Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 F-4 Phantom II - Hasegawa, Fujimi, Italeri

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1508.html
Эх, для полноты картины забыл автор обозреть еще одну весьма специфическую версию Фантома - английскую. Вообще-то их две, FG.1 и FGR.2, но без хотя бы одного из них коллекция Фантомов не полна совершенно - благо отличия от того же F-4J у FG.1 куда больше, нежели у F-4S и прочих "морячков". На бриттах стояли движки Роллс-Ройс и прочее оборудование с клеймом Made in England, так что фюзеляж имел разительные отличия от предковой формы.
Попробую дополнить. FG.1 существует в трех моделях:
1. FROG/NOVO Тихий ужас, интересный только колекционерам моделей этой фирмы. Из положительных моментов стоит отметить красивую декаль с обилием технички. Декаль, понятно, грешит неточностями Sad Но красивая.
2. Matchbox. как ни странно, весьма неплохая модель в плане геометрии (даже все нужные наплывы на крыле есть!), и в меру деталированная, есть вооружение, баки и разведывательный контейнер. Из минусов стоит назвать недостаточную, по сегодняшним стандартам, проработку мелочевки, "нехорошую" расшивку и своеобразно выполненный фонарь. У этого последнего рама дана заодно с корпусом, а остекление - отдельно. Фонарь, в общем, надо менять.
Декаль гораздо более бедная, чем у NOVO.
3. Fujimi Лучший английский Фантом - по крайней мере так считается. У меня нет, хотя очень хочется. там и тонкая внутрення расшивка и все что хотите. Настораживает то, что, как определил один мой знакомый, половинки фюзеляжа этого и американских фантомов от Хасегавы в хребтовой части имеют значительные отличия. Кажется, какая-то из этих моделей весьма кривая - все же самолеты делались одновременно и на одном заводе, и установка новых движков не должна была вызвать возникновения столь значительных отклонений. В общем, попадет Фудж ко мне в руки - там и узнаю, какой это Сухов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
GROWLER писал(а):
На картинках встречаются 2 типа законцовок киля ,2 типа стабилизатора, ракеты / бомбы..
Так что ждем и смотрим.

И о чём это говорит? Сухопутная модификация получится?
Не очень разбираюсь в британских модификациях... Embarassed

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Если еще будет стоить не как Фантом, а как Фикс ( Mr. Green ), т.е. до 1,5 килорублей, то будет вообще супер! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    
GROWLER писал(а):
...Игорь, так растишка ,судя по всему..Да еще черновая печать наверное...

А-а-а.. Я просто не в теме. Теперь буду знать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ramms писал(а):
Я просто не в теме.

Да я тоже не в теме )) . Но лично мне ,как солидной фирме было бы "не комильфо " выкладывать подобные картинки. Видть, не ведают что такое наждачка и надфиль ))

Wild Weasel писал(а):
И о чём это говорит? Сухопутная модификация получится?
Не очень разбираюсь в британских модификациях...

Да я тоже сильно не разбирался-не до этого,но насколько понял ,то к вышеозначенному дополню: что да, судя по рендерам будут все британские фантики, которые между собой отличались лишь этим, и на фото замечен какой-то прицельный комплекс(ну не вникал я еще) который крепился вместо одного из передних "спэрроу".
Wild Weasel писал(а):
Если еще будет стоить не как Фантом, а как Фикс ( Mr. Green ), т.е. до 1,5 килорублей, то будет вообще супер!


"В чем я лично сомневаюсь"(С) Вот не так давно сказал:
GROWLER писал(а):
Хихиткать по разному можно ))) Вопрос как будем хихикать когда цену объявят? С такими критериями цен на 72 ,как сейчас ,которые составляют 75-80 % от самого 48 ,придется скорее плакать.

так что Rolling Eyes
Давеча в Москве был ,ну,думаю Харриера возьму мериканского.. Ога , щаз! Цену как в 1,400 рэ увидел в одном лабазе на этот фикс..Резко передумал.Ну не стоит оно этого .Рублей 700-800 да , но не 1,5 же !
^
    
Британский Фантом от фикса. Хорошо.Надо брать и как в детстве просто склеить и покрасить.
^
    
Ramms писал(а):
из чего сделан макет, который продемонстрирован в видеоролике - поверхность его не ровная, с наплывами и т.п. Это особенность "литья" тестовых изделий?

GROWLER писал(а):
растишка ,судя по всему

Думаю это 3д скан.
^
    
Barbarian писал(а):
Ramms писал(а):
из чего сделан макет, который продемонстрирован в видеоролике - поверхность его не ровная, с наплывами и т.п. Это особенность "литья" тестовых изделий?

GROWLER писал(а):
растишка ,судя по всему

Думаю это 3д скан.

А это как? Т.е. не натуральный макет, а просто рисунок?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ramms
3D макет это, графика компьютерная.
^
    
Ramms писал(а):
А это как?

вот тут гляньте.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Парни, о чем вы говорите!? Отчетливо видно членение модели..и даже места намазюканные клеем.Далее, видно что снимается объект.
А вот здесь да- 3Д скан. Почувствуйте разницу Wink
prokhor писал(а):
С этими штуками еще очень много работы, прежде чем это станет 3Д моделью пресс формы. Конечно, хорошее начало, но только начало.


^
    


в игноре у 49 пользователей
GROWLER

Это 3D сканирование реального самолета.
Вот это что по твоему?

Вот и там, как мне кажется, то-же самое, только "в движении".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это -проработанная 3Д модель МОДЕЛИ (т.н. рендеры )..В ролике по 15 сек. идут рендеры , далее -похабная растишка.
Киньте в меня камень Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
GROWLER
это 3D модель несуществующей еще модели. Тоже самое и у Фикса. Зачем растить 3D модель для такого ролика, мне не понятно.
^
    
Nazar писал(а):
Зачем растить 3D модель для такого ролика, мне не понятно.

мне например непонятно зачем вообще такой ролик делать Mr. Green
могу допустить что 3д можно вырастить по модели чтобы выявить какие-то огрехи до того как жечь форму?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbarian писал(а):

мне например непонятно зачем вообще такой ролик делать Mr. Green


Могу ошибаться, но они ролик перед Телфордом выложили.. Скорее всего, это рекламный продукт, что бы привлечь внимание к экспозиции. Ну, или просто - рекламный ролик.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sky-sky писал(а):
Ждем октябрь 2017-го...
https://www.hannants.co.uk/product/AX06016

Я что-то не понял... Из того, что я вижу в ролике, до полноценной модели - целый год??? Shocked
Да даже у Звезды от компьютерных рендеров до прилавка уходит меньше времени, как мне кажется... Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Интересно, из чего сделан макет, который продемонстрирован в видеоролике - поверхность его не ровная, с наплывами и т.п. Это особенность "литья" тестовых изделий?
- Мужики - вы читать разучились?
Там в ролике черным по белому написано - где 3Д, а где стереолитография.(так растишку лучем лазера в гелевой среде обычно кличут)
Внимание в правый верхний угол ролика.
Они часто упражняются с растишкой - подгонка, стыковка, вынимаемость и т.д.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel
Жень ты спрашивал..
Очень хороший материал по англичанам и частности
^
    


в игноре у 5 пользователей
Занавес приоткрывается ...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Блин, получается, Фудж может уступить пальму первенства Фиксу по британским Фантикам.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman
Да это стло известно около года назад , когда на бритмоделлере в ветке по фиксу появился снимок 3Д сканера у Фантома..
^
    
Страница 10 из 18 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy