Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепил Як-9Т в Як-9У от ICM в 1/48?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Имеется в наличии полусобранный Як-9Т от ICM в 1/48.
Интерисует возможность перепила данной модели в Як-9У.
Сильно ли геометрия отличается, кроме радиатора. Чертежи если что.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Як-9у

Як-9т
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо Smile а можно ли их в 1/48? я просто с фотошоп не очень то дружу Embarassed

И информацию о нишах шасси, шасси и более подробных сечениях фюзеляжа обоих самолетов? ну или ссылку где это есть
^
    


в игноре у 18 пользователей
Приветствую коллега! При наличии прямых рук подобная переделка вполне осуществима http://modelism.airforce.ru/gallery/albul/yak-9u/index.htm единственное, что в этой модели сделано не правильно, это законцовки крыла, они как у Як-9П, но на момент изготовления модели об этом не было известно.

С уважением Труфанов Сергей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Приветствую коллега! При наличии прямых рук подобная переделка вполне осуществима http://modelism.airforce.ru/gallery/albul/yak-9u/index.htm единственное, что в этой модели сделано не правильно, это законцовки крыла, они как у Як-9П, но на момент изготовления модели об этом не было известно.

С уважением Труфанов Сергей.


Спасибо огромное Smile
Модель хорошая, красивая, хотя некоторые недоработки все же на мой взгляд есть, но еще посмотрим, что у меня получится Very Happy
я прочитал там, что надо кок винта и винт переделывать, так вот нет ли статьи по переделке, или чертежей этих деталей на оба Яка.

P.s. работа похоже еще более долгий долгострой, чем предполагалось Very Happy
Хотя работа уже идет. Самолет разобран, законцовки утончены, провис полотна убирается.
Вот думаю еще что с закрылками делать


Post post skriptum: а в Ил-2 ЗС насколько точен Як-9У? Embarassed

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 37 секунд:

Труфанов_Сергей писал(а):
единственное, что в этой модели сделано не правильно, это законцовки крыла, они как у Як-9П
С уважением Труфанов Сергей.


А на 44г у обычного Як-9У законцовки должны быть как у Як-9Т, или измененные?
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5103.html - вот в этой теме есть эти законцовки, они как бы Як-9Т, но с чуть большим закруглением(но не таким большим как у Як-9П)
^
    


в игноре у 6 пользователей
А фотографий приборной доски, и кокпита случаем нет? или можно использовать от Як-9Т?
И по чертежу немогу понять элероны, рули высоты и направления все ще полотняные или фанэра?
P.s. еще ниши шасси чем нибудь отличались?)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
А фотографий приборной доски, и кокпита случаем нет? или можно использовать от Як-9Т?
И по чертежу немогу понять элероны, рули высоты и направления все ще полотняные или фанэра?
P.s. еще ниши шасси чем нибудь отличались?)

Я выполнял подобную конверсию несколько лет назад... Прототип Як-9П, но с "У" геометрия очень похожа...
Всё-таки я бы посоветовал не париться а поискать модель от скейлбюро. Что-бы сделать самому конверсию, придется повозиться очень и очень много.

1. Фюзеляж сильно отличается сечением, компоновкой и многими элементами. Переделывать его сложно, я в свое время использовал фюзеляж от яка почившей украинской фирмы звезда (не путать с новой "звездой") И то он распилен в 4 местах, все обтекатели и проч. элементы пришлось делать с нуля. Интерьер кабины частично был использован от Як-3 Неомега (боковые панели, полик, кресло) Приборка, силовой набор по бортам - самодельные..

Готовы к изготовлению нового фонаря?

2. Крыло - оно у ICMa ужасное со всеми вытекающими... Пришлось помимо переделок ниш шасси и изготовления входных тоннелей маслорадиатора в корне перепрофилировать само крыло (у него очень бросающийся в глаза неверный профиль), плюс сильно переразмеренные элероны, на фото кстати видно старую границу...

3. Площадь стабилизаторов меньше примерно на 15%, необходимо их растягивать по строительной оси, делать вставку... Ну и далее... см. фото:







































^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka Отличная работа! А чего остановились? Осталось-то совсем ничего.
^
    
Мне тоже понравилось !!! Молодец!!! У самого лежит недоделаный . Но у моего более глубокая модернизация , там мотор и оружие , и крышка верхняя съемная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
lavka Отличная работа! А чего остановились? Осталось-то совсем ничего.

Михаил, Кочегар - спасибо за отзывы, приятно услышать от таких "гуру" )
Как у всех моделистов, у меня тоже несколько долгостроев...
Обязательно доделаю. После чайки, сифьюри, тайгеркета, мессера, ишака тип 5... А может и до )))...

Далее - оффтоп )
А ещё, не знаю как у других, но за собой замечаю такой момент: если есть технически сложно решение, которое нужно сделать ("вызов" в терминологии менеджмента, если хотите Wink ), после преодоления этого этапа резко пропадает интерес к модели, и ей нужно "отлежаться".

Но модель доделаю 100%, ибо стоит она дорогого... Вот так...
^
    
Точно ! Вот у меня с ЛаГГом тоже самое был. А потом как попёрло , как попёрло!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy