Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Химия от АКАН - краски, лаки, грунты

На страницу Пред.  123 ... 454647 ... 505152  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
скажите пожалуйста, каким цветом из палитры акан красить низ и-16 и ип-1 выпуска 1937 года? неужели темной зелено-серой аэ-9???
^
    


в игноре у 17 пользователей
jetac писал(а):
скажите пожалуйста, каким цветом из палитры акан красить низ и-16 и ип-1 выпуска 1937 года? неужели темной зелено-серой аэ-9???

С 1934 по 1937 х6004
С 06.1937 по 05.1940 - х6001
х - на выбор краска 6 или 7 серии
^
    


в игноре у 9 пользователей
в ветке по матчасти и-16 уверяют низ был двухцветный: серебро (дерево и полотно) и "светло-серый" аэ-9 (металл), а в авиаколлекции по истребителям и-зет и ип-1 написано "серый" - от балды?
^
    


в игноре у 17 пользователей
jetac писал(а):
в ветке по матчасти и-16 уверяют низ был двухцветный: серебро (дерево и полотно) и "светло-серый" аэ-9 (металл), а в авиаколлекции по истребителям и-зет и ип-1 написано "серый" - от балды?

А на заборе по этому случаю что пишут?
Если вы всё знаете - к чему вопросы?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Zemelya писал(а):
jetac писал(а):
в ветке по матчасти и-16 уверяют низ был двухцветный: серебро (дерево и полотно) и "светло-серый" аэ-9 (металл), а в авиаколлекции по истребителям и-зет и ип-1 написано "серый" - от балды?

А на заборе по этому случаю что пишут?
Если вы всё знаете - к чему вопросы?

я писал что все знаю? а в духе ваших "аргументов" уверенно отвечают и другие, к сожалению на заборе не написано кому верить
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zemelya, Вы считаете себе производителем аутентичных красок, поэтому jetac хотел узнать о подтверждающем это документе, если таковой есть.
Логично было бы предположить что Вы всё-таки знаете о таком документе если выпускаете аутентичные краски.
^
    


в игноре у 17 пользователей
VMS писал(а):
Zemelya, Вы считаете себе производителем аутентичных красок, поэтому jetac хотел узнать о подтверждающем это документе, если таковой есть.
Логично было бы предположить что Вы всё-таки знаете о таком документе если выпускаете аутентичные краски.

Меня консультировал Михаил Орлов, за что я ему премного благодарен. Я его аккуратно законспектировал и на этом сайте эта работа есть (но увы, не нашёл).
Отсылаю на информационный сайт АКАН и на этот файл. Файл надо скачивать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, Zemelya.
Почему в таблице только краски 8-й серии. Они получается ближе всего к аутентичным цветам?
А как же 7-я серия?
^
    


в игноре у 17 пользователей
VMS писал(а):
Спасибо, Zemelya.
Почему в таблице только краски 8-й серии. Они получается ближе всего к аутентичным цветам?
А как же 7-я серия?

На момент написания таблицы были только краски 8 серии. Никто не мешает вам сделать выбор из аналогичных красок 6 и 7 серии.

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 26 секунд:

Выпущен новый набор 47356 - Т-14 Армата. Смотреть в новостях на сайте АКАН.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Выпущен новый набор с красками 6 серии 46356 - Т-14 Армата. Смотреть в новостях на сайте АКАН.
^
    
Здравствуйте Уважаемые! Вот решил сменить производителя красок по причине того что очень хочется работать в тепле а Тамией нужно красить в гараже ибо данная краска очень пахучая хоть и спирторастворимая( у супруги аллергия ). Решил остановить свой выбор на Акане. А так как опыта использования красок Акан я не имею абсолютно, то логично что у меня появилось несколько довольно глупых (может так показаться) вопросов:
1. Какой грунтовкой лучше пользоваться если планирую использовать водорастворимый акрил? (водорастворимый именно из-за запаха, мыслю что он менее пахучь), если не тяжело то укажите её номер.
2. И о лаках. Каким лаком (я так понимаю что это должен быть матовый лак) закрепить базовый слой перед нанесением фильтров из масляных красок и "масляных точек" (это вопрос к тому что лаки некоторых производителей, при попадании на них уайт спирита, либо смываются, либо превращаются в, простите, соплеобразную массу). Тоже очень прошу номерок по каталогу.
3. То же самое о лаке перед смывкой (глянцевом).
4. И последний вопрос: вот этот сайт является официальным сайтом АКАНА ( http://shop.akan.ru/ ) ? Если нет, то очень прошу коллег скинть ссылочку правильного сайта. Заранее всем очень благодарен! С уважением, Владимир!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rosich писал(а):
4. И последний вопрос: вот этот сайт является официальным сайтом АКАНА ( http://shop.akan.ru/ ) ?

Является Интернет магазином и информационной площадкой,зарегистрируйтесь и задавайте ваши вопросы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Николай... писал(а):
Rosich писал(а):
4. И последний вопрос: вот этот сайт является официальным сайтом АКАНА ( http://shop.akan.ru/ ) ?

Является Интернет магазином и информационной площадкой,зарегистрируйтесь и задавайте ваши вопросы.

Информационной площадкой - akan.ru
На нём много полезных и познавательных статей. Рекомендую.

С праздником вас, защитники Родины!
^
    
Николай... писал(а):
Rosich писал(а):
4. И последний вопрос: вот этот сайт является официальным сайтом АКАНА ( http://shop.akan.ru/ ) ?

Является Интернет магазином и информационной площадкой,зарегистрируйтесь и задавайте ваши вопросы.
Спасибо огромное!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Zemelya писал(а):
Николай... писал(а):
Rosich писал(а):
4. И последний вопрос: вот этот сайт является официальным сайтом АКАНА ( http://shop.akan.ru/ ) ?

Является Интернет магазином и информационной площадкой,зарегистрируйтесь и задавайте ваши вопросы.

Информационной площадкой - akan.ru
На нём много полезных и познавательных статей. Рекомендую.
Спасибо огромное!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Братцы, Христа ради, подскажите, какие номера цветов из водорастворимых подойдут для МиГ-27. Два оттенка зелёного (тёмный и защитный), коричневый и песочный...а то я влез в каталог - глаза разбежались... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
Братцы, Христа ради, подскажите, какие номера цветов из водорастворимых подойдут для МиГ-27...а то я влез в каталог - глаза разбежались... Crying or Very sad


# #
Тёзка, берегите глаза.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это я так понимаю стандартные и выцветшие?
^
    


в игноре у 17 пользователей
[quote="Rommel39"]Это я так понимаю стандартные и выцветшие?[/quot]
Это набор 47316 и
47314 (выцветший)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya
Сань, а расшифруй мне ещё №46315...пжлст...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
Zemelya
Сань, а расшифруй мне ещё №46315...пжлст...

4 - наборы
6 - в наборе краска 6 серии
3 - СССР - Россия
15 - порядковый номер в каталоге
^
    
Страница 46 из 52 На страницу Пред.  123 ... 454647 ... 505152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy