Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ми-24

На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
wittman писал(а):
Ну и здесь песочно-зеленый

Нет, здесь скорее "окуневый" зелено-зеленый Wink

wittman писал(а):
здесь ВРОДЕ 3-х цветный камо

здесь ТОЧНО 3-х цветный камо Mr. Green

wittman писал(а):
Зачем мне чья-то модель в доказательство, каждый моделист художник, все по своему видит.

Так у меня вопрос был именно про многочисленные МОДЕЛИ с песочно-коричневым камуфляжем! Насколько я понял, в реале такого не было, и это всё фантазии авторов моделей и схем окраски в инструкциях...
Ещё у меня был вопрос про песочно-зелёный камуфляж (реальных) современных вертолётов - ответа я пока не получил Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

bilbosumkin писал(а):
...46303 "вертолеты России" и 46362 " вертолеты России 2016" и , кажись, были отдельно краски для 70 х годов, если не путаю. Так там никаких песочных нет, из светлых - серый , серый выцветший и светло-оливковый.

Вот, получается у современных тоже песочного не может быть?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

wittman писал(а):
... когда Женя навесилится

Ооо! У меня ещё про цвета МиГ-29 есть вопросы... Но на сегодня хватит Mr. Green

wittman писал(а):
и предъявит серьезные доказательства или доводы.

А чего мне доказывать, я лишь спрашиваю, откуда СТОЛЬКО моделей советских/российских вертолётов в песочно-коричневом или песочно-зелёном камуфляже! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
с телефона цитировать не удобно.
На второй фотке Сушки мне видится 4х цветный камуфляжный верх ( стандартная окраска тех лет) песочный, коричнево-фиолетовый, зелёный и защитный.
Ми-8 и 24 в песочном не видел, скорее всего цвет на моделях подбирался по фоткам с нарушенной цветопередачей. Ну может какие не стандартные разовые схемы были для демонстраций?, или экспортные, фиг его знает, не спец не разбирался.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ооо! У меня ещё про цвета МиГ-29 есть вопросы...

Ну так это в другую ветку...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Wild Weasel писал(а):
Ещё у меня был вопрос про песочно-зелёный камуфляж (реальных) современных вертолётов - ответа я пока не получил

И не получишь.
Wild Weasel писал(а):
Так у меня вопрос был именно про многочисленные МОДЕЛИ с песочно-коричневым камуфляжем! Насколько я понял, в реале такого не было, и это всё фантазии авторов моделей и схем окраски в инструкциях...

Wild Weasel писал(а):
А чего мне доказывать, я лишь спрашиваю, откуда СТОЛЬКО моделей советских/российских вертолётов в песочно-коричневом или песочно-зелёном камуфляже!

Ну так ты и задай вопрос всем этим моделистам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
про песочно-зелёный камуфляж (реальных) современных вертолётов - ответа я пока не получил

Современные машины, красятся эмалями Akzo Nobel по каталогу RAL. Тёмно-зелёный RAL-6003, светлый точно не помню.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А все таки.. какие чертежи в 1/72, наиболее точные на Ми-24? Заранее Спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Raven_7
все доходчиво объяснил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Raven_7
все доходчиво объяснил.

Я только понял, что самые точные, это чертежи модели звезды..
^
    


в игноре у 8 пользователей
Raven_7
все доходчиво объяснил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Raven_7 -пролетел со своим отсутствием аргументов так же как и вы в соседней теме..
^
    


в игноре у 8 пользователей
Владимир42
Вы слушаете только себя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доказательства я привел -от вас только воспоминания о встрече со "специалистами" из Звезды..Также как и от Raven -воспоминания о полетах на МиГах..которые никаким боком сюда -не относятся..и никакого авторитетного преимущества В ЭТОМ споре -не дают
^
    


в игноре у 19 пользователей
Владимир42 писал(а):
#
Котков_Андрей писал(а):
3Д в КБ Звезды рисовался именно по заводским чертежам КБ, причем конструктор сам ранее работал в КБ Миля и знает вертолет "наощупь", для отлова нюансов использовались фото живых вертолетов и для проверки нужных мест заказывался отсъем этих мест на живых вертолетах в режиме "радионяни" - эти фото в том числе и я делал, и уж потом для проверки 3Д привлекались сотрудники КБ Миля.

И кстати готовые 3Д чертежи Звезды были переданы обратно в фирму Миля и используются в том числе для своих работ.

Смешно ей-богу, фото живых вертолетов -навалом, достаточно ВНИМАТЕЛЬНО сравнить графику из АиВ и реальные борта, а потом модель от Звезды....Начнем с формы усиливающих накладок сверху распашных дверей десантного отсека (1). Есть фото реального вертолета с такой формой накладок как у Звезды? Круглые личинки замков (2) на нижних откидывающихся створках десантного отсека на реальном вертолете расположены под передней частью ручки, то есть -зеркально, человек разрабатывающий 3D модель этого нюанса не знал и просто скопировал один борт на другой так как на модели -личинка левого борта под передней частью (правильно), личинка правого борта -под задней частью (неправильно). Форма капота имеет завал (3) на реальном вертолете, и посмотрите это место (просто острый угол) на модели. Выходной патрубок (4) у реального вертолета выше и чуть меньше чем на модели.Про отсутствие линии расшивки между капотом и фюзеляжем на правой стороне -у реального вертолета вправду так?
Также неправильно сделаны створки основных стоек, форма "пузырей", "квадратные" в сечении основные колеса с дисками -"от фонаря" и т.д. И таких моментов -МНОГО. Многие нюансы -просто забыты, например на задней крышке ВСУ. Какой-то, мягко говоря -хреновый отлов нюансов получился,у человека из КБ -он или переоценил свои знания "предмета", или уверовал, что графика из АиВ сделана на основе заводской и по фото реальных машин, а сравнивать -не стал....Бывает, это как в "Швейке" : "Уважаемый, в каком полку Вы служили? -Не знаю, никогда не интересовался подобной мерзостью"Smile))


Шта, и это все??? Laughing Laughing Laughing Laughing

1 - Петель дверей отсека 4 вида и встречаются в разных комбинациях.
смотрим валки на сайте
2 - личинку замка видно забыли перенести. мелочь, если руки не из жопы на исправление от силы 1 минуту.
3 - ой гигантский косяяяк.... блиин как теперь жить. исправлять 1 минуту
4 - и на сколько меньше? на 0.1 или 0.3 мм?

колесики квадратные, это да. и у большинства моделей колеса всегда квадратные.
по дискам проблем не нашел.

вы картинки модели с валками сравнивайте-показывайте.
а пока это лишь мнение и не более того.
причем пока не шибко авторитетное...

по пунктам 2-3-4 можно любую модель уничтожить от любой фирмы в любом масштабе.
для вас открою страшную тайну, что все модели неверные - от любых фирм в любых масштабах.
А реальные самолеты/вертолеты никогда в полном объеме не соответствуют заводской документации/чертежам.

Вы кстати еще заклепки не посчитали. Это ведь тоже страшный косяк и не соответствие...
^
    


в игноре у 25 пользователей
взял попкорн. Жду картинок и убедительных сравнений.
Если будут, конечно. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Владимир42 писал(а):
#
Котков_Андрей писал(а):
3Д в КБ Звезды рисовался именно по заводским чертежам КБ, причем конструктор сам ранее работал в КБ Миля и знает вертолет "наощупь", для отлова нюансов использовались фото живых вертолетов и для проверки нужных мест заказывался отсъем этих мест на живых вертолетах в режиме "радионяни" - эти фото в том числе и я делал, и уж потом для проверки 3Д привлекались сотрудники КБ Миля.

И кстати готовые 3Д чертежи Звезды были переданы обратно в фирму Миля и используются в том числе для своих работ.

Смешно ей-богу, фото живых вертолетов -навалом, достаточно ВНИМАТЕЛЬНО сравнить графику из АиВ и реальные борта, а потом модель от Звезды....Начнем с формы усиливающих накладок сверху распашных дверей десантного отсека (1). Есть фото реального вертолета с такой формой накладок как у Звезды? Круглые личинки замков (2) на нижних откидывающихся створках десантного отсека на реальном вертолете расположены под передней частью ручки, то есть -зеркально, человек разрабатывающий 3D модель этого нюанса не знал и просто скопировал один борт на другой так как на модели -личинка левого борта под передней частью (правильно), личинка правого борта -под задней частью (неправильно). Форма капота имеет завал (3) на реальном вертолете, и посмотрите это место (просто острый угол) на модели. Выходной патрубок (4) у реального вертолета выше и чуть меньше чем на модели.Про отсутствие линии расшивки между капотом и фюзеляжем на правой стороне -у реального вертолета вправду так?
Также неправильно сделаны створки основных стоек, форма "пузырей", "квадратные" в сечении основные колеса с дисками -"от фонаря" и т.д. И таких моментов -МНОГО. Многие нюансы -просто забыты, например на задней крышке ВСУ. Какой-то, мягко говоря -хреновый отлов нюансов получился,у человека из КБ -он или переоценил свои знания "предмета", или уверовал, что графика из АиВ сделана на основе заводской и по фото реальных машин, а сравнивать -не стал....Бывает, это как в "Швейке" : "Уважаемый, в каком полку Вы служили? -Не знаю, никогда не интересовался подобной мерзостью"Smile))


Шта, и это все??? Laughing Laughing Laughing Laughing

1 - Петель дверей отсека 4 вида и встречаются в разных комбинациях.
смотрим валки на сайте
2 - личинку замка видно забыли перенести. мелочь, если руки не из жопы на исправление от силы 1 минуту.
3 - ой гигантский косяяяк.... блиин как теперь жить. исправлять 1 минуту
4 - и на сколько меньше? на 0.1 или 0.3 мм?

колесики квадратные, это да. и у большинства моделей колеса всегда квадратные.
по дискам проблем не нашел.

вы картинки модели с валками сравнивайте-показывайте.
а пока это лишь мнение и не более того.
причем пока не шибко авторитетное...

по пунктам 2-3-4 можно любую модель уничтожить от любой фирмы в любом масштабе.
для вас открою страшную тайну, что все модели неверные - от любых фирм в любых масштабах.
А реальные самолеты/вертолеты никогда в полном объеме не соответствуют заводской документации/чертежам.

Вы кстати еще заклепки не посчитали. Это ведь тоже страшный косяк и не соответствие...

Приведите фото реального вертолета, которые соответствуют фото отливкам Звезды по этому моменту (1). Личинку "забыли" перенести? Как так? Модель же по МАТЕРИАЛАМ КБ делалась, там подобного просто -не может быть. Про плоский фонарь -DIMOK уже написал. Речь не о том как это сложно исправить, а о том что эти моменты присутствуют на чертежах АиВ и не наблюдаются на фото реальных бортов. Отсюда вывод -за основу при разработке модели Ми-24 от Звезды была взята графика из АиВ, а не материалы КБ Миля. Что и требовалось доказать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Владимир42 писал(а):
Приведите фото реального вертолета, которые соответствуют фото отливкам звезды по этому моменту. Личинку "забыли" перенести? Как так? Модель же по МАТЕРИАЛАМ КБ делалась, там подобного просто -не может быть. Речь не о том как это сложно исправить, а о том что эти моменты присутствуют на чертежах АиВ и не наблюдаются на фото реальных бортов. Отсюда вывод -за основу при разработке модели Ми-24 от Звезды была взята графика из АиВ, а не материалы КБ Миля. Что и требовалось доказать.


Для начала объяснитесь, почему пишите на форум с двух аккаунтов Владимир42 и VIOLA
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Владимир42 писал(а):
Приведите фото реального вертолета, которые соответствуют фото отливкам звезды по этому моменту. Личинку "забыли" перенести? Как так? Модель же по МАТЕРИАЛАМ КБ делалась, там подобного просто -не может быть. Речь не о том как это сложно исправить, а о том что эти моменты присутствуют на чертежах АиВ и не наблюдаются на фото реальных бортов. Отсюда вывод -за основу при разработке модели Ми-24 от Звезды была взята графика из АиВ, а не материалы КБ Миля. Что и требовалось доказать.


Для начала объяснитесь, почему пишите на форум с двух аккаунтов Владимир42 и VIOLA

2 человека -одним компьютером пользоваться не могут? И какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Это единственное что Вас сейчас интересует? А заодно, хотелось бы знать Ваши железные аргументы из соседней темы, когда Вы написали: "Вы очень сильно не в теме Wink
Не распускайте слухи, в которых правды 0." Убедительная просьба -ссылку на то, что вам сказал директор Звезды, когда Вы с ним пили пиво или парились в бане -не приводить.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Владимир42 писал(а):
SilverGhost писал(а):
Владимир42 писал(а):
Приведите фото реального вертолета, которые соответствуют фото отливкам звезды по этому моменту. Личинку "забыли" перенести? Как так? Модель же по МАТЕРИАЛАМ КБ делалась, там подобного просто -не может быть. Речь не о том как это сложно исправить, а о том что эти моменты присутствуют на чертежах АиВ и не наблюдаются на фото реальных бортов. Отсюда вывод -за основу при разработке модели Ми-24 от Звезды была взята графика из АиВ, а не материалы КБ Миля. Что и требовалось доказать.


Для начала объяснитесь, почему пишите на форум с двух аккаунтов Владимир42 и VIOLA

2 человека -одним компьютером пользоваться не могут?


Ага, в 9.40 за станок садится строчить пост Владимир42
а в 9.44 с потеющими ладошками за станок садится строчить пост VIOLA

И при этом VIOLA имеет почту volodka1974@mail.ru то бишь хозяин почты Владимир 1974 года рождения.
тогда как в 2016 г., когда регился аккаунт Владимир42 пользователю было 42 года и соответственно 1974 года рождения...
А все сообщения Владимир42 с 2016 года совпадают с айпишниками сообщений VIOLA
Какие забавные совпадения...

Что на это скажете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Владимир42 писал(а):
SilverGhost писал(а):
Владимир42 писал(а):
Приведите фото реального вертолета, которые соответствуют фото отливкам звезды по этому моменту. Личинку "забыли" перенести? Как так? Модель же по МАТЕРИАЛАМ КБ делалась, там подобного просто -не может быть. Речь не о том как это сложно исправить, а о том что эти моменты присутствуют на чертежах АиВ и не наблюдаются на фото реальных бортов. Отсюда вывод -за основу при разработке модели Ми-24 от Звезды была взята графика из АиВ, а не материалы КБ Миля. Что и требовалось доказать.


Для начала объяснитесь, почему пишите на форум с двух аккаунтов Владимир42 и VIOLA

2 человека -одним компьютером пользоваться не могут?


Ага, в 9.40 за станок садится строчить пост Владимир42
а в 9.44 с потеющими ладошками за станок садится строчить пост VIOLA

И при этом VIOLA имеет почту volodka1974@mail.ru то бишь хозяин почты Владимир 1974 года рождения.
тогда как в 2016 г., когда регился аккаунт Владимир42 пользователю было 42 года и соответственно 1974 года рождения...
А все сообщения Владимир42 с 2016 года совпадают с айпишниками сообщений VIOLA
Какие забавные совпадения...

Что на это скажете?

А то и скажу -теперь-то я и сам вижу, что модель от Звезды -правильная, сделана по материалам КБ ,был -не прав))) Вы это услышать хотели? Как говориться -не мытьем, так -катаньем..А 4 минуты -действительно слишком мало, что бы один брат встал из-за стола, а другой -сел за него.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Владимир42 писал(а):
SilverGhost писал(а):
Владимир42 писал(а):
SilverGhost писал(а):
Владимир42 писал(а):
Приведите фото реального вертолета, которые соответствуют фото отливкам звезды по этому моменту. Личинку "забыли" перенести? Как так? Модель же по МАТЕРИАЛАМ КБ делалась, там подобного просто -не может быть. Речь не о том как это сложно исправить, а о том что эти моменты присутствуют на чертежах АиВ и не наблюдаются на фото реальных бортов. Отсюда вывод -за основу при разработке модели Ми-24 от Звезды была взята графика из АиВ, а не материалы КБ Миля. Что и требовалось доказать.


Для начала объяснитесь, почему пишите на форум с двух аккаунтов Владимир42 и VIOLA

2 человека -одним компьютером пользоваться не могут?


Ага, в 9.40 за станок садится строчить пост Владимир42
а в 9.44 с потеющими ладошками за станок садится строчить пост VIOLA

И при этом VIOLA имеет почту volodka1974@mail.ru то бишь хозяин почты Владимир 1974 года рождения.
тогда как в 2016 г., когда регился аккаунт Владимир42 пользователю было 42 года и соответственно 1974 года рождения...
А все сообщения Владимир42 с 2016 года совпадают с айпишниками сообщений VIOLA
Какие забавные совпадения...

Что на это скажете?

А то и скажу -теперь-то я и сам вижу, что модель от Звезды -правильная, сделана по материалам КБ ,был -не прав))) Вы это услышать хотели? Как говориться -не мытьем, так -катаньем...


Мне до фонаря насколько крива или правильна модель.
Если вы что то заявляете что криво-косо - предъявляйте аргументы.

Вы мне про совместной пользование аккаунтами с Володькой1974 лучше расскажите.
Сейчас вы отвечаете по пункту 1.11 правил форума.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Аргументы я предъявил, но вам, действительно -до фонаря, поэтому чего тут дальше обсуждать-то? Делайте то, что считаете нужным. Мне тоже -"до фонаря"
^
    
Страница 26 из 37 На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy