-Dremel_W0QQitemZ1200 83174054QQihZ002QQcategoryZ27655QQrdZ1QQcmdZViewItem

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

А это по твоему вопросу.

http://cgi.ebay.de/204-tlg-ZUBEHORSET-fuer-Combitool-GRAVIERMESSER-v-Dremel_W0QQitemZ 120083176454QQihZ002QQcategoryZ27655QQrdZ1QQcmdZViewItem
^
    
Посещал на днях 20ую городскую стоматологическую поликлинику ул. Маршала Казакова 14/2 (Питер), в специализированном, на первом этаже, магазине там и видел все это разнообразие, есть еще большой магазин стоматологических инструментов и материалов на Звенигородской дом не то 4, не то 6, вывеска большая увидеть можно.Там же магазин Черная речка ( товары для художников)- много всякого интересного.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Есть еще один вариант. Можно посмотреть в магазине " Все для хобби" адрес Чапаева д.3 (кажись) рядом со Cбербанком, торгуют "проксоном" там есть готовые наборы для полировки с различными дисками, абразив, войлок, ворс со спец. полировочной пастой которая будучи разбавлена маслом или водой предохраняет также от оплавления пластика. Думаю это идеальный вариант.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy