Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros D.II 1/72 RODEN Новичок

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот и вторая модель, нравится и хочется его сделать!


Материалы я с разрешения коллег возьму у них в темах. Большую часть информации я у же получил, большое спасибо.
С камуфляжем я пока не определился, очень много красивых есть вариантов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы бы не открывали в конкурсе под каждый вопрос новую ветку.. а?... уж лучше в одной определитесь, а потом переименуйте тему... или я что не догоняю и вы будете два самолёта параллельно гнать?
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Вы бы не открывали в конкурсе под каждый вопрос новую ветку.. а?... уж лучше в одной определитесь, а потом переименуйте тему... или я что не догоняю и вы будете два самолёта параллельно гнать?

Два сразу, не могу я делать одну модель Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель
неужели вы на дерево сразу замахнулись? не все сним смогли совладать - это я про окраску под фанеру фюза модели!
^
    
Oeff@g писал(а):
Любитель
неужели вы на дерево сразу замахнулись? не все сним смогли совладать - это я про окраску под фанеру фюза модели!

Я пока не замахиваюсь на дерево, но попробую. Надо как то учится красить а то все однотонными камуфляжем надоело.
^
    
Вот и долгожданный старт сборки! Посмотрев на литники, сложилось двоякое впечатление. Облой прям пестрит на крыльях, деталировка местами нечеткая. На пластике местами непонятные углубления, шероховатость, словно модель была в бою. Это все относится к крупным деталям, а вот мелкие получились наоборот. Облоя у них нет вообще, четкая деталировка.




По инструкции предлагается сделать два варианта самолета и 9 вариантов камуфляжа. Я пока не определился какой самолет будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель, буду с интересом наблюдать!
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. а не могли бы вы показать какие есть варианты по окраске?
^
    
Zhevnerov писал(а):
Здравствуйте. а не могли бы вы показать какие есть варианты по окраске?

Там ч/б схемы, такие варианты сойдут?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
Там ч/б схемы, такие варианты сойдут?


зачем черно-белые, если есть цветные боковики Wink



и схемы Very Happy


^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за информацию. Задам вопрос по другому, есть ли не "фанерные" борта в инструкции? А то чего то меня окраска под фанеру несколько озадачивает в плане ее выполнения Sad
^
    
Zhevnerov писал(а):
Спасибо за информацию. Задам вопрос по другому, есть ли не "фанерные" борта в инструкции? А то чего то меня окраска под фанеру несколько озадачивает в плане ее выполнения Sad

У меня я не знаю, надо просмотреть. В юности я красил альбатрос, вроде Revell. Там он был светло-серого цвета полностью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov писал(а):
есть ли не "фанерные" борта в инструкции


чет я не пойму фанерные борта на реальных самолетах или просто в инструкции к сборке модели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот я вам фору дам и подстегну в пастройке. Ибо приехал ко мне такой же но в 48-ом и буду делать именно в голом фанерном виде. Все альбы вторые не красились, а прямо по фанере крылись лаком. Так что желаю удачи в имитации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 писал(а):
чет я не пойму фанерные борта на реальных самолетах или просто в инструкции к сборке модели?

в том то и дело, что хотелось именно что бы был не "фанерный борт" а окрашенный. фанеру съимитировать думаю пока не осилю, а самолет такой хочется. Вот я и спросил про предложенные в инструкции схемы окраски в надежде найти борт с "закрашенной фанерой" и что бы декали потом искать не пришлось.
Rowdy писал(а):
Все альбы вторые не красились, а прямо по фанере крылись лаком. Так что желаю удачи в имитации.

Спасибо обнадежили. Smile
^
    
Rowdy Значит придется красить имитацию фанеры Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov, у Сергея Тени отлично получается рисовать имитацию фанеры, может у него спроси совета?
^
    
Zhevnerov Отсканил все варианты камуфляжа и палитру Humbol. Залить в тему, или на почту?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
Zhevnerov Отсканил все варианты камуфляжа и палитру Humbol. Залить в тему, или на почту?

Спасибо большое. А как вам будет удобней?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
Zhevnerov Отсканил все варианты камуфляжа и палитру Humbol. Залить в тему, или на почту?


лучше в тему залить если не очень много, а то мне тоже интересно, и ссылку на источник откуда сканировал не забудь Wink
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy