Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ми-24

На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Я не конструктор КБ - я только рассказал как шел процесс разработки.

Я понял.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Котков_Андрей писал(а):
3Д в КБ Звезды рисовался именно по заводским чертежам КБ, причем конструктор сам ранее работал в КБ Миля и знает вертолет "наощупь", для отлова нюансов использовались фото живых вертолетов и для проверки нужных мест заказывался отсъем этих мест на живых вертолетах в режиме "радионяни" - эти фото в том числе и я делал, и уж потом для проверки 3Д привлекались сотрудники КБ Миля.

И кстати готовые 3Д чертежи Звезды были переданы обратно в фирму Миля и используются в том числе для своих работ.

Смешно ей-богу, фото живых вертолетов -навалом, достаточно ВНИМАТЕЛЬНО сравнить графику из АиВ и реальные борта, а потом модель от Звезды....Начнем с формы усиливающих накладок сверху распашных дверей десантного отсека (1). Есть фото реального вертолета с такой формой накладок как у Звезды? Круглые личинки замков (2) на нижних откидывающихся створках десантного отсека на реальном вертолете расположены под передней частью ручки, то есть -зеркально, человек разрабатывающий 3D модель этого нюанса не знал и просто скопировал один борт на другой так как на модели -личинка левого борта под передней частью (правильно), личинка правого борта -под задней частью (неправильно). Форма капота имеет завал (3) на реальном вертолете, и посмотрите это место (просто острый угол) на модели. Выходной патрубок (4) у реального вертолета выше и чуть меньше чем на модели.Про отсутствие линии расшивки между капотом и фюзеляжем на правой стороне -у реального вертолета вправду так?
Также неправильно сделаны створки основных стоек, форма "пузырей", "квадратные" в сечении основные колеса с дисками -"от фонаря" и т.д. И таких моментов -МНОГО. Многие нюансы -просто забыты, например на задней крышке ВСУ. Какой-то, мягко говоря -хреновый отлов нюансов получился,у человека из КБ -он или переоценил свои знания "предмета", или уверовал, что графика из АиВ сделана на основе заводской и по фото реальных машин, а сравнивать -не стал....Бывает, это как в "Швейке" : "Уважаемый, в каком полку Вы служили? -Не знаю, никогда не интересовался подобной мерзостью"Smile))
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня собранные Ми-24ВП и Ми-35М, полусобранный Ми-24П, но я видимо моделист-пофигист - не заметил даже что там не так с кабиной.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Raven_7 писал(а):
Владимир42 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Владимир42 писал(а):

Еще раз повторю: лицензия -дает лишь ПРАВО использовать наименование Ми-24 на коробке модели и только...Без нее пришлось бы просто написать типа: Советский боевой вертолет или "Крокодил"...

Откуда такая уверенность?

Мы о конкретной модели говорим или вообще? Если о конкретной модели -то судя по-всему так и было, хотя в прочих иных случаях фирма может предоставлять тех.документацию, этого я -не отрицаю...

Да о конкретной серии летательных аппаратов (ЛА) всемирно известной вертолетной фирмы, которая высоко ценит свою репутацию и не раздает свои лицензии лишь для надписи на коробке с моделью их ЛА.

Уже серии? И что так пафосно? Я Вам привел доказательства по конкретной модели, с Вашей стороны -лишь лозунги...нечего серьезно возразить?
^
    
Владимир42 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Владимир42 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Владимир42 писал(а):

Еще раз повторю: лицензия -дает лишь ПРАВО использовать наименование Ми-24 на коробке модели и только...Без нее пришлось бы просто написать типа: Советский боевой вертолет или "Крокодил"...

Откуда такая уверенность?

Мы о конкретной модели говорим или вообще? Если о конкретной модели -то судя по-всему так и было, хотя в прочих иных случаях фирма может предоставлять тех.документацию, этого я -не отрицаю...

Да о конкретной серии летательных аппаратов (ЛА) всемирно известной вертолетной фирмы, которая высоко ценит свою репутацию и не раздает свои лицензии лишь для надписи на коробке с моделью их ЛА.

Уже серии? И что так пафосно? Я Вам привел доказательства, с Вашей стороны -лишь лозунги...нечего серьезно возразить?

Я указал про серию, т.к. моделей Ми-24 выпущено несколько: Ми-24А, Ми-24В, Ми-24П и Ми-35. В чем тут пафосность не пойму. Лозунгов с моей стороны не было. Доказательств Вашего утверждения про лицензию ради надписи нет. Соответственно и возражать нечему.(((
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доказательства -я привел, модель от Звезды своими неточностями повторяет неточности графики от АиВ и не соответствует РЕАЛЬНЫМ бортам, следовательно РЕАЛЬНАЯ заводская документация обошла этот проект, то есть -не была использована, а следовательно надпись о лицензии на коробке вылилась именно в написании истинного названия вертолета и не более. Л-Логика:-) Пафосность в Вашем заявлении, что фирма Миля -не выдает лицензию под что попало, уверяю Вас, если завтра кто-то захочет выпустить сухарики к пиву с изображением Миля -такая лицензия будет получена, капитализм знаете-ли....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
не заметил даже что там не так с кабиной.

Ну, я так понял, что это про мои претензии. Не люблю быть болтуном. Приведу факты:

# - это моя сборка Ми-35.

# - Моя сборка Ми-24ВП

# - это производство нового фонаря.

# - вот так выглядит кабина на модели.

# -это фото "живого".
Я думаю вполне заметна и очевидна разница. Neutral
^
    
Владимир42 писал(а):
Доказательства -я привел, модель от Звезды своими неточностями повторяет неточности графики от АиВ и не соответствует РЕАЛЬНЫМ бортам, следовательно РЕАЛЬНАЯ заводская документация обошла этот проект, то есть -не была использована, а следовательно надпись о лицензии на коробке вылилась именно в написании истинного названия вертолета и не более. Л-Логика:-) Пафосность в Вашем заявлении, что фирма Миля -не выдает лицензию под что попало, уверяю Вас, если завтра кто-то захочет выпустить сухарики к пиву с изображением Миля -такая лицензия будет получена, капитализм знаете-ли....

Вы делаете логическое заключение на основе своих же, ни чем не подкрепленных, высказываний.
Если же трактовать их как Ваше предположение, т.е. сугубо личное мнение, то всё встает на свои места.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Raven_7 писал(а):
Владимир42 писал(а):
Доказательства -я привел, модель от Звезды своими неточностями повторяет неточности графики от АиВ и не соответствует РЕАЛЬНЫМ бортам, следовательно РЕАЛЬНАЯ заводская документация обошла этот проект, то есть -не была использована, а следовательно надпись о лицензии на коробке вылилась именно в написании истинного названия вертолета и не более. Л-Логика:-) Пафосность в Вашем заявлении, что фирма Миля -не выдает лицензию под что попало, уверяю Вас, если завтра кто-то захочет выпустить сухарики к пиву с изображением Миля -такая лицензия будет получена, капитализм знаете-ли....

Вы делаете логическое заключение на основе своих же, ни чем не подкрепленных, высказываний.
Если же трактовать их как Ваше предположение, т.е. сугубо личное мнение, то всё встает на свои места.
Мои высказывания подкреплены моими же доказательствами, которые я привел наглядно, прикрепив фото, а не просто ля-ля. Ваши же высказывания основываются на том что Вы видите логотип Миля на коробке и что-то такое там про лицензию, где-то слышали насчет заводской документации, а как-то было на самом деле -и ведать не ведаете, и ничего анализировать и сравнивать -не собираетесь. При этом делаете громко-пафосные заявления словно пресс-секретарь фирмы Ми насчет их репутации и всего прочего даже непонятно на чем основанных. Вы ведь не пресс-секретарь фирмы? Никаких фактических контр-аргументов с Вашей стороны приведено не было, то есть обычное: ля-ля....Образно говоря, видя на заборе надпись из 3-х известных букв, я заглянув за забор, вижу что там -дрова, Вы же надпись воспринимаете -буквально, мало того -пытаетесь убедить в этом меня:-)...
^
    


в игноре у 9 пользователей
# что на фото за приблуда за кабиной
^
    


в игноре у 3 пользователей
ОлегЦ писал(а):
что на фото за приблуда за кабиной

Если про "Ящик" , то БКО Витебск. Вернее его часть - ультрафиолетовый пеленгатор факта пуска ракет.
^
    


в игноре у 9 пользователей
# # А что смотрится не плохо! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
ОлегЦ писал(а):
А что смотрится не плохо!

Ну да,не плохо.А с масками нам мучится придется,совсем не думают о моделистах. Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот ещё неплохое видео на эту тему
https://don24.ru/rubric/obschestvo/vzyali-na-pricel-v-rostove-sozdany-frontovye-verto lety-s-uchetom-opyta-boev-v-sirii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
^
    


в игноре у 4 пользователей
На коробке только что вышедшего МиГ-15 от Звезды -гордо реет надпись: "Изготовлено по лицензии АО РСК МиГ" -внутри "дрова" от Драгона ,привет из начала 90-х..Это я к вопросу о том, насколько серьезно надо относится к подобным "серьезным" надписям...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Владимир42
Слово "МиГ" на коробке можно писать только с разрешения АО РСК МиГ" - независимо от того, что внутри - дрова, или настоящий МиГ-15.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Akiman писал(а):
Владимир42
Слово "МиГ" на коробке можно писать только с разрешения АО РСК МиГ" - независимо от того, что внутри - дрова, или настоящий МиГ-15.

Вот! Именно это я и пытался донести до коллеги Raven_7 пару страниц назад...почитайте..
^
    
Владимир42 писал(а):
Akiman писал(а):
Владимир42
Слово "МиГ" на коробке можно писать только с разрешения АО РСК МиГ" - независимо от того, что внутри - дрова, или настоящий МиГ-15.

Вот! Именно это я и пытался донести до коллеги Raven_7 пару страниц назад...почитайте..

Владимир42
Владимир, я считал, что тема, которую Вы пытались "донести" до меня уже закрыта. Wink
Постараюсь ответить развернуто, чтобы поставить все точки над i.
Для начала несколько цитат:
1. Патентная лицензия. В качестве объекта сделки может выступать передача права пользования каким-либо объектом промышленной собственности. У последнего, как правило, имеется своя юридическая защита. Патентные лицензии делятся на несколько видов – лицензии на товарные знаки, на изобретения, на изделия промышленного характера, полезные модели и так далее.
2. На практике лицензирование в «чистой» форме мало применяется. Как правило, соглашение предусматривает комплекс различных мероприятий. К таковым можно отнести оказание консультационной помощи со стороны владельца изобретения, предоставление необходимой документации и так далее.

Таким образом, лицензионное соглашение не всегда ограничивается лишь использованием товарного знака, а может предусматривать предоставление технической документации как в бумажном, так и в электронном виде.
Еще раз повторю слова Андрея Коткова о том, что при разработке моделей семейства Ми-24 использовалась информация МВЗ.
И не надо валить всё в одну кучу. Это я про сравнение ситуаций с выпуском моделей Ми-24 и МиГ-15.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, да, слова о лицензии на коробке МиГ-15 выглядят менее серьезно чем на коробке Ми-24, один и тот же текст, только КБ разные. Судя по Вашим выводам ОКБ Миля -серьезные люди, дорожащие репутацией, а в ОКБ МиГ-шалопаи, которые всем подряд разрешение дают...Ага:-)
^
    
Владимир42

"Не сердитесь — к лучшему...
...
В письмах все не скажется
И не все услышится,
В письмах все нам кажется,
Что не так напишется.
..."
К. Симонов (1941 г.)

Только в нашем случае надо заменить слово "письмо" на слово "текст".
Попробуйте, у Вас получится. А после еще раз прошу очень внимательно прочесть мой предыдущий пост.

И я с не меньшим уважением, по сравнению с ОКБ им. М.Л. Миля, отношусь к изделиям ОКБ им. А.И. Микояна.
И горжусь, тем, что довелось как собирать разработанные этим прославленным коллективов самолеты, так и
впоследствии летать на них.

Честь имею!
С уважением,
Дмитрий
^
    
Страница 24 из 37 На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy