Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технологии покраски аниме фигур – вопросы и ответы

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Их аэрографические краски сохнут несколько дольше Model Color'а....лучше просушить подольше.....
^
    
MaxxA, так я и красил главным образом аэрографическими вариантами. Но, как известно, в Чёрной Речке можно купить ModelAir который будет гуще ModelColor.
Хе-хе, а сушил я каждый лой не просто долго, а ооочень долго Smile Как правило между подходами получалось несколько суток. Собственно, почему у меня так долго всё и строится. Вышеописаный эффект от времени сушки не зависит. Сначала решил было, что это у меня на краске микрошагренька получается, и скотч частично снимает её, но попытки затереть следы жосткой кистью, тряпочкой и прочими вещами, чтоб снять остаток предполагаемой шагреньки, ни к чему не приводили. В особо заметных местах даже приходилось тоненько подкрашивать поверх следов, чтоб сделать их менее заметными.
С Рэй вообще беда была, белоснежная матовая ханса на её комбезе ещё и норовила запачкаться при малейшем прикосновении. Благо хоть мотокомбезы и в реальности никогда не бывают чистыми, так что в данном конкретном случае грязь оказалась даже к стати Smile Благодаря этому "кожа" комбеза получилась очень живенькой.
^
    
Ну в "ЧР" и разбавлялку гуще ModelColor...купить можно....

Ну я с таким эффектом не сталкивался...у меня маски держит хорошо....но всякое бывает.
^
    
А лак какой фирмы порекомендуете ? Матовый и глянцевый соответственно . Тоже от Вальехо ? Я как раз в Черную речку и собираюсь мне до нее езды 30 минут. Embarassed Теперь прям боюсь гараж кит красить. Он такой красивый и сложный, а изгадить очень легко Sad
^
    
Bohemond писал(а):
Он такой красивый и сложный, а изгадить очень легко


А чего боятся??? Всегда можно переделать.......

Лак - любой, я и "родным" и нитрой покрывал, это от личных предпочтений зависит, в принципе одна линейка химии, точно, должна быть совместима....
^
    
Bohemond писал(а):
А лак какой фирмы порекомендуете ? Матовый и глянцевый соответственно .

Матовый лак я акановский использую (водный). Вполне меня устраивает. В качестве глянца использую тамиевский Х-22 или Glanzer.
^
    
Bohemond писал(а):
Он такой красивый и сложный, а изгадить очень легко
А, если не секрет, какой кит? Smile
^
    
Да пусть пока будет секретом , тем злее я буду и точно напьюсь если его испорчу , а потом буду сидеть в сугробе . Evil or Very Mad
^
    
А лак гляневый Х-22 Тамия разбавляете чем-то ?
^
    
Лучше всего родной разбавлялкой Х-20 или Х-20А, для эмали и акрила соответственно, хотя акрил можно вполне успешно разбавлять изопропиловым спиртом, а эмаль Уайт-спиритом.
^
    
Здравствуйте. Я хочу купить лаки для красок Tamiya и Mr. Color . Может кто нибудь указать точные названия и типы родных лаков, по которым я смогу найти их в интернет магазинах (особенно интересуют лаки для Mr. Color, так как акриловые краски от Tamiya мне не нравятся и соответственно я стараюсь их не использовать вообще). Мне нужны глянцевые и полуглянцевые лаки. Так как с деньгами и жабами Smile проблем нет, то аналоги не интересуют, хочу использовать всё "родное". Буду очень благодарен за ответ.

P.S.
Все краски я покупаю либо на e2046.com либо на ebay.co.uk, поэтому был бы очень признателен, ели бы дали ссылки на нужные лаки продающиеся в этих местах.

P.P.S.
Ещё хотелось бы узнать чем разбавлять эти лаки. Подойдёт ли для лаков Mr. Color их родной растворитель или нужно что то специфическое?
^
    
Когда-то Utena учила меня работать с гараж-китами Анимэшными. Вот тут можно посмотреть ту тему. Там все подробно, от момента покупки кита до финального фотографирования результата. Большой раздел там посвящен процессу покраски кожи. Возможно кому-то, читающему эту тему, будет полезна эта ссылка.
^
    
Ой меня тут напугали вот цитирую :" Но вот незадача чем клеить ее??? Супер клеи, цианакрилаты и прочие чудеса ее не берут. Пластик на ощупь очень приятный, не хрупкий, практически не пахнет. В инструкции написано что можно шпаклевать эпоксидками, а про клей ни чего не написано. Может кто посоветует чем клеить?" Это написано про всем известный кит эльфийки из Lineage 2 купленной в е2046 . И правда чем клеить то ? Embarassed
^
    
Bohemond писал(а):
Супер клеи, цианакрилаты и прочие чудеса ее не берут


И правда чудеса =-))) всегда только им и и клеил, а тут оказывается......что я делаю не так?
^
    
Человек уже на 2-х форумах спрашивает и не знает ответ. Embarassed Мне тож страшно стало я ж загублю такую красоту Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bohemond писал(а):
Но вот незадача чем клеить ее??? Супер клеи, цианакрилаты и прочие чудеса ее не берут. Пластик на ощупь очень приятный, не хрупкий, практически не пахнет. В инструкции написано что можно шпаклевать эпоксидками, а про клей ни чего не написано. Может кто посоветует чем клеить? Это написано про всем известный кит эльфийки из Lineage 2 купленной в е2046 . И правда чем клеить то ?

"А пацаны то и не знали" (с) Wink Wink
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1644.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_632.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1085.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2014.html
Не знаю как девушки - но я все гаражки собираю на тупейшем тюбике циакрина из хозмага и все "берет". ЧЯДН?

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 32 секунды:

Грызь немного подумал... Может человеку ВИНИЛОВЫЙ кит достался? Я с ним(винилом) не работал, ничего сказать не могу - может именно его циакрин не берет?

Где куплен-то набор? Детали случаем не гнутся?

Если это он - странно, первый раз слышу чтобы е2046 эльфийку в виниле отливал ;-?
^
    
Может это смола такая? Если её "перед употреблением" не помыть с мылом, то тоже клей брать не будет.
^
    
День добрый всем уважаемые мастера. Про склейку кита я задавал вопрос. Куплен на е2046, пластик не хрупкий слегка гнется, ногтем можно продавить если сильно надавить. Удалось склеитть только на COSMOFEN CA 12, но клеевое соединение получилось не прочным. На эпоксидную смолу еще не пробовал клеить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dedalomsk Доброго!

Если это все таки смола - тщательно вымыть с фейри. Как вариант - налить в контейнер воды, залить туда некоторое количество фейри, взболтать до появления пены и замочить детали на несколько дней. Потом достать, тщательно промыть и высушить недельку-другую. после чего - склеить циакрином. Причина - разделительный состав на форме.

Если винил - то ХЗ. Видел где-то специальный циакрин для полиэтилена (там нужно преварительно поверхности смазывать специальным составом из комплекта). Возможно - поможет, но не знаю.
^
    
Ещё может быть брак - последнее время часто слышу на ё20... бывает.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy