Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ми-24

На страницу Пред.  123 ... 34353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У акана есть готовый цвет - 83189
^
    


в игноре у 5 пользователей
FonViZZin писал(а):
У акана есть готовый цвет - 83189

Готовый цвет на что? Если что, это светло-серый Smile
#
^
    
FonViZZin писал(а):
У акана есть готовый цвет - 83189

День добрый.
Если мы в продолжении темы о цвете десантного отсека ми-35.
То на тех фото что мне были интересны, там мне видеться именно серо-голубой.
У Акана есть и такой цвет. И да же в закромах нашёлся. Но мне уж больно mr hobby по душе пришёлся ну или Vallejo и по этой причине подбираю цвета в их палитре.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#

На фото видны цвета и внутреннего отсека и низ фюзеляжа и цвет ПТБ
^
    
AndyK писал(а):
FonViZZin писал(а):
У акана есть готовый цвет - 83189

Готовый цвет на что? Если что, это светло-серый Smile
#

Как гласит описание, цвет на десантный отсек и всех внутренних поверхностей в вертолетах Ми. Я сам готовлюсь собирать Ми-35, вот решил поделиться)
^
    


в игноре у 5 пользователей
FonViZZin писал(а):
Как гласит описание, цвет на десантный отсек и всех внутренних поверхностей в вертолетах Ми

Описание не соответствует действительности Very Happy Ни в части десантного отсека
# # #, ни в части всех внутренних поверхностей.
#
Кстати вертолеты красятся в цвет интерьера целиком
#
и в таком виде облетываются до нанесения финальной (камуфлирующей) окраски
#
^
    
AndyK, спасибо за информацию и фото. Странно, что же тогда красится в светло-серый по мнению Акан'а.
Цитата:
Но мне уж больно mr hobby по душе пришёлся ну или Vallejo и по этой причине подбираю цвета в их палитре.
Если подобрали, поделитесь артикулом краски пожалуйста. Ну или артикулом краски любого другого производителя, имитирующей цвет внутрянки максимально близко к реальным ЛА.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
^
    
В-общем, надо приобрести 83189 и сделать выкраску. И сравнить. Заодно набить руку с краской серии 8ххххх, не работал с ней ещё.
^
    
FonViZZin писал(а):
AndyK, спасибо за информацию и фото. Странно, что же тогда красится в светло-серый по мнению Акан'а.
Цитата:
Но мне уж больно mr hobby по душе пришёлся ну или Vallejo и по этой причине подбираю цвета в их палитре.
Если подобрали, поделитесь артикулом краски пожалуйста. Ну или артикулом краски любого другого производителя, имитирующей цвет внутрянки максимально близко к реальным ЛА.


День добрый. Серо-голубую подобрал ,вроде бы, от mr hobby.
Я попозже сделаю выкраску акана и того цвета что на мой взгляд подходит от mr.hobby, но чуть позже.

Добавлено спустя 5 часов 45 минут 54 секунды:

Приветствую , ещё раз всех!
А подскажите знающие люди по окраске хвостового и основного винта.
Пересмотрел энное количество фото. Хвостовой чаще всего серо-голубой , а вот основной и в один из цветов камуфляжа и серо-чёрный и голубой,не всегда по фото было понятно что за модификация ,по этому не могу утверждать что 35й.
Есть вообще какая то система или нет. Ну или может какой то стандарт.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Suharik.inline писал(а):
А подскажите знающие люди по окраске хвостового и основного винта.

Рулевой винт серо-голубой. Несущий винт, верх серо-голубой, низ чёрный.
# #
^
    
falanga писал(а):
Suharik.inline писал(а):
А подскажите знающие люди по окраске хвостового и основного винта.

Рулевой винт серо-голубой. Несущий винт, верх серо-голубой, низ чёрный.
# #


День добрый. Спасибо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Приветствую Вас Времени суток! Вас Уважаемые коллеги Есть маленькое уточнение или как сказать косяк в звездинскую модель и ежи с ними в в 48м . чтобы Вы в курсе в том о чём я хочу заострить своё внимание вот парочка фото -
# # Стрелочками показаны возможные дороботки или смоляные решения этой проблемы. Может кому эта идея и пригодится? Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
ОлегЦ
https://www.eduard.com/out/pictures/z1/648696_04_z1.jpg
^
    
falanga писал(а):
Несущий винт, верх серо-голубой, низ чёрный.


ИМХО, скорее копчёный. Красить его целиком в чёрный будет не правильно, надо искать границу перехода, причём она будет не резкой. А в первоначальном виде он одинаковый по цвету сверху и снизу.
^
    


в игноре у 9 пользователей
3S писал(а):

Изделие фирмы "ЭДУАРД" это конечно круто, но и у них есть некоторые неточности - кресла пилота и оператора очень не плохо бы смотрелись с парашютной системой и привязными ремнями. Но главный мой акцент на толшину проёмов бронедвери пилота и блистера оператора. Вот более подробные фото тех мест (обозначенных жёлтым цветом) -
# # На которые я хотел обратить Ваше внимание. Rolling Eyes Wink

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

Я не имею в виду полностью дорабатывать эти сектора конструкции. Но эпоксидные детали на дверь лётчика и блистер оператора - смотрелись на модели как изящьная изюминка дополняющая реализма. Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
ОлегЦ
Там звезда уже сделала нужную толщину... )). Или ненужную... Как посмотреть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pit писал(а):
ИМХО, скорее копчёный. Красить его целиком в чёрный будет не правильно, надо искать границу перехода, причём она будет не резкой. А в первоначальном виде он одинаковый по цвету сверху и снизу.

Иметь своё мнение - хорошо, но странно, у Вас, получается про копчённость. Возьмём фото, нового, незаезженного борта. Лопасть снизу, по вашему, копчённая... только техничка нехочет темнеть. Странно, да?
#
Pit писал(а):
надо искать границу перехода, причём она будет не резкой

Если внимательно посмотрите фото, то границу хорошо видно в комлевой части лопасти (красные стрелки). По передней кромке лопасти ни какой гранцы нет, она закрыта противообледенительным устройством.
#
Pit писал(а):
А в первоначальном виде он одинаковый по цвету сверху и снизу.

Эта схема для Ми-8.
^
    
Спасибо, интересный нюанс. По снимкам борта 01 возражений нет, абсолютной согласен. Но смущает то, что это новая с завода машина. Похоже с пластиковыми и поэтому чёрными лопастями. А нет снимков полетавшей машины со старыми винтами. желательно от законцовки к комлю?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 10 секунд:

P.S. А вот, сам нашёл:
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/helicopters/mi-24d_khodynka/104.jpg.h tml
Судя по светло-серым технологическим надписям, похоже лопасти действительно изначально чёрные снизу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всех с наступающим Новым годом! Возник вопрос по ЭВУ на Ми-35 м. Есть ли у кого фото сверху или схема. А то тяжело рабораться с перегородками и их устройством.
Вот есть фото, но плохо видно.

# # # # #
^
    
Страница 35 из 37 На страницу Пред.  123 ... 34353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy