Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ми-24

На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Набрел вот на такой снимок Ми-24ВП. Впервые вижу Ми-24 с гвардейским знаком. Может кто знает какого полка машина и есть, ли фото левого борта?

#
#
^
    
что-то Андреевский крест на хвосте кривой... не фотошоп ли это?

http://forums.airforce.ru/matchast/5245-rf-registraciya-47/

Скорее всего отдельная эскадрилья. ВП было мало, у "моряков" они в Калининградской области есть (в общем на данный момент только там их и видел). Вероятно и этот оттуда.
^
    
Коллеги, делаю "крокодила" в 35 масштабе от "трампа". Очень хочется воспроизвести эффект асимметрии фюзеляжа. Изучая матчасть сего аппарата, понял, что асимметрия на реальном аппарате достаточно глубокая и воспроизвести полностью будет проблематично. Сделал вывод: попытаюсь воспроизвести завал фюзеляжа относительно кабин пилота и стрелка. Вопрос в следующем: кто-то пытался такое осуществить на конкретной модели?, однажды видел на бритмоделлере подобный перепил, но сейчас не могу найти по поиску ничего такого...
С уважением, заранеее благодарен!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ProVrn84 писал(а):
однажды видел на бритмоделлере подобный перепил, но сейчас не могу найти по поиску ничего такого...


Может быть этот? http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234954454-mi-24-35-hind-revell-14 8-on-the-bench-again-update/
^
    


в игноре у 3 пользователей
дядька писал(а):
Набрел вот на такой снимок Ми-24ВП. Впервые вижу Ми-24 с гвардейским знаком.

Фотошоп. Флаг и "Гвардия" дорисованы и бортовой номер закрашен.
дядька писал(а):
Может кто знает какого полка машина и есть, ли фото левого борта?


Бывшая 125 ОВЭ, сейчас 72 АВБ,Чкаловск, ЗВО.
Ми-24ВП RF-34204 бортовой 38 красный, участник парада 9 мая в Балтийске, на первом фото на заднем плане.
# #
^
    
falanga
Благодарю, коллега, эту статью видел, не то...
^
    
Фотошоп. Флаг и "Гвардия" дорисованы и бортовой номер закрашен.


Бывшая 125 ОВЭ, сейчас 72 АВБ,Чкаловск, ЗВО.
Ми-24ВП RF-34204 бортовой 38 красный, участник парада 9 мая в Балтийске, на первом фото на заднем плане.
# #[/quote]
Спасибо.
^
    
Я делал на модели в 48 масштабе. Это я про наклон фюзеляжа. Если интересно, то могу рассказать.
^
    
mezev писал(а):
Я делал на модели в 48 масштабе. Это я про наклон фюзеляжа. Если интересно, то могу рассказать.


Дада, интересно, и мне пожаласта! особенно - применительно к ревеллограмму 1/48. Масштаб бедствия я себе вполне представляю, а технологию исправления - не очень.
^
    
Для воспроизведения наклона сделал разрезы , вставил кабину ( Павла) не приклеевая ее, и поворачивая друг относительно друга носовую и центральную части фиксируем клеем нужный наклон.
# #
Далее шпаклевка и наждачка.
Фонарь пилота и оператора конечно же без подгонки теперь на место не встанет. Основная щель будет при стыковке потолка пилота и центральной части фюзеляжа. Ни в коем случае не приклеивайте до установки фонаря на фюзеляж крышку кабины оператора вооружения, перекос будет и здесь. Его легче устранить без этой крышки.
При установке кабины Павла в "перекошенную" носовую часть небольшая щель будет с правой стороны, там где блок предохранителей. Павла дает кабину пилота на модификацию Д, поэтому прицел нужно делать самому.
Хвостовая балка у Монограмма короче, крылья длиннее . Эту проблему решают наборы от СМК. При удлинении хвостовой балки использовал очень много двухкомпанентной шпаклевки для восстановления "полноты" обводов балки.
Ну и подточить винты.
#
У Монограмма совершенно не правильно сделаны основные стойки шасси. Не хватает нескольких подкосов, правда они находятся внутри ниш и практически не видны. Я неправильно сделал высоту основных стоек, поэтому модель не заваливается на попу, как должно быть.
Вроде все.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А фюзеляж крутили целиком? Там отклонение должно быть выше пола и на 2 градуса 30 минут. Видел, кто-то (не помню кто и на каком форуме) делал не сквозной надрез изнутри скрайбером на уровне пола и по нему уже "заваливал" фюзеляж.
^
    
Александр_Аникович писал(а):
А фюзеляж крутили целиком?

Крутил целиком.

#
^
    
Нашёл еще один снимок. Просматривается и "Андреевский" флаг и "Гвардия", на фотошоп не похоже.








#
^
    


в игноре у 3 пользователей
дядька писал(а):
Нашёл еще один снимок. Просматривается и "Андреевский" флаг и "Гвардия", на фотошоп не похоже.


Я тоже поискал информацию на эту тему. Получается знаки появились недавно, возможно ко дню ВМФ в Балтийске. Вот скрин Ка-27ПС 72 Авиабазы с этого мероприятия...
# # ... знак Гвардия с левого борта.
Полное наименование Авиабазы Балтийского флота - 72-Я ГВАРДЕЙСКАЯ АВИАЦИОННАЯ НОВГОРОДСКО-КЛАЙПЕДСКАЯ КРАСНОЗНАМЁННАЯ ИМЕНИ МАРШАЛА АВИАЦИИ И.И. БОРЗОВА БАЗА. Так,что зак "Гвардия" и флаг ВМФ, нанесённые на борта, имеют право на существование.
^
    
Уважаемые коллеги, как ваше мнение, на этих снимках один борт или разные?
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
На первом фото Ми-24В по серийнику, который прошёл путь через Брандис в Абхазию, на второй фотке Ми-24ВП, тоже изначально бывший в составе тех-же миротворцев. После ряда перипетий оба оказались в Чечне, после выработки ресурса первого его номер зачем-то присвоили второму. Это по моим данным, но могу и ошибаться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
На первом фото Ми-24В по серийнику, который прошёл путь через Брандис


Таким он был в составе 485 ОВПБиУ Брандис.
# # #
^
    
Котков_Андрей писал(а):
На первом фото Ми-24В по серийнику, который прошёл путь через Брандис в Абхазию, на второй фотке Ми-24ВП, тоже изначально бывший в составе тех-же миротворцев. После ряда перипетий оба оказались в Чечне, после выработки ресурса первого его номер зачем-то присвоили второму. Это по моим данным, но могу и ошибаться.

Спасибо! Меня больше интересует Ми-24ВП. Фото правого борта случайно нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
дядька писал(а):
Меня больше интересует Ми-24ВП. Фото правого борта случайно нет?

#
^
    
кстати на других ВП не особо замечен ФКП, а на этом - есть.
^
    
Страница 19 из 37 На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy