Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бюджет 10 тыс. руб

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Не кидайтесь в меня всем что попало под руку,но поднимаю тему,вечную как мир....что выбрать для начала?! В аэрографии(да и художестве) я полный бампер,но занимаюсь моделированием с детства. Раньше модели я красил кистями-получалось неплохо......как мне казалось,пока не попробовал аэрограф(бялорус)))......короче вопрос вот в чем. имею 10тыс.руб. хочу купить компрессор для работы дома(работа будет периодическая по 1-2 модели в мес.) и аэрограф. Хотелось бы услышать ваши советы. может аэрограф взять бу?!
^
    


в игноре у 4 пользователей

Аэрограф АЭРО-ПРО 103 (сопло 0,3мм)
Артикул: SP-DH-103, (Тайвань)
Цена: 3080.00


Изготовлено по заказу АЭРО-ПРО. Аэрограф двойного независимого действия, внутреннего смешения. Сопло резьбовое 0,3 мм. Верхняя подача краски, емкость 9,0 мл. Фиксатор хода иглы.Возможна установка сопел 0,2/0,5 мм, корончатого колпачка. Комплектность: аэрограф, переходник для шланга, ключ, коробка.

Аэрограф АЭРО-ПРО 103. Изготовлено в Тайвани по заказу АЭРО-ПРО
Аэрограф двойного независимого действия
Сопло резьбовое 0,3мм
Верхняя подача краски, емкость 7,0мл
Фиксатор хода иглы
Возможна установка сопел 0,2/0,5мм, корончатого колпачка
Комплектность: аэрограф, переходник для шланга, ключ, коробка


Компрессор безмасляный SPARMAX AC-100 (0-5,5bar/16лмин)
Артикул: SP-AC100, (Тайвань)
Цена: 7700.00


Компрессор предназначен для аэрографа. Мощность - 701Вт. Ресивера нет. Максимальное давление 5,5 Bar. Производительность 20л/мин.Напряжение 220В/50Гц.Выход под шланг 1х1/8.Вес 3,7кг.Регулятор давления. Манометр рабочего давления. Присоединительные элементы. Размер(см) 25,4 х 17,8 х 15,2.

комплект поставки:

- компрессор

- шланг воздушный, витой со штуцерами f18”

- инструкция

- упаковочная коробка
^
    
Вот такой вариант я буду брать себе:

Компрессор с ресивером JAS 1203
Его можно купить очень дешево в Хабаровске. подробности тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10913.html


Аэрограф H&S Evolution Solo
^
    
спасибо. есть еще какие нибудь предложения?! например компрессор с ресивером?! или его можно потом будет добавить?!
не заметил сообщение выше....я в москве живу. думаю тут тоже это не проблема. интересно шумный он или не очень?!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

MsDuk
вы уже купили?! я думаю могу составить вам компанию для опта
^
    
Замнчивое предложение. Я бы тоже присоединился, но нахожусь в Самаре.
^
    
MAP, я уже ответил в личку, наш заказ уже в пути, а вторую волну уже не я организовываю. Пишите Panzer`у
leon141, а кто мешает кинуть клич по Самарским моделистам? Я уже писал, что там впринципе и вдвоем можно нужную сумму набрать, если заказывать еще и аэры и мелочевку. Надо-то на заказ всего ничего - 10000р.
^
    


в игноре у 4 пользователей
map
тот вариант что я написал, можно купить в Москве в черной речке. Крашу в основном ночью когда все спят, так что уровень шума говорит сам за себя.
^
    
Харумыч, поверьте, я слышал JAS. У него уровень шума такой же, что можно ночью красить. Неужели он похож на промышленный? Smile
Безусловно AC-100 хорошая машина, но без ресивера. Поэтому я и предложил альтернативу. В москве JAS 1203 кстати тоже не проблема купить, только в некоторых магазинах его цена достигает 7000р.

С уважением, Денис
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11150.html

вот в этой теме мы по моему уже занимались спором что лучше а что нет. И думаю каждый из нас останется при своем мнении, т.к. каждый привыкает к тому чем работает.
^
    
Никто не спорит Smile А по поводу сравнения, вот человек реально сравнивает эти два компрессора (ему AC-100 больше понравился кстати) http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_130408.html#130408
MAP, почитайте его отзыв...
^
    
Компрессор, о котором говорит коллега MsDuk однозначно лучше. Он выигрывает за счёт наличия рессивера. Уровень шума у предложенных компрессоров одинаков. Так что , если не хочется потом заморачиваться с рессивером, а рано или поздно это всё равно надо будет сделать, то лучше сразу купить JAS 1203. Это ИМХО.
^
    
HANSA 381 для начала работ аэром ИМХО удобней,
+крышка в комплекте
+автомат
+ограничитель подачи материала
^
    


в игноре у 10 пользователей
[quote="map"]спасибо. есть еще какие нибудь предложения?!

А не рассматривали вариант Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush от Tamiya (около 7тыс.), с блоком питания в 10тыс. точно уложитесь и не очень шумный, отзывы о нем вроде нормальные, правда аэр котоый в комплекте не очень.
^
    
я определился. компресс. JAS 1203 или 1205(но думаю лучше 1203 с ресивером) и аэро Hansa 381. что вы скажете о данном тандеме?! и что мне потребуется еще на первых порах для работы?! спасибо
^
    
map писал(а):
и что мне потребуется еще на первых порах для работы?!

Если есть в комплекте у аэрографа или компрессора соединительный шланг, то тогда только электрическая розетка, краска, модель и желание красить. Wink Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
map - учтите, что с модель с ресивером при нагнетании воздуха в резервуар будет немного шумнее чем без ресивера. Будет немого звенеть (резонировать) ресивер. Но когда, наполнится - красота.
^
    
и что мне потребуется еще на первых порах для работы?!

Станция для чистки аэрографа ,как пример http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1466.html спасибо Сан Санычу за статью
^
    
всем спасибо. скажите а какие нибудь спец.жидкости для очистки аэрографов нужны?! или подойдет уайт спирит или растворитель для акриловых красок(если ими красить) и еще вопрос для новичка(ну не работал я никогда аэрографом-белорус не в счет пробовал два раза) что лучше из Ханзы хобби лайн(581) или тор-лайн(381,281) ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Каким растворителем разводили краску, тем и промываете после работы. Для промывки и чистки фирменные растворители не использую - есть более дешёвые аналоги - для алкидных Тикурилла 1050, для нитро 646 растворитель.
^
    
купил вчера Аэрограф H&S Evolution 2 то1 заказал JAS 1203. буду осваивать этот интересный инструмент. кто нибудь подскажет основы работы с аэром?! как красить тонкие,деликатные детали?! как планировать окраску(ведь многие детали покрываются одним цветом,потом уже на них детали выделяются другими)чтобы не менять краску каждые 15 минут. всем огромное спасибо за терпеливость

Добавлено спустя 5 часов 5 минут 3 секунды:

Хотел спросить,какой шланг и переходники мне нужны чтобы подружить Аэрограф Evolution TWO IN ONE и Компрессор с ресивером JAS 1203 . я заказал шланг http://airgraf.ru/index.php?productID=151
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy