Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 F-4 Phantom II - Hasegawa, Fujimi, Italeri

На страницу Пред.  123 ... 121314 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1508.html
Эх, для полноты картины забыл автор обозреть еще одну весьма специфическую версию Фантома - английскую. Вообще-то их две, FG.1 и FGR.2, но без хотя бы одного из них коллекция Фантомов не полна совершенно - благо отличия от того же F-4J у FG.1 куда больше, нежели у F-4S и прочих "морячков". На бриттах стояли движки Роллс-Ройс и прочее оборудование с клеймом Made in England, так что фюзеляж имел разительные отличия от предковой формы.
Попробую дополнить. FG.1 существует в трех моделях:
1. FROG/NOVO Тихий ужас, интересный только колекционерам моделей этой фирмы. Из положительных моментов стоит отметить красивую декаль с обилием технички. Декаль, понятно, грешит неточностями Sad Но красивая.
2. Matchbox. как ни странно, весьма неплохая модель в плане геометрии (даже все нужные наплывы на крыле есть!), и в меру деталированная, есть вооружение, баки и разведывательный контейнер. Из минусов стоит назвать недостаточную, по сегодняшним стандартам, проработку мелочевки, "нехорошую" расшивку и своеобразно выполненный фонарь. У этого последнего рама дана заодно с корпусом, а остекление - отдельно. Фонарь, в общем, надо менять.
Декаль гораздо более бедная, чем у NOVO.
3. Fujimi Лучший английский Фантом - по крайней мере так считается. У меня нет, хотя очень хочется. там и тонкая внутрення расшивка и все что хотите. Настораживает то, что, как определил один мой знакомый, половинки фюзеляжа этого и американских фантомов от Хасегавы в хребтовой части имеют значительные отличия. Кажется, какая-то из этих моделей весьма кривая - все же самолеты делались одновременно и на одном заводе, и установка новых движков не должна была вызвать возникновения столь значительных отклонений. В общем, попадет Фудж ко мне в руки - там и узнаю, какой это Сухов.
^
    


в игноре у 30 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Yukio Suzuki не видел. Но, если одна и та же модель
то ценность их сомнительная.

Если привезет посмотрим.
Только там такого плана нюанс, как он в них академу то вкладывал-то?
Фюзель, как и носовой конус у академа, одной деталью-то сделаны?
Т.е. вложить-то если со и можно, то нос на виде спереди, и фюзеляж
на виде сбоку! А вот виды в сбоку, там без шаблонов не вложишь никак!
Т.е. или шаблон из чертежей делать, или с модели при помощи профильного
шаблона снимать. Ну или снять модел. строго при виде сбоку и наложить
чертеж на фото. Так вот я шибко сомневаюсь, что Angello с этим
заморачивался, ну хотябы потому что я не помню, что бы он говорил о
наличии у него своего профильного шаблона, а мой я ему не давал!😈
Насчет фото чет тоже сомневась.
Так шта, подозреваю что вид сбоку это он на глаз....не глаз-то у него хороший,
не мутный...но исчо молодой и неопытный! Mr. Green
_Memphis_ писал(а):
. Моя рекомендация: Авиация и Время.

Angello, А НЕ ДАМ!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
профильного шаблона, а мой я ему не давал!
Качнул я тут с месяц назад разрезы по некоторым ключевым шпангоутам. Такшта, нечего тут монопольей грозить. Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Aardvark писал(а):
профильного шаблона, а мой я ему не давал!
Качнул я тут с месяц назад разрезы по некоторым ключевым шпангоутам. Такшта, нечего тут монопольей грозить. Mr. Green

Хех, так это их надо распечатать откорректировать приведя к масштабу, перегнать
на плотный картон, пластик или фанЭру, вырезать-выпилить и только потом уже
приложить к модельке в заданной точке по возможности сфотографировав.
А тут, с профильным шаблоном, снял сечения, обвел их на калечку, наложил их на
сечения и вуаля! Крысота! Меньше ж лишних телодвижений?
_Memphis_, а чо за сечения? Отчего не выложены в ветке?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
_Memphis_, а чо за сечения?

# Вроде даже со штампом в чертеже.
Aardvark писал(а):
Отчего не выложены в ветке?

А нафига оно тут? Кому этот бисер метать-то? Если из Джея в Браво перепилить - два раза рашпилем махнуть. Confused
^
    


в игноре у 30 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Aardvark писал(а):
_Memphis_, а чо за сечения?

# Вроде даже со штампом в чертеже.

эээээ, а они там не искаженные?
А то чот центроплан у моньки по ним ну ни в дугу, а вот ревелл Ф-4Ф вроде как и то....
...но у него переход от так сказать гаргрота в каналы движков не столь плавный....
_Memphis_ писал(а):

Aardvark писал(а):
Отчего не выложены в ветке?

А нафига оно тут? Кому этот бисер метать-то?

Ну чо, Энджело вон....он тут местный фантомовед-затейник.
Счас вон пообывкнется-пооботрется, будет вас еще всеми
этими фантомами да вудами радовать, наверное...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
эээээ, а они там не искаженные?
А то чот центроплан у моньки по ним ну ни в дугу, а вот ревелл Ф-4Ф вроде как и то....
...но у него переход от так сказать гаргрота в каналы движков не столь плавный....

Честно говорю - не вникал. В планах Фантомы в работе будут еще не скоро. Как приступлю, буду уже проверять, и сечения, и модели.
Aardvark писал(а):
Ну чо, Энджело вон....он тут местный фантомовед-затейник.
Счас вон пообывкнется-пооботрется, будет вас еще всеми
этими фантомами да вудами радовать, наверное...

Информация должна быть востребована. Чертежи к этой категории не относятся от слова совсем: из всей массы выкладываемого даже с фото сверяются редко, а уж с чертежами - вообще редкость, исключение и бааальшое событие. Я свое время тратить на столь бесполезное занятие не собираюсь. Confused
^
    
Господа,просмотрел всю ветку,но так и не понял,чей фантик предпочтительней взять для модели Е (израильтянина) : хасю или фуджими?Или лучше ревелл F? Пилить его много?Свистки тема не моя,я больше по тарахтелкам,по 2 МВ ,но загорелся идеей собрать фантик.Хочется по максимуму загрузить бомбами и ракетами,хочу машину периода Войны Судного дня.Знаю,что хася выпускает наборы подвесного вооружения. Посоветуйте,какой набор взять для этих целей.
^
    


в игноре у 11 пользователей
heliofly писал(а):
чей фантик предпочтительней взять для модели Е (израильтянина)

Только Хася. Фудж тоже норм, но слишком простенький.
Можно взять и Ревелл, но тогда придеться искать слотовые стабилизаторы и может быть и TESIO По камере полностью не уверен, под израильтян специально не делали Фантики, а передавали уже готовые, поэтому вполне может быть что камера стояла. Хотя ее могли и демонтировать. Надо смотреть по фото выбранного прототипа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
удалил
^
    


в игноре у 11 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Хася перед Фуджими имеет ряд недостатков, которые лечатся только хирургией, правда у Хаси есть израильские варианты.

А можно подробней?
^
    


в игноре у 10 пользователей
удалил
^
    


в игноре у 11 пользователей
_Memphis_
Т.е. коллега, вы предлагаете взять Фуджими, где косяки указанные вами в Хасе более глобальней? Да ниши глубже, но они ни о чем. Кабинет полное гуано.
Фуджими не та модель чтоб просто собрать и поставить на полочку. Собирается он неплохо, но доработок требует значительных.
^
    


в игноре у 10 пользователей
wittman
Ок, будь по-вашему
^
    
#
А какой из наборов подвесного вооружения,из тех ,что выпускает хася,нужно взять?
Хочу загрузить его по максимуму,собираюсь делать "187 "с пастью из "Патишим"
(Молотов)
На всех фото того периода ,которые есть в свободном доступе,борт снят без вооружения,но хочется обвесить его как-то так,как на фото
Укажите каталожный номер или скиньте фото набора,пожалуйста
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если как на фото,то такой https://www.scalemates.com/kits/192391-hasegawa-x72-1-aircraft-weapons-i и такой https://www.scalemates.com/kits/128605-hasegawa-x72-3-aircraft-weapons-iii
^
    


в игноре у 11 пользователей
Rommel39 писал(а):

Да, этих вполне хватит. В первом наборе есть и TER и MER которые Хася не дает в модели.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

И еще камень в Хасю)))
Хася не дает отдельно внешние пилоны, у неё они идут вместе с ПТБ. У Фуджа с этим лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Простите,из очень энергичного обсуждения по поводу трансформации J в В из академа так и не врубился- возможно, или как? А если хасю донором пустить? Ну обтекатель там ( хотя по мне и не видно различий) , с сигарой понятно, с законцовкой тоже. Кабинет похож в принципе. Что ещё?
И какие проблемы с вооружением эдика в смоле? Вроде не лицеприятно отзывались? На мой взгляд очень качественная проработка.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Rul писал(а):
по поводу трансформации J в В

В этой трансформации крыло надо менять и шасси тоже.
Rul писал(а):
с сигарой понятно, с законцовкой тоже.

Ни чего не понятно... с какой сигарой, с какой законцовкой?
И какой масштаб?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тогда смысла нет сращивать.
Придется ждать Б новый Может тот-же Академ разродится.Хася это просто беда.
Масштаб 72
Все понятно станция под носом,законцовка киля.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Rul писал(а):
Хася это просто беда.

Зря так про Хасю.
^
    
Страница 13 из 18 На страницу Пред.  123 ... 121314 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy