Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг 23, обсуждаем, показываем, консультируемся.

На страницу Пред.  123 ... 4142434445  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На этой "кошке" я исправлял фонарь, округлил обтекатель, горб на спине, стреловидность консолей, воздухозаборники подпилил. форсажную камеру ну и по мелочи. Цели отлить все заново не было. Подождем адекватный вариант. Смывку снизу попробовал. Mr. Green

Вот вам сбоку:

#

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
FLINt писал(а):
там по большому надо весь нос делать с нуля .

Если делать по-человечески, похожим, то да. А так весь вид теряется. Китайцы просто решили, что, если киль обрезать, то вполне себе МЛ получится. НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

zabeyaka2, да к вам нет никаких вопросов. Модель действительно очень хорошая, ну что вы. Я речь веду о самой модели, которая в коробке лежит. Не МЛ-овская это НЧФ, вот о чем речь. У меня у самого МФ китайский лежит, собирался его в "П" переделывать. Но, чувствую, нужно хорошо все продумать что да как переделывать. Киль обрезать - говно вопрос, а вот как НЧФ править? Там, похоже все переделывать надо, проблемное место очень.Crying or Very sad
^
    
FORGER писал(а):
да к вам нет никаких вопросов


Да не... я понятливый. Mr. Green

Загрузил много фоток в статью, жду "добро", надеюсь все не вырежут. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
а подскажите пожалуйста, у кого есть оба - в наборе МиГ-23УБ КР/РВ козырек и один из колпаков (кроме переплета сверху ясное дело) фонаря идентичны одноместному варианту? не могу понять по фото.
одноместный


УБ
^
    


в игноре у 17 пользователей
Козырьки одинаковые, а колпаки все разные...это фонарь боевого...
#
...а это - задний фонарь спарки...
#
...а на фонаре передней кабины просто продольная полоса без архитектурных излишеств...я тебе ответил? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Саша возможно в оригинале так и есть, но в моделе козырек на спарку меньше

#
Слева передок от одиночки РВ в оригинале из ранних партий
Справа спарочный от КР
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода
fsl
спасибо, значит собрать из коробки УБ боевой не получится...
^
    


в игноре у 11 пользователей
jetac
Я могу переслать свой от РВ, правда основную часть надо полирнуть, так же есть ваку от Проп эндДжета.
Надумаешь, стучи личку, это все равно металлолом для меня, остатки после постройки моего 23 го
^
    


в игноре у 17 пользователей
jetac писал(а):
собрать из коробки УБ боевой не получится

Так там ещё траблы: горб на спине, наклон основания подфонарной рамы из-за необходимости поднять заднюю кабину...
#
...ну, и, кроме того, как уже говорилось выше - сами ОЧФ совершенно разные по архитектуре...
^
    


в игноре у 11 пользователей
# # # Борода
Саша получится ибо в комплекте идет и носовая часть боевого( так уж литники устроены) а закабинный гаргрот идет отдельной деталью, мешать не будет, в общем имея лишний фонарь, собирается влегкую.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl
Понял...был не в курсе подобных нюансов... Embarassed
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
Ну так размерчик то не твой посему и был пробел в знаниях. Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
Ну так размерчик то не твой

Когда-то был мой, но тогда не было такого изобилия Crying or Very sad ...я с огромной переплатой достал академовские МиГ-23 и МиГ-27 и первый перепилил в Кайру, а второй в спарку. Прикинь - в те мрачные для отечественного моделизма времена замахнуться пилой на святое - на САМУ АКАДЕМИЮ... Shocked
А потом зрение присело, ухудшилась мелкая моторика пальцев и в дело пошли сначала 48-й...
#
...а потом и 32-й...
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
у меня тож подсело зрение для 72-го, хотя очки не ношу, а модели делаю с линзой - одну снял, чтоб не окосеть)
дешевка, но 3-й год - полет нормальный, только дужки ломались пару раз, но суперклей решает.

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac, а что это за приспособа, как ее найти в поиске? Чего запрашивать? Резкость как-то наводится или только расстоянием от глаз до модели?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER
Набери "очки-лупа" и получишь мешок щщастья. Rolling Eyes Их особенно у китайцев на Али, как у дурака махорки... Laughing Но и у нас на Озоне хватает...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода, Саша, спасибо, поищу. Вдруг да подойдут.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
FORGER
Набери "очки-лупа" и получишь мешок щщастья. Rolling Eyes Их особенно у китайцев на Али, как у дурака махорки... Laughing Но и у нас на Озоне хватает...
Вот чесслово, поработал полчаса на работе с такой приблудой(перепаивал на блоке питания кондёры) глаза наверное дня два лупил, на работу пассажиром ездил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222
поэтому я специально написал сразу - "модели делаю с линзой - одну снял, чтоб не окосеть... 3-й год - полет нормальный". зрение не падает.
вообще в шоке как это можно было через них полчаса смотреть в оба Shocked я только одел - сразу ощутил дискомфорт и понял, что нужно только одним глазом.

FORGER писал(а):
jetac Резкость как-то наводится или только расстоянием от глаз до модели?

еще нюанс - очки в быту не ношу и с небольшой дальнозоркостью (читаю книги в вытянутых руках) комплектные 10-25х оказались мне слишком крутыми (под самый нос нужно подносить объект)! купил потом отдельно линзу 5х (поле обзора и расстояние с ней увеличивается) - самый раз (т.е. меняя линзы можно регулировать расстояние до модели). так что нужно прикидывать, какие выбирать, а подобрать не проблема в общем (их куча разных на рынке). наверняка есть получше (например хирургические от 1000 евро), но это самое дешевое и вполне хватает.

п.с. с двумя купил потому, что думал так будет лучше... и есть опасения насчет двумя в одну большую смотреть
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я уже посмотрел и увидел, что есть похожая штуковина с одной линзой, меньше 1 тыр. Если одну линзу вынимать, то зачем покупать с двумя? Вообще подсказка интересная, спасибо. Надо будет на днях сгонять в "4 глаза" и пощупать это дело своими глазами.
P.S. Это мы всё про МИГ-23? Facepalm
^
    
Страница 42 из 45 На страницу Пред.  123 ... 4142434445  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy