Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТР-80А Звезда 1/35

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Сборка из коробки, отдельно сделана антена, лопата, повешен трос. Сама модель - ужас. Все криво, косо, ничего не стыкуется.
Никакой привязки. Возможно такое можно встретить на борту судна а-ля "Фаина".


Произвожу сбор табуреток.







оригиналы фото тут: http://photofile.ru/users/dharun/95317152/

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

блин только сейчас на фото увидел - похоже я опять часть инструмента покрасил в камуфляж. Будем считать так не бросается в глаза - меньше шансов, что сопрут.
^
    
А зачем собирать табуретки, если для из коробочной сборки модель выполнена отлично!

Единственно, что бросается в глаза - гидравлика подъема ствола орудия отсутствует (деталь Е9), хотя в наборе должна быть.
С ней кстати у Звезды косяк вышел - если ее клеить в исходном виде, то ствол будет задран вверх градусов этак на 80.
Отсутствуют нижние упоры на нижней части боковых десантных люков (детали D31, 35)
И, пожалуй, трос стоит все-таки с кормы перевесить на штатное место в передней части машины.
Коуши несколько иной формы.

По самой модели Dragon/Звезда добавить нечего, кроме того, что отливки Звезды заметно хуже оригинала.

Что стоит изменить для улучшения внешнего вида БТР.
Если не касаться тотального перепила в виде изменения раскроя и наклона броневых листов, изменения подвески, которая на модели больше похожа на БТР 60...

Петли люков исправить и сделать у люков "бортики" где необходимо.
Особое внимание десантным люкам по бортам БТР в нижней части - механизм откидывания "трапа" в наборе ужасен. Сверяясь с фотографиями пределать не составит труда.
Колеса: остатки Капитана или ждать обещанных от Миниарм.
Осветитель никуда не годится - взять от МоделПоинт или не ставить вовсе.
Антенный ввод - опять МП. И сразу же сделать на модели правильный антенный прилив.
Использовать травление Эдуард.
Зеркала заднего вида.
Фары и катафоты от Эльфа.
Сигнал от МП.
Для "Буйности" имхо лучшее заменить стволы и "Тучу" на изделия от МП.
Доделать недостающие поручни из проволки, то что в коробке сразу отправить в ведро.
Сделать проводку к фарам, учитывая что на реальном БТР-80 провода идут внутри полых металлических трубок.
На кормовом листе переделать весьма хилый патрубок водооткачивающего насоса.
Определить какой версии какая мелочевка соответствует:
Если рассматривать фото, то можно отметить что для "ранних" БТР-80А характерны передние круглые бамперы, отсутствие бронировки выхлопных патрубков, иное расположение (короткие) поручней по бортам, несколько иная система откидывания десантного "трапа", а также наличие ящика (деталь D 12) по левому борту, про покрышки с разным рисунком протектора, ввиду практического отсутствия альтернатив изкоробочным изделиям говорить не стоит.
Фотографии с "поздним" вариантом, как правило, фигурируют в экспортных поставках, различных миротворческих миссиях и непосредственно у нас в частях, в том числе и применявшиеся в Чечне.
Так же я бы обратил внимание на задние бампера - отверстия в них должны быть круглые в отличие от "ранних" версий.
Лчки заправочных горловин расположены под углом.
Квадратные передние бампера, иные - длинные, поручни по бортам, ящик слева отсутствует, ограждение башни несимментичное - из предлагаемого в наборе нужно отрезать левую часть и сделать недостающую правильную часть из проволки.
Это то, что мне удалось заметить.
^
    
Я сам люблю собирать БТРы. На мой взгляд очень красиво!! Удачи Вам!
^
    
EGA_Man
С указаным списком переделок сама модель от звезды и не нужна. Smile
Покупаем всю имеющуюся конверсию, а корпус делаем по чертежам из пластика. Very Happy
^
    
--Shark--

Ну как сказать... делать корпус с нуля я бы не решился - трудоемко на мой взгляд плюс отсутствие навыка Smile
Да и если встать на эту дорожку, от исходника Звезды взять-то и нечего.
Я к таким подвигам не готов Smile
А доработки всякой мелочевки несмотря на обильный список делаются за пару-тройку вечеров.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот есть несколько фотографий по теме, может кому пригодится.
Борт один и тот же, крайние семь фоток 2002-2003г., остальные 2007г. (в 2005г. подкрашивался)

Где-то были еще, но похоже уже не найду Sad





















































^
    
Borz

Спасибо за фото.
Может еще найдете?
^
    


в игноре у 10 пользователей
EGA_Man писал(а):
Borz

Может еще найдете?


Похоже, что нет или очень, очень не скоро (перезд он как известно, хуже пожара) Sad

Но если найдутся выложу обязательно
^
    


в игноре у 10 пользователей
EGA_Man писал(а):
Может еще найдете?


Таки нашел Very Happy

Отправил их для опубликования в walkaround, т.ч. ждите Wink

Фоток больше сотни, вот несколько:











Если у публики будет заинтересованность, отправлю фото еще одного борта (с небольшими отличиями)
^
    
За башню крупным планом отдельное спасибо.
Такой вопрос... я смотрю имеются дополнительные антенны - нет информации для чего они и нет ли более подробных фотографий креплений и проводки от них?
^
    


в игноре у 10 пользователей
EGA_Man писал(а):
Такой вопрос... я смотрю имеются дополнительные антенны - нет информации для чего они и нет ли более подробных фотографий креплений и проводки от них?

Это от так называемой системы "Пелена", точно ее принцип действия не знаю, умничать не буду Wink, в основном предназначена для защиты бронетехники от радиоуправляемых фугасов.
В Северо-Кавказском регионе, ставится на разнообразную технику, при проезде которой в радиусе дофига метров перестают работать сотовые телефоны и телевизоры и т.п. Very Happy
Сам блок размещается либо на броне (за башней, на авто на крыше) или внутри, соответственно проводка ведется в произвольном порядке (если размещение внутри, то через приоткрытые амбразуры)

Вот примерно так:



или так:

^
    
Большое спасибо, буду тему изучать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
EGA_Man писал(а):
... я смотрю имеются дополнительные антенны - нет информации для чего они и нет ли более подробных фотографий креплений и проводки от них?

Посмотрел свои фотки, что могу сказать:
На машину ставится установка "Пелены" от которой идут провода к блокам (4-6 шт.).
Антенны каждого блока имеют разную длину (видимо каждый "отвечает" за свой диапазон частот на которых создаются помехи) , у одного блока антенна у основания имеет плоский элемент в виде круга.
Блоки закрепляются на струбцинах, по периметру машины, в основном на поручнях, произвольно, сколько видел бортов, какой либо системы не заметил (т.ж. на одном и том же борту их могут перемещать по необходимости, например в случае тех обслуживания и т.п.). По этому нужно смотреть на фото конкретного борта.
Еще одна особенность, на многие машины дополнительно устанавливаются КамАЗовские зеркала заднего вида.
На фотках которые я предложил выложить в Валке все это есть, т.е. если время терпит подожди пока их разместят (если горит чё-нить решим Wink )
^
    
Круто скоро сам собирать буду Very Happy
^
    
Я тоже собрал эту модель из коробки. Правда с камуфляжем не стал возится. Сделал так сказать Заводской вариант. Конечно переделок надо делать много. Но если покупать смоленые комплекты то какова будет цена. Если хочется качественнее то лучше подождать какое то время пока сделает к примеру "TRUMPETER". Ведь они уже много сделали БТРов. А по поводу окрашенного в камуфляж инструмента видел такое на реальной машине. Обычно его красят Кусбаслаком а острия серебрянкой. Даже шутка была. Лейтенант у прапорщика на складе. Дайте мне серебрянки дома ножи поточить надо. Very Happy
^
    
Не знаю у меня руки кривые или модель, но вышло плохо(корпус даже не сошелся).
Confused

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Ах да опыта в моделизме мало (два некрашеных самолета ) но все же есть.
^
    
#
EGA_Man писал(а):

Единственно, что бросается в глаза - гидравлика подъема ствола орудия отсутствует (деталь Е9), хотя в наборе должна быть.
С ней кстати у Звезды косяк вышел - если ее клеить в исходном виде, то ствол будет задран вверх градусов этак на 80.

Огромная просьба опытным товарищам подсказать - что таки делать с гидравликой подъема орудия?
Деталь у меня эта в комплекте есть и я её сдуру вклеил.
Теперь ствол фиксируется естественно только в задранном положении, что меня не устраивает.
Конечно, её можно выломать, но вероятно в каких-то промежуточных положениях эта штука должна быть видна.

Т.е. если я правильно понимаю, без каких то грандиозных манипуляций возможны опционально только два положения ствола - полностью задранное (деталь Е9 вклеена) и полностью опущенное (деталь Е9 выброшена
)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да что тут сделаешь?..
Выхода только два:
1. Оставить как есть - т.е. с задранным вверх "хоботом" (пушкой);
2. Переделать.
Я на своей модели немного подрезал данную деталь и ствол задран градусов на 45 - 50. Мой брат вообще не приклеивал эту деталь - пушка смотрит строго вперёд. Можно попробовать сделать самодельную подвижную деталь - тут придётся поломать голову...
^
    
taiga писал(а):

Я на своей модели немного подрезал данную деталь и ствол задран градусов на 45 - 50.

Вот и я в итоге так же сделал... но градусов 60 всё-таки есть...
Но в целом это не самое страшное в этой модели, кажется.

Я ещё укоротил на секцию выхлопные трубы. Не знаю вот правильно или нет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мой БТР-80А:
# #
Вот фотографии БТР-82 и БТР-80:
# # # # # # # # #
Купирование выхлопной трубы, наверное, зря было произведено.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy