Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

аналог 4БО - рецепты смешивания красок

На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Zemelya писал(а):

Да, с 1997 года краски АКАН имеют в своём арсенале 4 линейки различных краскок - с чего бы это вдруг такое развитие и постоянное обновление палитр? Наверное потому, что некоторые "соотечественники" слишком брезгливы и предпочитают только импорт. Допустим, с кем не бывает. Но отдаёте ли вы себе отчёт, что как то неожиданно для ворчливых "соотечественников" краски АКАН без всякой рекламы и навязывания своей продукции успешно продаются во многих странах мира и во всех континентах? И при этом я не слышал жалоб на плохие качества краски (кстати, не только DuPont, но и Tikkurila, и еще несколько мировых брендов находятся внутри флаконов с красками АКАН.
Опять же, зарубежные покупатели, наверное, имеют выбор не меньше нашего, но популярность красок АКАН - растёт.
Так что вам мой пятачок - сдачи. Mr. Green

Вы меня что, за слабоумного держите - в интернете полно фотографий и обзоров собранных моделей с упоминанием, чем они окрашены. Даже среди отечественных работ Акан очень редко упоминается, а в зарубежных - просто смешно слушать. Дайте хоть одну ссылку на покраску вашей смесью.
Вообще я совершенно не собирался вести с вами дискуссию - как вы бьетесь за свой бизнес я знаю, читал. Как пиарите свою продукцию - читал. Я высказал свое мнение как пользователь разных красок, вашими я красил несколько лет, так что опыт имею. Среди моих знакомых (реальных, а не виртуальных) нет никого, красящего Аканом и скорее всего никогда не будет. Постоянные попытки немедленно заткнуть рот любому, кто не похвалил вашу продукцию или не пожелал ей пользоваться - не пойдет вам на пользу. Вы любите свои веточки на форуме долго питать, для рекламы видимо - так вот, в этой теме я больше не отписываюсь, можете не утруждаться. Свое мнение я выстрадал годами модельной практики.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Даже среди отечественных работ Акан очень редко упоминается, а в зарубежных - просто смешно слушать. Дайте хоть одну ссылку на покраску вашей смесью.

Справедливости ради - мои модели, размещенные на этом сайте. 17 штук. В каждой краска и/или иная химия АКАН использовалась.
http://scalemodels.ru/blog/%D1%EF%EB%E5%ED%E4%E8%F1
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Вы меня что, за слабоумного держите

Заметили? Не я это сказал. А так - получилось забавно.
При этом я показал пигменты из продукции АКАН, которые есть в оригинальном рецепте 4БО. Однако, вы не смогли и не сможете показать их аналоги в любимых вами зарубежных (японских) красках. Вас от этого расплющило и вы грозитесь мне здесь не отписываться - я про это не забуду вам упомянуть.
Ещё больше мои слова бесят продавцов Тамии и Ганзы - крыть то нечем. Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
AlexRogozin писал(а):
и стал использовать как выкраски для тамиевских смесей. Может цвета и точные,


ЗАБАВНО, Alex признал главное достоинство АКАН - точные цвета (хотя сам этого не понял, похоже.). Собственно, именно в этом их главная прелесть. Получается весело , человек пользуется " плодами труда ", но считает их все равно не правильными . Правда, оба спорщика этого не заметили.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bubnov писал(а):
Получается весело , человек пользуется " плодами труда ", но считает их все равно не правильными .
Речь изначально шла не о аутентичности, а о свойствах красок при работе с ними. Удобство, комфортность пользования ими, что ли...
Аутентичность же под сомнение не ставилась, как я понял.
Кстати, я иногда тоже так делаю. Т.е. делаю выкраски Аканом для сравнения с другими и подгонки оттенков. Smile Ничего зазорного в этом не вижу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хоть тема про 4БО плавно скатилась в спор о "АКАН"е, вставлю 5 копеек:
на днях только пользовал в очередной раз АКАН. И под кисть (мелочевка) и аэром. Проблем при нормальном аэре не заметил. JAS фортеля выкидывал. С H&S проблем нет.
Пробован один из цветов АК "Сибирь", металлик для траков и один из коричневых цветов. Убейте не помню какой. Водорастворимые.
И да.... одним из цветов которые были в наборе на самолет и мне не пригодился замечательно покрасилась деревянная полочка)))))))
Ни в коем случае не претендую на авторитетность мнения. Но особой разницы между красками при должном подходе не вижу (с Valejo только как то мой роман не сложился. правда пробовал очень давно, надо повторить бы опыт).
А.... ну еще для меня из плюсов АКАНа - нет необходимости смешивать (чего я не люблю и не умею), богатая палитра и цена... и еще отсутствие запаха.
Из минусов - сложнодоставаемость) (в ближайшем от меня ТМ и Модельной лавке АКАНа нет, приходится заказывать и ждать. предпочитаю заехать и живьем купить).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bubnov писал(а):
Получается весело , человек пользуется " плодами труда ", но считает их все равно не правильными . Правда, оба спорщика этого не заметили.

Отнюдь, там были и другие "аплодисменты"

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, я иногда тоже так делаю. Т.е. делаю выкраски Аканом для сравнения с другими и подгонки оттенков. Smile Ничего зазорного в этом не вижу.

Меня не интересует, чем красилась модель, но очень болезнено реагирую на неправильный цвет.
Слава, с тобой это обсуждали и я не высказывался про Тамию в твоих замесах, потому что было хорошее попадание в цвет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

sudya писал(а):
Из минусов - сложнодоставаемость) (в ближайшем от меня ТМ и Модельной лавке АКАНа нет, приходится заказывать и ждать. предпочитаю заехать и живьем купить).

Так ведь и курьером можно доставить. По Москве - практикуем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, возвращаясь к теме. Когда мне понадобился 4БО, я взял Акан 6-ой серии. Убив этим несколько "зайцев".
1. Избавил себя от необходимости искать ориентир для составления оттенка.
2. Избавил себя от необходимости вообще что-то намешивать.
3. Избавил себя от обвинений в непопадании в оттенок. Мол, это не я ошибся, это Аканихин так составил и все претензии к нему. Smile
4. Очень нравится работать именно с этой серией Акана.
Для меня это весомые аргументы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):

Так ведь и курьером можно доставить. По Москве - практикуем.

Оплата курьера и время которое необходимо ждать заказа нивелирует этот плюс (стоимость разделенная на кол-во банок автоматом приблизит цену к тамии, а в ТМ я заежжаю по пути домой с работы)
Поработайте что ли над наличием вашей краски во всех магазинах (перевожу - "прогибаться" тоже иногда надо - it's only business, nothing personal). И вам плюс и людям удобство.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sudya писал(а):
...в ТМ я заежжаю по пути домой с работы)
Поработайте что ли над наличием вашей краски во всех магазинах (перевожу - "прогибаться" тоже иногда надо - it's only business, nothing personal). И вам плюс и людям удобство.

Прогибаться не умею, не потому что гордец, а просто закостенел позвоночник... Mr. Green С некоторыми московскими магазинами мой союз невозможен (из за позиции хозяев магазинов), а в некоторых экономически убийственен, например в ТМ.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

sudya писал(а):
стоимость разделенная на кол-во банок автоматом приблизит цену к тамии

И? Это плохо или хорошо? И очень хорошо, что есть и Тамия, и Гунза - у каждой свои прелести.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):

Прогибаться не умею, не потому что гордец, а просто закостенел позвоночник... Mr. Green С некоторыми московскими магазинами мой союз невозможен (из за позиции хозяев магазинов), а в некоторых экономически убийственен, например в ТМ.
sudya писал(а):
стоимость разделенная на кол-во банок автоматом приблизит цену к тамии

И? Это плохо или хорошо? И очень хорошо, что есть и Тамия, и Гунза - у каждой свои прелести.

Уходим конечно в жуткий флуд. Тем не менее....

Под позицию прогнуться можно. И для бизнеса и для покупателей. Экономически убийственен для бизнеса только минусовой результат. Прибыль в 2-3% при производстве - норма. А 200% прибыль считается нормальной только в России.

И? И потеря смысла в переходе на пользование только Вашей продукцией. Ибо цена на отечественный продукт по определению должна быть ниже. Уж молчу про то что банка тамии разбавляется фактически на 3 объема. Ваша 1 в 1 и вроде меньше. По факту выйдет дороже.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sudya писал(а):
По факту выйдет дороже.

Может в личку или по телефону - удобней было бы

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

sudya писал(а):
Ибо цена на отечественный продукт по определению должна быть ниже.

С каких пор отечественный продукт, состоящий из всех зарубежных компонентов, должен быть по определению (по какому?) дешевле?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
sudya писал(а):
По факту выйдет дороже.

Может в личку или по телефону - удобней было бы

По телефону - не очень (там я токи по делу общаюсь, будет деловое предложение - всегда рад) а в личку - всегда welcome.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Речь изначально шла не о аутентичности, а о свойствах красок при работе с ними. Удобство, комфортность пользования ими, что ли...


Да, после твоего пояснения стало понятно , что речь о свойствах Только тогда не понятно, зачем нужно было мучиться несколько лет ? Эти ж вещи с первого раза видны , или нет ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bubnov писал(а):
Только тогда не понятно, зачем нужно было мучиться несколько лет ?
Дима, у нас в подкорке сидит топтание по граблям. Smile Я сам несколько раз пробовал водный Акан и обязательно с мыслью "А вдруг получится в этот раз?". Так и не получилось. Ни разу. И седьмую серию я убрал из своего арсенала, подарив коллеге и оставив себе восьмую и шестую.
^
    


в игноре у 35 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Вы меня что, за слабоумного держите - в интернете полно фотографий и обзоров собранных моделей с упоминанием, чем они окрашены. Даже среди отечественных работ Акан очень редко упоминается, а в зарубежных - просто смешно слушать.

заметьте, многоуважаемый Мэтр, слабоумным Вы назвали себя сами
https://www.google.ru/search?q=akan%2Bcybermodeler
https://www.google.ru/search?q=akan%2Bcybermodeller
https://www.google.ru/search?q=akan%2Bbritmodeller
это так, навскидку, количество результатов по выдаче сами сложите, теперь честно ответьте, Вы слабоумный, или Вы всё-таки продолжаете настаивать, что "в зарубежных просто смешно слушать"?
Я, как ненастоящий моделист, не клепающий броневички пмв с зелёными гуссматиками, просто глянул упоминания о предмете спора в сухих цифрах всего лишь у одного поисковика, и то, зарубежного, да.
ПС:
AlexRogozin писал(а):
краски все-равно дрянь,они никогда не станут популярны даже в России.

сказал Великий Гуру Из Миасса
Michael Benolkin писал(а):
I've purchased all of the available colors now and I like how they go through my airbrush and clean with Windex.

сказал никому не известный некий Michael Benolkin
теперь я прям весь в непонятках, кому верить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Old_Punk

Зачёт.

Вы Александр,как всегда,в своём репертуаре,без люлей как без пряников. Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вдруг кому пригодится!
Не знаю, наверное это 4БО(?):

https://fotki.yandex.ru/next/users/ymorno-ru/album/534554/fullscreen/1435981
Качественная цветная фотка, сделанная профессионалом на суперпрофессиональной
для того времени аппаратуре т.к. СССР 52-54г.г. Из архива американского шпиона
Мартина Манхофа Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
Вдруг кому пригодится!
Не знаю, наверное это 4БО(?):

Нет, увы.
Для авто были свои краски своего же цвета.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Zemelya писал(а):
Aardvark писал(а):
Вдруг кому пригодится!
Не знаю, наверное это 4БО(?):

Нет, увы.
Для авто были свои краски своего же цвета.

Ну хоть с цветопередачей цру не опозорилось?
😆
^
    
Страница 10 из 13 На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy