Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/250 Passat - Четырёхмачтовый...(#1475) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1475.html
А сильно он отличается от Крузенштерна огоньковского? Вообще что можно сказать сравнив эти две модели? У меня крузенштерн стоит на полке лет этак пять, до конца не доделаный, в частности такелаж. Вот смотрю, на Пассат, так очень похож.
^
    
ПРИМОРЕЦ, У меня не Пассат, а Крузенштерн 1:200.

Дайте ссылку, где блоки продаются?

Бонч, спасибо. Интересно, это только в четырехмачтовых от второго грота считается, или в пяти и более тоже?
^
    
Nekkar писал(а):
Дайте ссылку, где блоки продаются?

http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10813551297476902918
^
    
Nekkar писал(а):
Бонч, спасибо. Интересно, это только в четырехмачтовых от второго грота считается, или в пяти и более тоже?

Нужно смотреть по конкретному проекту.Arrow
Шестимачтовых кораблей и барков в истории не было. Rolling Eyes
^
    
ПРИМОРЕЦ писал(а):

Эх-х жалко что я "Памир" от Хеллера немогу найти в продаже. Так хоть на пассате буду извращаться Smile


А у нас и "Памир" и "Проосейшин" от Хеллера стоят по 90 баксов.

П.С кстате хеллер блоки даёт.
^
    
Насчет кораблей и барков не буду утверждать тк не знаю точно. Но семимачтовая шхуна была, вот и стало интересно.

Спасибо за ссылку!
^
    
Цитата:
А у нас и "Памир" и "Проосейшин" от Хеллера стоят по 90 баксов.


Это где "у нас" . Я живу во Владивостоке. У нас есть козырный магазин, уже лет 13 точно. Помню сохранившуюся модель - купил там, это был вертолетик LYNX от матчбокса, в далеком 1997-ом.

Выбор громадный в магазине, тамии завались, а вот хеллера нету...

Цитата:
"Проосейшин" от Хеллера


В каком масштабе интересно, если такой же как и памир - то тут есть к чему приложиться.
^
    
Всё можно найти на прсторах инета, если нет в родном городе....Лично я, пару раз заказывал. Остался доволен. Главное магазин выбрать нормальный. "Проссейн" если я не ошибаюсь 1/250.
^
    
ПРИМОРЕЦ писал(а):

Это где "у нас" .


В Тель-Авиве Rolling Eyes

Цитата:
В каком масштабе интересно, если такой же как и памир - то тут есть к чему приложиться.


У Хелера серия винджамеров в 1/150, "Памир" и два вида пятимачтовиков("Просейшин" и какойто француз здоровый) + в 1/150 "Америго Веспучи", баркентина "Ла Амфитрите", пару мелких судов и пару кораблей наполеоновских войн. А ещё есть два Реввеля в 1/150 - "СШ" и "Александер вон Хумбольт". Ну и новая Академия "Катти Саарк" в 1/150. Вобшем в 1/150 маштабе можно неплохой парусный флот собрать, а более мелкий маштаю(1/200 уже край) для парусных судов ИМХО неприемлим иза потребности упрощать такелаж.
^
    
нашел в сети веб-магазин http://www.volkmodel.ru/brand/heller/cat/h601/page/1/
- куча хеллера - в т.ч. и памир с пройссеном.
Кто-нить знает че это за ресурс???
^
    
rat84 писал(а):
... и какойто француз здоровый...

Очевидно "Франс" или "Франс II".

Цитата:
...а более мелкий маштаю(1/200 уже край) для парусных судов ИМХО неприемлим иза потребности упрощать такелаж.

Для меня лично край - это 1/100. Rolling Eyes
^
    
Кстати о кораблях в масштабе 1:150. Недавно наткнулся в инете вот на такой обзорчик Reveell Gorch Fock 1:150. Очень не обычная модель. Какая то супер новая разработка. Качество как у Гумболта. Совершенная идентичность оригиналу. Интересно, что это.
^
    
Цитата:
вот на такой обзорчик Reveell Gorch Fock 1:150.


Адресок можно узнать, самому почитать хочется???
^
    
AR писал(а):
Кстати о кораблях в масштабе 1:150. Недавно наткнулся в инете вот на такой обзорчик Reveell Gorch Fock 1:150. Очень не обычная модель. Какая то супер новая разработка. Качество как у Гумболта. Совершенная идентичность оригиналу. Интересно, что это.


Где? Просматривал в магазине каталог Реввеля на 2009 год, нет там Reveell Gorch Fock 1:150. У ревеля был он в 1/150 но давно, то что его могут возрадить(как уже случилось с Алексом) я конечно верю, но в этом году глухо.

Обзор годовой давности тут, но оформление обложки старое. Начала 90тых. Такчто ищите на Ибэе.

http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/thread.php?threadid=13151

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

П.С тамже обзор "Пассата" от Хеллера, только это модель "Памира" с другой декой. Evil or Very Mad

http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/thread.php?threadid=11791
^
    
Всем доброго вечера Smile Буквально сейчас разломал данную модель... Она меня просто выбесила - даже не модель, а инструкция!!!! Такой отвратительной инструкции я давно не встречал!!! Я признаю - что это был мой первый опыт сборки карабля... но они сами пробовали сделать его по данной инструкции??? Сделать такелаж - практически невозможно! Не понятно - куда и как крепить, как проходят, какие узлы вязать!!!! Причём, то - что необходимо привязать будующий такелаж до сборки - понимаешь - когда уже сборка законченна! Очень обидно за компанию Revell - ожидал большего Sad
^
    
def.lord писал(а):
Очень обидно за компанию Revell - ожидал большего

шикарная модель с хорошей инструкцией. А то что у вас с первого раза не получилось - это не беда фирмы Wink
^
    
Тоже удивлён словами автора насчёт плохой инструкции, инструкция очень хорошая, у Ревелл все инструкции нормальные. Такелаж там сильно упрошён (для такого масштаба это нормально). Все неприятности по сборке я упоминал в своей статье. А вообще спокойнее надо быть, моделизм воспитывает терпение Neutral
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy