Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый логотип сайта

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Буква "С" в слове "Scale" плохо читается. В связи с чем название сайта переводится по-другому. Кроме этого создается впечатление, что эта буква вместе со звездой и самолетом сдвинута влево и затеняет первую букву "S"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Этот маленький серебристый самолетик - И-16 ? Вы меня убили. Я-то было обрадовался, думал - Ki-44...
^
    


в игноре у 2 пользователей
serge писал(а):
Этот маленький серебристый самолетик - И-16 ? Вы меня убили. Я-то было обрадовался, думал - Ki-44..


Напрасно обрадовались. Взято с этой фотографии



http://www.airforce.ru/articles/wanaka/wanaka.htm

На над его более легким распознаванием нужно подумать
^
    
Michael_XIII, спору нет, фото хорошее. Однако специфического вида самолета оно не передает. Коротенький тупоносый "ястребок" с широким оперением, всё такое... Кроме того, я сам, как можно заметить, исключительно ЗА авиацию, но ведь здесь в равной (ну почти) степени и корабелы, и бронефилы. И именно поэтому я лично, Прапор, выступаю за обновление. Хотя старое лого уже действительно успело полюбиться, да и вообще было более выразительным внешне.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может быть, местное расширение фюзеляжа придаст читабельность? Все равно, очень мелко...

^
    
Moor писал(а):
... Кроме того, я сам, как можно заметить, исключительно ЗА авиацию, но ведь здесь в равной (ну почти) степени и корабелы, и бронефилы.


Хоть и занимаюсь авиацией, Но вынужден согласиться с Moor'ом - Броне- и корабелы остаются обделенными. Думаю, имеет смысл в новой эмблеме отразить силуэты(или образы - уж не знаю, не дизайнер) самолета, корабля и танка. Например, И-16, Т-34, ну и "Варяга" или "Авроры". Полагаю, это наиболее известные представители 3 направлений в моделизме.

P.S. Правда теперь, после вышеизложенного, могут обидеться мастера фигурок и солдатиков Wink
^
    
Прапор, нельзя впихнуть невпихуемое, как говаривала моя начальница Smile И необъятное лучше не стоит пытаться объять. Вот так и сижу озадаченный...
^
    
ИМХО, лого никак не связано с дизайном самого сайта поэтому и не смотриться. В логотипе используется совсем иная цветовая гамма чем на сайте.
^
    
Хоть я первым и закричал, что здесь не только авиаторы - тем не менее...









^
    


в игноре у 2 пользователей
Moor Кстати, понравилось - "опыт как говорится не пропьешь" (с)

Wink. Наиболее интересны варианты (по порядку) - 3, 4, 5

В 4 варианте надпись слишком близко к крылу, сливается... Поэтому из предложенных вариантов №3 - лучший

Может ишак спереди на звезду наложить? Или винт повернуть?
^
    
Michael_XIII
Мне самому больше всего 4 вариант нравится. Я уже заметил косяк с надписью, поправил.
Цитата:
Может ишак спереди на звезду наложить? Или винт повернуть?

Сколько винт ни поворачивай, звезда сзади ни фига не смотрится. Либо огромная, и всё остальное пропадает, либо пропадает она.

Какое ограничение лого по высоте?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Еще один потуг, но как-то неконцептуально смотрится...



Ну и подправленный вариант 4



Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:

Прикинул на высоту 75 пикселей - вышло два варианта на базе четвертого.





Конечно же, тот, который крупнее, и читается лучше.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Пардон, кусок пропеллера потерялся Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:



Вернул лопасть пропеллера, подправил цвета... Однако хочу сказать, что с одной лопастью тож неплохо смотрится Smile
^
    
to Moor а что, очень симпатично. Мне понравился, и цветовая гамма в тему.
Но немного смахивает на логотип фирмы по производству моделей. Хорошо бы смотрелся в углу коробки с моделью самолета.
Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
Кстати. Когда :
"Doors of reason?"(Рэй Манзарек)
"No, the Doors of perception"(Jim Morrison)
короче когда двери восприятия захлопнулись передо мной, логотипы созданные коллегой Moor действительно понравились.
И еще, я долго вспоминал,| где я видел схожий с нашим логотип и вспомнил, когда-то было такое издание "Red Star", только там в звезде было изображение техники, которую освещали в данном номере ЕМНИП,потом оно благополучно , опять же Емнип , перерасло в "Полигон"

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Alexxx писал(а):
to Moor
Но немного смахивает на логотип фирмы по производству моделей. Хорошо бы смотрелся в углу коробки с моделью самолета.
Laughing


Ну кто его знает, как жизнь повернется, как говорится :"Чем черт не шутит" Wink
^
    
Рад, что вам нравится, друзья Smile Можно еще кнопки форума немного подточить под этот стиль.
^
    






^
    


в игноре у 49 пользователей
2 TZZZA
Не обижайтесь ради модельного бога Embarassed , но это на конкурс детских рисунков Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
На данный момент эти варианты нравятся мне больше всех


^
    
Новый логотип с И-16 выглядит еще никазистее. Это я вам говорю, как дизайнер. Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Так взяли бы , как дизайнер, и нарисовали бы что-нибудь Wink
Просто, когда говоришь, давайте сделаем вместе, все молчат, делаешь что-то сам (ни я ни Миша между прочим не динайнеры, по-этому и просили) , все в момент становятся дизайнерами. Confused
^
    
Давайте нарисую. Smile
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy