Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Tiger II KingTiger (мат.часть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Raiserin
поишите в поиске King tiger 322, если не ошибаюсь обязательно будет фото.
^
    
Есть ли у кого информация (или хорошие догадки), как крепились траки на крыше башне у вот такого КТ

^
    
Pazanius101 писал(а):
Raiserin
поишите в поиске King tiger 322, если не ошибаюсь обязательно будет фото.

К сожалению ничего конкретного про данный танк не нашел, и про 324 тоже.
Сколько смог нарыл информации, книжек 15 про данный танк, 50+ разновидностей камуфляжа, в основном представлен камуфляж трофейных и где-то засветившихся танков.
^
    
SextonVBG писал(а):
Есть ли у кого информация (или хорошие догадки), как крепились траки на крыше башне у вот такого КТ


Не разглядеть даже под лупой в книге, только гадать остается - штыри какие-нибудь приваривались к крыше башни. Есть еще один, тоже с траками на крыше, но на нем траки лежат по-другому - сдвинуты вперед.
^
    
Подскажите пожалуйста,у Королевского тигра в Тамиевской версии люк запасного выхода сзади должен открываться и закрываться или его приклеиваешь насмерть? Confused
^
    
Cockroach писал(а):
Подскажите пожалуйста,у Королевского тигра в Тамиевской версии люк запасного выхода сзади должен открываться и закрываться или его приклеиваешь насмерть? Confused


Запасный выход это в автобусе. Smile Если имеется ввиду люк в задней части башни, то у реальной машины он конечно открывался, а что касается Тамии, то на ваше усмотрение. Если внутренности делать не будете, то наверное на смерть.
^
    
VladL писал(а):
Cockroach писал(а):
Подскажите пожалуйста,у Королевского тигра в Тамиевской версии люк запасного выхода сзади должен открываться и закрываться или его приклеиваешь насмерть? Confused


Запасный выход это в автобусе. Smile Если имеется ввиду люк в задней части башни, то у реальной машины он конечно открывался, а что касается Тамии, то на ваше усмотрение. Если внутренности делать не будете, то наверное на смерть.

Я просто прикинул этот люк открытым и так и не понял за что чего он будет держаться...
^
    
Cockroach
что значит держаться?

вот стержни торчащие по бокам от крышки люка -- это торсионы, которые, если я правильно понимаю, неподвижно крепятся к стенке башни.
на них крышка люка и откидывается.
^
    
yrq
не совсем за них, там петли в низу люка, а вот по бокам скорее всего торсионы и есть.
^
    
Если верить товарищу Томасу Джентсу (VK45.02 to Tiger II) - а большего авторитета, собственно, и нет - то люк удерживался за счёт торсионов.
Только если будете делать его открытым, то и про "верёвочку" тоже не забудьте Wink
^
    
вот тут можно посмотреть открытый люк
http://www.network54.com/Forum/637977/thread/1295186086/A+marriage...and+a+Kingtiger+ born


видно и петли, и торсионы, и бронировки торсионов, и верёвочку.
Very Happy
^
    
Minsk94
Я про то хотел сказать, что к корпусу люк крепился петлями, а не торсионами


^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос - кто знает, а чем отличаются траки от Modelkasten SK-6 Tiger Ⅱ (King Tiger) и K-7 Tiger Ⅱ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
cnick писал(а):
Вопрос - кто знает, а чем отличаются траки от Modelkasten SK-6 Tiger Ⅱ (King Tiger) и K-7 Tiger Ⅱ?
SK-6 со звездочкой и предназначены для тамии и ничимо (на тамии звездочка меняется на ничимо ставится так) . К-7 просто копийные траки. Типа вкорячивайте как считаете нужным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
cnick писал(а):
Вопрос - кто знает, а чем отличаются траки от Modelkasten SK-6 Tiger Ⅱ (King Tiger) и K-7 Tiger Ⅱ?
SK-6 со звездочкой и предназначены для тамии и ничимо (на тамии звездочка меняется на ничимо ставится так) . К-7 просто копийные траки. Типа вкорячивайте как считаете нужным.


Спасибо, понял! У меня появился Драгоновский 6302, хочу собрать борт "Аннализа", начинаю данные собирать... Smile
^
    
Здравствуйте, кто может подсказать по поводу покраски, обвес в виде лопат кувалд тросов и т.д. красился или имел родной цвет (например черенок лопаты красился или имел вид дерева) и если красился то просто в основной цвет танка или полностью и в камуфляж? Модель звезда хеншель без цемерита, думаю покрасить в трехцветный камуфляж (Германия декабрь 1944 2 роты 501 батальона, или Берлин май 1945 3 роты 503 батальона) так вот есть вопрос по цветам, правильно ли я понял что нужно вначале красить в RAL: 7028 DUNKELGELB потом нанести полосы RAL: 6003 OLIVGRUN и потом завершить RAL: 8017 ROTBRAUN? Просто прочитал что вроде эти цвета применялись, но точно не уверен, так что хотелось бы уточнить. Это будет мой первый камуфляж.
^
    
внезапно нашел ошибку в таблице по TigerII.

было:



Как это: пятна дункельгельб по базе дункельгельб?
Прочитал книгу еще раз и стало:



Надо всё привести в актуальное состояние. Evil or Very Mad
^
    
Всем доброго времени суток!Скажите пожалуйста в одной из книжек наткнулся на такой вариант окраски. встречал похожтй ранее,только круги были не керпичного а зелёного цвета.Скажите именно этому изображению можно доверять?
^
    
Наткнулся на одном форуме на фото-на нём башня тигра показалась мне странной Rolling Eyes




Это что за гибрид?Или прототип?
^
    
Парни подскажите что за деталь!
^
    
Страница 21 из 26 На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy