Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ми-24

На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Dimok73 писал(а):
Ми-24 от Звезды очень хорошо ложится в чертежи АиВ...а в них есть неточности. Достаточно ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на фонарь кабины командира. Вложить в чертежи АиВ и сравнить с фото (или другими вариантами чертежей). Выводы сделаете сами. Я строил не одну модель Звезды (Ми-24/35 которые). Да, модели лучшие на сегодня, но не без "косячков" Wink

Я не знаю на основании чего делались чертежи, которые опубликованы в АиВ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Raven_7 писал(а):
Я не знаю на основании чего делались чертежи, которые опубликованы в АиВ.

И я не знаю. Но не с заводских- наверняка. Rolling Eyes
^
    
Dimok73 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Я не знаю на основании чего делались чертежи, которые опубликованы в АиВ.

И я не знаю. Но не с заводских- наверняка. Rolling Eyes

Почему такая категоричность? А вдруг? )))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Raven_7 писал(а):
Dimok73 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Я не знаю на основании чего делались чертежи, которые опубликованы в АиВ.

И я не знаю. Но не с заводских- наверняка. Rolling Eyes

Почему такая категоричность? А вдруг? )))

Как объяснить тогда, что купол кабины пилота оказался плоским? (Я выше именно это имел ввиду). Я находил польские чертежи- там с кабиной всё ОК, на фото видно выпуклость кабины....а вот на чертежах АиВ и на модели звезды он плоский. Confused
Ладно. Это всё- оффтоп. Был вопрос про модель, я бы тоже посоветовал Звезду. (правда, честно скажу, 144 масштаб в руках не держал).
^
    
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!) Давече назрел интересный вопрос. Обратил внимание, что на различных машинах (модификаций от А до П, от Ми-24 до ми 35, имеется ввиду как наших так и экспортных, причём в разные времена) отсутствует кинофотопулемёт на левой плоскости по полёту. Так вот, внимание знатоки, вопрос- чем обуславливалось его отсутствие/присутствие, и будет ли ошибкой, если , при постройке афганского Ми-24Д, КФП будет отсутствовать???

[/img]
^
    


в игноре у 3 пользователей
AVATUim60letVLKSM писал(а):
будет ли ошибкой, если , при постройке афганского Ми-24Д, КФП будет отсутствовать???

Будет ошибкой. На фото, Ми-24Д ранних серий. Обратите внимание на рулевой винт, он справа. ФКП С-13 на этой машине есть, он на внутреннем пилоне стоит.
#
AVATUim60letVLKSM писал(а):
отсутствует кинофотопулемёт на левой плоскости по полёту

На этих машинах стоит ФКП СШ-45, находится в кабине пилота на прицеле.
Ми-24П с ФКП С-13
# #
Ми-24П с ФКП СШ-45
# #
^
    
falanga писал(а):
AVATUim60letVLKSM писал(а):
будет ли ошибкой, если , при постройке афганского Ми-24Д, КФП будет отсутствовать???

Будет ошибкой. На фото, Ми-24Д ранних серий. Обратите внимание на рулевой винт, он справа. ФКП С-13 на этой машине есть, он на внутреннем пилоне стоит.
#
AVATUim60letVLKSM писал(а):
отсутствует кинофотопулемёт на левой плоскости по полёту

На этих машинах стоит ФКП СШ-45, находится в кабине пилота на прицеле.
Ми-24П с ФКП С-13
# #
Ми-24П с ФКП СШ-45
# #

Я понял, исчерпывающий ответ, касаемо ФКП. А каковы видимые отличия модификации "В" от "Д", помимо обтекателя ОПС и антенны РКСН "Радуга-Ф", направляющих собственно "Фаланги", отсутствия фары и воздухозаборника ВСУ? Судя по фото, они только внутрянкой и начинкой отличны, помимо перечисленного, ИМХО. С уважением,
^
    
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!) Давече назрел интересный вопрос. Обратил внимание, что на различных машинах (модификаций от А до П, от Ми-24 до ми 35, имеется ввиду как наших так и экспортных, причём в разные времена) отсутствует кинофотопулемёт на левой плоскости по полёту. Так вот, внимание знатоки, вопрос- чем обуславливалось его отсутствие/присутствие, и будет ли ошибкой, если , при постройке афганского Ми-24Д, КФП будет отсутствовать???

Здравствуйте!Все зависит от модификации и от времени выпуска техники!К примеру на нынешних ми 35 м ставаят СВР из радио электронного оборудования т.е запись идет не на пленку а на флэшку
^
    
Прогресс не стоит на месте)) Однако
., с КФП определились. Интересен вопрос, касаемо модификации "Д".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Raven_7 писал(а):
Владимир42 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Берите Ми-24 в 144-м от Звезды. Модель делалась из 72-го масштаба, а он в свою очередь по теории.
Про ревельский ничего сказать не могу.

Ну да, прямо по теории? Модель делалась, вероятнее всего - по чертежам из "Авиации и время", которые вызывают не мало вопросов. А то что на коробке указано : по лицензии ОКБ Миля, так это всего лишь означает разрешение ОКБ Миля на надпись на коробке что в коробке -Ми-24, а то пришлось бы писать типа:"Вертолет-24"....

Владимир42
Вы делаете предположение или уверены в своих словах? А может ОБС?
Зачем комментировать то, про что ничего не знает?

Уверен, так как сравнивал огромное количество фото, модель Ми-24 от Звезды и графику из АиВ , по-фрагментарно. Даже статью начал готовить. Так что не надо думать что Вы один все знаете, а другие, в это время -чесноком на рынке торгуют.....Или Вы свечку держали когда Звезда свой Ми-24 разрабатывала? Заводские кальки в жизни-то видели или тоже -ОБС?
^
    
Владимир42 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Владимир42 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Берите Ми-24 в 144-м от Звезды. Модель делалась из 72-го масштаба, а он в свою очередь по теории.
Про ревельский ничего сказать не могу.

Ну да, прямо по теории? Модель делалась, вероятнее всего - по чертежам из "Авиации и время", которые вызывают не мало вопросов. А то что на коробке указано : по лицензии ОКБ Миля, так это всего лишь означает разрешение ОКБ Миля на надпись на коробке что в коробке -Ми-24, а то пришлось бы писать типа:"Вертолет-24"....

Владимир42
Вы делаете предположение или уверены в своих словах? А может ОБС?
Зачем комментировать то, про что ничего не знает?

Уверен, так как сравнивал огромное количество фото, модель Ми-24 от Звезды и графику из АиВ , по-фрагментарно. Даже статью начал готовить. Так что не надо думать что Вы один все знаете, а другие, в это время -чесноком на рынке торгуют.....Или Вы свечку держали когда Звезда свой Ми-24 разрабатывала?

Я спрашивал про Ваше утверждение о лицензии ОКБ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Raven_7 писал(а):
Dimok73 писал(а):
Ми-24 от Звезды очень хорошо ложится в чертежи АиВ...а в них есть неточности. Достаточно ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на фонарь кабины командира. Вложить в чертежи АиВ и сравнить с фото (или другими вариантами чертежей). Выводы сделаете сами. Я строил не одну модель Звезды (Ми-24/35 которые). Да, модели лучшие на сегодня, но не без "косячков" Wink

Я не знаю на основании чего делались чертежи, которые опубликованы в АиВ.

Неточности из АиВ повторены в модели Ми-24, но судя по вашим опусам -модель делалась по заводским чертежам, следовательно -в АиВ они и есть. Сами себе противоречите.....

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Raven_7 писал(а):
Владимир42 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Владимир42 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Берите Ми-24 в 144-м от Звезды. Модель делалась из 72-го масштаба, а он в свою очередь по теории.
Про ревельский ничего сказать не могу.

Ну да, прямо по теории? Модель делалась, вероятнее всего - по чертежам из "Авиации и время", которые вызывают не мало вопросов. А то что на коробке указано : по лицензии ОКБ Миля, так это всего лишь означает разрешение ОКБ Миля на надпись на коробке что в коробке -Ми-24, а то пришлось бы писать типа:"Вертолет-24"....

Владимир42
Вы делаете предположение или уверены в своих словах? А может ОБС?
Зачем комментировать то, про что ничего не знает?

Уверен, так как сравнивал огромное количество фото, модель Ми-24 от Звезды и графику из АиВ , по-фрагментарно. Даже статью начал готовить. Так что не надо думать что Вы один все знаете, а другие, в это время -чесноком на рынке торгуют.....Или Вы свечку держали когда Звезда свой Ми-24 разрабатывала?

Я спрашивал про Ваше утверждение о лицензии ОКБ.

Еще раз повторю: лицензия -дает лишь ПРАВО использовать наименование Ми-24 на коробке модели и только...Без нее пришлось бы просто написать типа: Советский боевой вертолет или "Крокодил"...
^
    
Владимир42 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Dimok73 писал(а):
Ми-24 от Звезды очень хорошо ложится в чертежи АиВ...а в них есть неточности. Достаточно ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на фонарь кабины командира. Вложить в чертежи АиВ и сравнить с фото (или другими вариантами чертежей). Выводы сделаете сами. Я строил не одну модель Звезды (Ми-24/35 которые). Да, модели лучшие на сегодня, но не без "косячков" Wink

Я не знаю на основании чего делались чертежи, которые опубликованы в АиВ.

Неточности из АиВ повторены в модели Ми-24, но судя по вашим опусам -модель делалась по заводским чертежам, следовательно -в АиВ они и есть. Сами себе противоречите.....

В каких моих "опусах" противоречия и в чем?)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
3Д в КБ Звезды рисовался именно по заводским чертежам КБ, причем конструктор сам ранее работал в КБ Миля и знает вертолет "наощупь", для отлова нюансов использовались фото живых вертолетов и для проверки нужных мест заказывался отсъем этих мест на живых вертолетах в режиме "радионяни" - эти фото в том числе и я делал, и уж потом для проверки 3Д привлекались сотрудники КБ Миля.

И кстати готовые 3Д чертежи Звезды были переданы обратно в фирму Миля и используются в том числе для своих работ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Raven_7 писал(а):
Dimok73 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Я не знаю на основании чего делались чертежи, которые опубликованы в АиВ.

И я не знаю. Но не с заводских- наверняка. Rolling Eyes

Почему такая категоричность? А вдруг? )))

Сравнить фото реальных бортов и модели от Звезды -не судьба? Чай не 80-ые годы, когда при попытке сфотографировать ЗАЧЕХЛЕННЫЙ (!) Ми-24 в Бузулуке моего зятя особисты повязали....
^
    
Владимир42 писал(а):

Еще раз повторю: лицензия -дает лишь ПРАВО использовать наименование Ми-24 на коробке модели и только...Без нее пришлось бы просто написать типа: Советский боевой вертолет или "Крокодил"...

Откуда такая уверенность?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Raven_7 писал(а):
Владимир42 писал(а):

Еще раз повторю: лицензия -дает лишь ПРАВО использовать наименование Ми-24 на коробке модели и только...Без нее пришлось бы просто написать типа: Советский боевой вертолет или "Крокодил"...

Откуда такая уверенность?

Мы о конкретной модели говорим или вообще? Если о конкретной модели -то судя по-всему так и было, хотя в прочих иных случаях фирма может предоставлять тех.документацию, этого я -не отрицаю...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
3Д в КБ Звезды рисовался именно по заводским чертежам КБ, причем конструктор сам ранее работал в КБ Миля и знает вертолет "наощупь", для отлова нюансов использовались фото живых вертолетов и для проверки нужных мест заказывался отсъем этих мест на живых вертолетах в режиме "радионяни" - эти фото в том числе и я делал, и уж потом для проверки 3Д привлекались сотрудники КБ Миля.

И кстати готовые 3Д чертежи Звезды были переданы обратно в фирму Миля и используются в том числе для своих работ.

Андрей, но почему тогда появилось то самое несоответствие кабины пилота о котором я писал выше? Достаточно ЛЮБУЮ собранную модель 24-ки сравнить с "живыми" фото- разница будет очевидна. Rolling Eyes Про остальное говорить не буду- вполне похоже. А самое интересное: на чертежах АиВ та-же самая "плоская" кабина.. На чертежах поляков этот момент выглядит более правдоподобно. (Я по польским чертежам сам болванку делал и давил новый фонарь).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не конструктор КБ - я только рассказал как шел процесс разработки.
^
    
Владимир42 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Владимир42 писал(а):

Еще раз повторю: лицензия -дает лишь ПРАВО использовать наименование Ми-24 на коробке модели и только...Без нее пришлось бы просто написать типа: Советский боевой вертолет или "Крокодил"...

Откуда такая уверенность?

Мы о конкретной модели говорим или вообще? Если о конкретной модели -то судя по-всему так и было, хотя в прочих иных случаях фирма может предоставлять тех.документацию, этого я -не отрицаю...

Да о конкретной серии летательных аппаратов (ЛА) всемирно известной вертолетной фирмы, которая высоко ценит свою репутацию и не раздает свои лицензии лишь для надписи на коробке с моделью их ЛА.
^
    
Страница 23 из 37 На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy