Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Tiger II KingTiger (мат.часть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 212223242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
five писал(а):
Парни подскажите что за деталь!

Прицельная мушка.
^
    
Спс!
^
    
Знатоки подскажите! Есть желание собрать кинга Курта Книспеля. Из того, что удалось отыскать - бортовой номер 323, в засадном камо без циммерита, на транспортных гусях и без крыльев по обе стороны. Собственно вопрос-звездочка какая 9 или 18 зубьев?
^
    
Всем привет.
На днях начал собирать свою первую модель, Sd.Kfz.182 King Tiger (Henschel Turret/Last Production) dargon 6209

Начал собирать родные траки, не понравилось со всем, что они клеются, то есть получаются в итоге дубовыми, решился купил наборные металлические ATL-16 но для них нужно по моему 8-9 зубчатое колесо, 18-не подходит, была возможность взять ATL-21- но не стал, как я понимаю они транспортировочные. Узкие, как родные пластмассовые, вчера почти весь вечер собирал трак- до конца не собрал, но осталось ещё чуть чуть. И вопросик: Хватит ли этих траков , на коробке было указано 210шт, у меня такое впечатление что их не хватит.


Сорри за сумбурное описание.
^
    
В одной гусенице было 92 трака (46+46). Если в комплекте 210 шт, то должны еще остаться лишние.
^
    
Да все, ок, осталось еще не много, да же после того как я их ещё на башню повесил.
Фото на форуме есть.
^
    
При том что имеется так много фото КТ номер 233 в Будапеште, имеются-ли у кого его цветные проекции схемы окраски?
# # # # #
#

И ещё вопрос. Насколько гусеницы и проч. этого КТ (№233) соответствуют тому, что дает Драгон в наборе 6303? http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showconten t&id=3140
^
    
VietCong
гусеницы в том наборе подходящие
^
    
yrq писал(а):
VietCong
гусеницы в том наборе подходящие


yrq, благодарю Вас. Это уже обнадёживает..


Нашёл вот пару раскрашенных ч/б фото этого КТ. Но всё ж, неужели на него нигде нет цветных проекций?


# #
^
    
VietCong писал(а):
Но всё ж, неужели на него нигде нет цветных проекций?

И насколько им верить?

^
    
Minsk94 писал(а):
VietCong писал(а):
Но всё ж, неужели на него нигде нет цветных проекций?

И насколько им верить?

Саша, ну во-первых, спасибо тебе большое. Это именно то что я хотел посмотреть.
Ну а насчёт верить/не верить.. это, конечно, вопрос вопросов. В любом случае, камуфляж не самый интересный оказался. А жаль...
^
    
Хочешь интересный - или крась в засадный камо или возьми "осьминога" в качестве прототипа.
^
    
Minsk94 писал(а):
Хочешь интересный - или крась в засадный камо или возьми "осьминога" в качестве прототипа.

Картинка очень красивая. Сохранил себе, потом рассмотрю..
Но, этот драгоновский кит (6303) - он сразу с циммеритом сделан. Т.е. ему и окраска нужна соответствующая.
^
    
Прошу не судить строго за мои наивные вопросы, но погуглив про окраски КТ с циммеритом, и "помучившись" на тему:

Minsk94 писал(а):
И насколько им верить?


Хочу спросить... Насколько окраска КТ из музея в Сормюре может быть близка к оригинальной, в которой он воевал? (ведь не воевать он не мог, по определению..)



Может у кого-нибудь есть его фото времён войны? А то его музейная окраска меня, в принципе, устраивает (тем более, что её можно воспроизвести во всех подробностях), смущает только базовый цвет. Не похож он на "санд гелб", ох не похож.. Very Happy

http://jtrowbridge5.smugmug.com/gallery/4939516_xEuuW/1/295395819#!i=295395996&k=cq7J n
^
    
Попробуй спроси на тигровом углу. Может, у них есть фотки его до реставрации.
^
    
VietCong писал(а):
Не похож он на "санд гелб", ох не похож.. Very Happy

А должен? Very Happy Цвет саумюрца более похож на dunkelgelb, как и должно быть.
^
    
Цитата:
Не похож он на "санд гелб", ох не похож..

а на что похож?

по ссылке http://jtrowbridge5.smugmug.com/gallery/4939516_xEuuW/1/295395819#!i=295395926&k=RZCi q
я вижу разные оттенки желтого на разных фотках. Что логично, потому что освещение разное.
И увижу еще кучу вариантов если буду менять температуру цвета в настройках монитора.
И сильно подозреваю, что фотограф не заморачивался балансом белого.
Да и нафига, если мониторы на TN матрице стоят чуть больше чем у всех тех, кто будет смотреть эти фотки.

Надо, видимо, заводить отдельный раздел для холиваров про цветопередачу.
А то экспертам негде тусоваться.
^
    
Ну, лично я ни по цветопередаче, ни по бронетехнике Германии экспертом не являюсь. Мои темы - Корея и Вьетнам. Тигра мне нужно сделать и покрасить не для себя. Поэтому, в Вашу тему и обратился за консультацией (при этом, для начала, извинившись).
VietCong писал(а):
Прошу не судить строго за мои наивные вопросы

Вам, как топикстартеру, конечно виднее каким образом, и о чём, тут нужно общаться. Но, это Ваше замечание выглядит довольно грубо.
yrq писал(а):
Надо, видимо, заводить отдельный раздел для холиваров про цветопередачу.
А то экспертам негде тусоваться.
^
    
VietCong
сорьки.
это, наверно, издержки обезличенного общения.
надо что ли смайлики почаще расставлять Sad

имел ввиду, что цветопередача — отдельная, и очень флеймовая, тема.

а по существу.
В чём вопрос? Правильными ли цветами покрашена машина?
Встречный вопрос: что с чем сравнивать?
И как учитывать погрешности цветопередачи?

например вот это нормально покрашено?

http://photo.qip.ru/users/tankdriver/115171320/136540674/

по моему вполне. И цвета самюрского "Тигера 2" похожи на эти.
^
    
yrq писал(а):
VietCong
сорьки.
это, наверно, издержки обезличенного общения.
надо что ли смайлики почаще расставлять

Я тоже извиняюсь, если что. Very Happy
yrq, на самом деле я хотел тут посоветоваться, на какие немецкие цвета (которыми красились реальные КТ) похожи те, что нанесены на саумюрском Тигре II. И чем, в итоге, красить его базовым цветом ("санд" или "дункель" гелб)?

Вот, возможно, что это его же фото (судя по состоянию), только довольно старое. Жаль, не видно номера. Но, тут пятна больше похожи на коричневые..



А это саумюрский сейчас.



А цветопередача на фото и мониторе - это да. Искажения сильные. Вот тут на фото, базовый цвет мне непонятен вообще.

^
    
Страница 22 из 26 На страницу Пред.  123 ... 212223242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy