Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельные магазины в Праге

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Faraon14
Да, это смола. Пока нигде в интернет магазинах не могу найти.
^
    
Коллеги,а RS-model ,AZ-model, Эдуардовские Big Ed где искать,на Мисликова?И на каком языке там изъясняться?Наверно,невнимательно прошелся по ветке ,но не увидел.
^
    
heliofly писал(а):
И на каком языке там изъясняться?
Изъясняться на русском или английском. Посоветовал бы также еще arturmodel.cz они находятся недалеко. Если народу нужно, то могу скоро написать еще одну статью по остальным магазинам. Idea
^
    
Джентльмены,

собираюсь в Прагу. Стоит ли тратить время на модельные магазины - там есть что-то уникальное, чего нельзя заказать через инет, или цны ниже чем через заказ через инет. Заморачивался ли кто в случае крупных покупок возвратом НДС VAT?

Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обязательно стоит посетить! Самые лучшие - на Мысликова, 19 (МРМ) и АРТУРа (адрес тут есть)

Добавлено спустя 1 минуту:

И с определенной суммы возвращают ТАКСФРИ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kent
Таки определенная сумма почти во всех магазинах состовляет 2000 крон(это если мне моя дырявая память не изменяет Smile ). Только тут такой нюанс... Ни в одном модельном магазине в Праге таксфри нет. Нет ни наклеек с "синим цветком" таксфри(а он должен быть обязательно), ни самой услуги - я спрашивал в 7 магазинах(лично был в мае этого года в 6 из них).
^
    
А цены не сравнивали с чешскими, польскими, прибалтийскими инет-магазинами? По цене есть выгода или только в ассортименте, раритет какой?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Faraon14 писал(а):
Ни в одном модельном магазине в Праге таксфри нет.

Да, это правда. Подтверждаю.
^
    
oleg2004
Не заморачивайтесь. В Праге есть огромное количество мест, которые имеет смысл посетить помимо модельных магазинов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Faraon14 писал(а):
Ни в одном модельном магазине в Праге таксфри нет.

Да, это правда. Подтверждаю.

А я в MPM -овском оформлял и получил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
all
А я - нет. Хотя в стольном чешском граде побывал раз 6 за 4 года.

dispetcher
Полностью согласен! Но ведь можно полдня урвать для любимого хобби? Wink

oleg2004
Через интернет можно купить почти все, но... Вот мне, например, приятней покупать в обычном магазине, повертеть в руках.... Весь вопрос в том, что вам надо. Есть очень много чешских моделей самолетов(в основном конечно 72, но и не мало 4Cool, травление опять же... Два раза покупал декали, о существовании которых даже не знал(потом проверял - через гугл "бъются" крайне неохотно, да и то - только типа есть, а не то что купить). Опять же можно найти просто редкие модели "за не дорого"(я например там Эльбрус драгановский купил за 1,5 тыщи и два комплекта травла на него еще рублей за 500-600) или вообще раритеты(соседу-моделисту купил Ка-25 Айрфиксовский за... рублей 300 вроде... ).

П.С. Крайне рекомендую пивоварню Страхов(или Св.Норберт) с "тыльной стороны" Пражского града(если смотреть от Влтавы) - очень вкусное пиво, но там большая проблема с наличием свободных мест. http://www.klasterni-pivovar.cz/about_us
^
    
Faraon14
Можно! Но зачем? С моей, БТТ-ешника точки зрения, нет там ничего, чего у нас нельзя купить.
Конечно вспоминая себя, по первому разу я тоже бегал там по магазинам, но потом оказалось, что в общем это потерянное время, все можно было купить в Москве. А вот натюрлих рульку ,180-220 Кс, с пивом по 35-40 Кс (цены июля 2014) здесь не купишь.
^
    
dispetcher писал(а):
В Праге есть огромное количество мест, которые имеет смысл посетить помимо модельных магазинов.

Вроде выставки E-Day Very Happy . Правда, она будет 27-28 сентября.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dispetcher
Таки кто спорит? Пилснер Урквел очень доставляет!))))) А на прикуску взять хотя бы Утопленниц)))) Very Happy
Но опять же, объясняю - модельные магазины не самоцель, а маленькая часть программы. К тому же мне нравится сначала повертеть вещь в руках, а потом уже покупать. Если время есть - то почему бы не скататься? Да и находятся они все либо в центре, либо у метро/трамвая.

Но! Даже если по "модельной профессии" вы БТТшник категорически рекомендую музей Кбели - огромное количество самых различных летательных аппаратов.
^
    
Faraon14
Как-то темный козел больше глянулся. А в этот раз еще зеленое Крушовице приглянулось.
Вот не доберусь я никак до Кбел (или как правильно?) Как то все ноги не доходят. В Кракове до музея авиации с первого раза дошли, а тут никак. Very Happy
Но вот именно по модельным магазинам в Праге как-то было... не то чтобы неприятно, но не комфортно, что ни по русски, ни по аглицки там не говорили. Я искал эдуардовское травло, и мы сошлись на том, что я продавцу бумажку отдал, и он сам все нашел. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
dispetcher
Правильно Кбели.
По пиву - зеленое Крушовице даже не видел. Черный Козел вкусный, но и светлый, и резаный хороши(сидели пару раз в Козловнице, недалеко от м.Андел). Но все же лучше чем у "монахов" нигде ничего не пробовал.

По поводу магазинов - да, просто поговорить как правило не получится(хотя пару раз я встречал русскоговорящих продавцов). Но! Если вам что то надо - там сделают все, чтобы вам помочь. Я как то в художественном магазине минут 15 объяснял продавцу, что мне нужна жидкая маска Very Happy Very Happy И ничего, поняли друг друга(там был стеллаж с аэротоварами, в остальных магазинах маски не было, впрочем в этом магазине тоже не оказалось).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Faraon14 писал(а):
Ни в одном модельном магазине в Праге таксфри нет. Нет ни наклеек с "синим цветком" таксфри(а он должен быть обязательно), ни самой услуги - я спрашивал в 7 магазинах(лично был в мае этого года в 6 из них).

Не знаю....не знаю.....В феврале сего года жена мне покупала мне в МРМ смолу и т.д. И продавец ей любезно предложил оформить таксфри и она естественно не отказалась Smile

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

В Испании например, таксфри оформляется с минимальной покупки 90 евро.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kent
В Испании в модельных магазинах на такую сумму не закупался - там кроме химии особо ничего интересного не видел.
А в Праге... ну я не знаю. Раньше(год назад) не было точно. В этом году... Был на Опотовичке, купил 3-4 травла по 100 крон... Вроде не было знака таксфри...
^
    
Faraon14 писал(а):
Был на Опотовичке, купил 3-4 травла по 100 крон... Вроде не было знака таксфри...

Наверное, ради 400 крон нет смысла заморачиваться)
^
    


в игноре у 2 пользователей
pelm
Так я у чехов таксфри ниже 2000 крон и не видел ни разу.
Я про другое - если магазин поддерживает систему таксфри, то обязательно должна быть наклейка или на входе(на двери), или на кассе(в идеале и там, и там). С чем связано - я не знаю, но это там сделано очень четко(у испанцев, например, как бог на душу положит - даже оплата картой далеко не везде есть не смотря на наклейки). Ну и "гуляя по магазинам" заходишь в первую очередь в в те, которые с наклейкой. Опять же, был в магазинах неоднократно и закупался больше чем на 2000 - таксфри не было(за это дело надо самому спрашивать - продавцы вам об этом и напоминать/спрашивать не будут). В мае наклеек не было нигде(я про модельные магазы), более того - в 3 магазинах совершенно точно спрашивал, так как сумма была выше 2000(плюс один секонхенд модельный, но он не в счет - там и карты не берут).
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy