Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лазерный принтер - низкая плотность печати

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
dopeless
А "оригинальные" левые картриджи - это давно не новость. И подзабыть о них я успел Smile
^
    
Aldream
Да вот не знаю я... склоняюсь, скорее, к очень старой партии... ну или очень хорошая подделка - все было запечатано, в коробке куча "бумажек" от бразера, включая квитанции на возврат и т. п.

Сейчас другой вопрос появился - "полез" в принтер - обнаружил в нем такой вот узел (сорри, но я в устройстве лазерных принтеров еще неделю назад был полным профаном, теперь - просто профан). Так вот:



На сколько я понимаю - верхний вал - нагревательный элемент, нижний - прижимает к нему лист бумаги. Два вопроса:

1. На верхнем валу видна вертикальная полоса. Она "отпечатывается" на бумаге при печати в виде вертикальной полоски. Пробовал вытереть ее (с вала) - не вытирается. Впечатление, что это какой-то дефект - что это может быть?
2. Нижний вал представляет собой что-то вроде плотного паралона/пористой резины, обернутого пленкой. На фото видно, что сквозь пленку хорошо просматривается структура материала, находящегося под ней. И вал сам по себе не совсем гладкий - легкий эфект апельсиновой корки. Должно так быть, или вал должен быть гладким?

Спасибо...
^
    


в игноре у 2 пользователей
dopeless писал(а):
Aldream
Да вот не знаю я... склоняюсь, скорее, к очень старой партии... ну или очень хорошая подделка - все было запечатанно, в коробке куча "бумажек" от бразера, включая квитанции на возврат и т. п.


Что бы отличить оные нужно быть в теме. Так просто это не отличить ..........

dopeless писал(а):
Сейчас другой вопрос появился - "полез" в принтер - обнаружил в нем такой вот узел (сорри, но я в устройстве лазерных принтеров еще неделю назад был полным профаном, теперь - просто профан). Так вот:


Это называется термоблок или просто печка
вал на заднем плане - тефлоновый вал
оранжевый - резиновый прижимной.

Тефлоновый вал нулевый гладкий матовый или зеркальный (оригинальный например для нп светло коричневый, для неоригинальных - другова цвета) со временем изнашивается-протирается в виде тех самых полос, которые образуются от направляющих лапок и ракеля ......

Резиновый вал новый гладкий и ровный. Неровности возникают со временем так как температура там достаточно высокая, можно элементарно обжечся. Со временем при прохождении бумаги он будет мять ее посередине ......

В определенный момент все просто тупо меняется - обычно оное называет кап ремонт и достоточно дорогое удовольствие ... Меняется либо по отдельности, либо например целым блоком ...
^
    
Predator

Спасибо за разъяснение!

Тоесть по сути, у меня износились и тефлоновый и прижимной валы? Интересно, а можно с этим претендовать на гарантийный ремонт? Все-таки он никаких полос печатать не должен... (если не удастся доказать, что прижимной вал дложен быть гладким...)
^
    


в игноре у 16 пользователей
dopeless писал(а):
а можно с этим претендовать на гарантийный ремонт?


По условиям гарантии brother-а не знаю, но вот по условиям гарантии другого крупного производителя офисной техники, гарантийному ремонту аппарат не подлежит, если произошёл выход из строя так называемых "ресурсных" деталей, срок службы которых зависит от количества выполненных отпечатков. Валы входят в этот список. Но у Brother может быть некий другой подход... Всё-таки лучше наверное сначала обратиться к сервисникам, хотя бы просто поговорить, тем более, в Вашей стране это должны быть достаточно клиентоориентированные ребята.
^
    
Котов

Да в том-то и дело, что сервис бразара молчит. Картридж у меня обратно брать отказались наотрез - расходные материалы меняют только в случае их неисправности. А для того, чтобы доказать, что тонер неисправен, его нужно отправлять на бразер же : ) Я решил пока дождаться ответа от них.

А вот принтер я покупал в крупном магазине электроники. Они, в принципе сами решают - чинить по гарантии или нет (точнее, не то, чтобы решают, а на законодательном уровне обязаны чинить 2 года, даже если производитель дает меньше гарантию). Поэтому попробую его сегодня им свозить...
^
    
Сразу извиняюсь, что не по теме. Просто видно, что здесь собрались люди имеющие опыт в травлении.
тоже хочется попробовать травить, все составляющие для этого собрал.1 лазерный принтер, 2. кислота соляная,3. таблетки гидропирита. Подскажите кто имеет опыт с травлением кислотой на сколько сильно вонючий процесс ? Есть ли хитрости ? Меры предосторожности? Можно ли травить кислотой пивную жесть ? За ответы заранее огромное спасибо.
^
    
vlad197903

Ой, а вам сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=403&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=0 : )
^
    


в игноре у 2 пользователей
В общем, почитал я всё вышесказаное...
dopeless сервис вам не поможет. По гарантии менять не будут, разве что в случае поломки (а это выход из строя самого нагревателя (лампа внутри барабана), датчиков контроля температуры или прижимного вала (что случается редко, если не печатать со скрепками)). У вас же вал в полном порядке. Полоса - незначительный недостаток, не считающийся неисправностью. За ваши деньги заменят на новый. Но (вполне возможно) меняется печь полностью, что очень недёшево.

Predator в печке нет ракеля. только в картридже с печатающим барабаном.

В общем, инфа для всех: можете на заморачиваться с ЛУТ, если у вас бразер, самсунг, ксерокс, панасоник (хотя на счёт последнего не уверен... вроде он родной брат бразера).
Причина: тонер на данных моделях принтеров не содержит магнитного порошка, т.е. он гораздо более "тонкий". В результате, при переносе забивается гораздо глубже в бумагу и образует значительно более тонкий слой, чем магнитный. Так что перенести его будет весьма проблематично.

Для ЛУТ лучше всего подходят принтеры HP старых модификаций - 4, 5, 6 серии... 1000-ки, только старые модели...
^
    


в игноре у 2 пользователей
boroda76 писал(а):
Predator в печке нет ракеля. только в картридже с печатающим барабаном.



согласен, спутал .......
^
    
Друзья, еще раз спасибо за советы.

У меня за эти пару дней такие новости:

Картридж обратно брать или менять, как я и думал, отказались. Точнее, сказали, что сначала его нужно отправлять на Бразер для подтверждения неисправности. Зато я показал фотографию печки в магазине, где покупал принтер - сказали везти его им - будут чинить по гарантии!

НО! Вчера после вечера проведенного в танце с бубном возле принтера снова добился более-менее приемлемого результата. Скажем так, 80% от того, что я хочу (до этого было 30-40%). Но т. к. я все еще профан в лазерных принтерах, прошу по возможности подсказать мне по настройкам принтера. Есть такие вот два окна:



Изменение настроек в этих окнах явно влияет на плотность печати. Но для того, чтобы добиться оптимального результата, нужно знать что есть что. А я кручу методом тыка. Не подскажите, что регулирует какая настройка? Примерно догадываюсь, конечно, но хочется знать точно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
На HP просто тупо 2 режима - стандартный и экономичный. С блотхером дел увы не имел ......
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy