Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy AH-1W Supercobra 1/35 (maxatb/ Michael_XIII)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Временно переключился с кабины на башню и пушку M-197

После изучения фотографий, стало очевидно что у родной башни проблемы с геометрией и даже вырезаное дно и сточеные кромки ее не спасут Cool Поэтому после экспериментов с разнообразными материалами новая башня была скручена из толстой медной фольги.


Осталось дообработать кромки и начисто загрунтовать.

Начал думать над сборкой пушки. Трубки под стволы нашел. Есть другая проблема: т.к. оригинальная башня была закрытая, в наборе нет и намека на казеную часть пушки - придется делать. Сейчас соображаю как изготовить вот эту часть:

Узел хоршо виден и делать его надо пытаться аккуратно.

Так же вчера, пока сохла шпаклевка на башне, заменил "обивку" на креслах пилотов:

Вроде бы аккуратнее получилось чем было.
^
    
Максим,
все у вас хорошо получается, насчет покраски интерьера я полностью согласен с Михаилом, красить нужно не черным, а темно серым. Во первых потому что масштабнее смотрится, а вовторых потому что под стеклом фонаря будет казаться еще темнее. После базового слоя нужно в несколько заходов, не торопясь пройтись сухой кистью. Почему в несколько заходов? я сторонник сухой кисти, причем чем суше тем лучше, если можно так выразиться. Если кисть недостаточно сухая, очень легко переборщить и испортить эффект. Зато если наносить минимум краски постепенно - выходит очень эффектно. причем лучше чем пигментами. пигменты дают эффект запыленности в углублениях, а сухая кисть не только подчеркивает рельеф, но и при умелом использовании придает цвету глубину. ну и конечно про смывку не забывайте - это очень важный элемент покраски. Эксперементируйте - увидите насколько приобразится деталь.
мне понравился ваш целеуказатель - выглядит даже лучше чем у Кобра Кампани.

а насчет пушки не спешите, я ее планирую выпускать в смоле со всеми потрохами. Мастер был готов еще в прошлом году, да только пока не было времени заниматься отливкой...
Андрей
^
    
Про масштабное осветление я знаю Cool Базовый у меня как раз темно-серый (Revell #9) а не флэтблэк - наверно фотографии темноваты 8/. Или все таки стоит еще осветлить?

С сухой кистью я стараюсь не перебарщивать - на фотографиях приборки вроде бы не очень потертые, но судя по замечаниям Михаила и вашим - недорабатываю постоянно. Стараюсь исправиться Cool

По смывке: есть Migовская Neutral Wash. Подойдет для интерьера или лучше свою разводить? Если свою - то какого цвета?

С пушкой время терпит. Подозреваю что к фюзеляжу я до НГ не приступлю...
А главный редуктор вы тиражировате не планируете? Очень уж грустно смотрится вал НВ уходящий в заглушку.... А у меня, подозреваю, пороху не хватит его скрэтчбилдить пока...
^
    


в игноре у 2 пользователей
intruder_bass рад видеть в теме, ибо по матчасти вертолетов я величина, стремящаяся к нулю Wink Wink


intruder_bass писал(а):
Зато если наносить минимум краски постепенно - выходит очень эффектно. причем лучше чем пигментами. пигменты дают эффект запыленности в углублениях, а сухая кисть не только подчеркивает рельеф, но и при умелом использовании придает цвету глубину. ну и конечно про смывку не забывайте - это очень важный элемент покраски.


Кстати как вариант можно попробовать технологию от фигуристов - я опробовал на водном АКАН и его пигментах, они делают с Циатделью и Vallejo

Базовый цвет
Затем контрастная сухая кисть - контрастней чем нужно
Затем жиденько разводится базовый цвет, но гораздо темнее и делается смывка, но почти не стирается , так что сухая кисть несколько приглушается, а в углублениях краска скапливается

Плюсы - объем, общий оттенок не так сильно "скачет"
^
    
Цитата:
можно попробовать технологию от фигуристов

Вот это интересно! Поэкспериментирую на выходных на "кошках"... Cool
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy