Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг 23, обсуждаем, показываем, консультируемся.

На страницу Пред.  123 ... 404142434445  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
bogdan777 писал(а):
Ну, наверное, у "легких" МиГов больше всего модификаций - МЛ, МЛ поздний (МЛА), МЛД, МЛАЭ, МЛАЭ-2, П, соответственно , можно и больше коробок разных выпустить

Если я не ошибаюсь, ClearProp - очередной представитель украинского ЛНД... Может они и сделают "больше коробок разных"... Производители же средней или тяжелой весовой категории ТОЧНО НЕ будут заморачиваться различиями между МЛ, МЛА, МЛ...Э, ... М...ТЛБэ Mr. Green Максимум сделают несколько различных антенн на разные модификации, а скорее всего вообще только разные варианты окраски в единой коробке положат... Confused А добавят "клык" на НЧК - ещё и МЛД получат Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Булгарская фирма Cold War Studio сделала травление для воздухозаборника на МиГ-23 в 48мом и 32ром масштабах.








Всего хорошева
Габор
^
    
Продолжение банкета...


"Пилите Шура они золотые..."

# # #


"Раз пошла такая пьянка.. наливай еще стакан..."


# # # # #

Замаскировал, загрунтовал чем бог послал...



# # #

Аэрограф и прочие ревитеры, скрайберы в процессе приручения если что... Mr. Green
^
    
Немного фоток по покраске, "комок" красить от руки удобнее. Выброс помех ... это я поторопился приклеить.


# # # Twisted Evil
^
    


в игноре у 5 пользователей
zabeyaka2 писал(а):
Немного фоток по покраске, "комок" красить от руки удобнее.

Норм! Цвета адекватные Wink
zabeyaka2 писал(а):
Выброс помех ... это я поторопился приклеить.

Ну да, придется потом отдельно сереньким их красить Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
zabeyaka2
Какими красками красили?
^
    
wittman писал(а):
zabeyaka2
Какими красками красили?


Да остались у меня питерские акриловые краски "Ладога" и решил я под аэрограф их попробовать. Разбавлял спиртом опытным путем. колор получал смешиванием основных цветов по разным фоткам, давление подбирал, игла 0,3.
^
    


в игноре у 8 пользователей
zabeyaka2 писал(а):

Да остались у меня питерские акриловые краски "Ладога".

Очень неплохо "смешалось"... А что это за краски? Что-то я их нигде, вроде, не встречал и не слышал про них.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
zabeyaka2 писал(а):

Да остались у меня питерские акриловые краски "Ладога".

А что это за краски? Что-то я их нигде, вроде, не встречал и не слышал про них.

У нас в деревне продаются в отделе тканей и фурнитуры (почему там? Фиг знает. Rolling Eyes )...есть наборы по 6/8/12 цветов и просто отдельные цвета россыпью. Я тоже пробовал ими красить. Если нет альтернативы, то почему нет? Хотя, конечно, фирма предпочтительнее.
Как в известном анекдоте: "- А что - отец не мог? - Мог, но бык-то лучше...© Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
FORGER писал(а):

А что это за краски?


тут и масло и акрил "Ладоги", но получить представление можно.
https://leonardo.ru/ishop/?search=ладога
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода, ast55 спасибо за информацию. Не знал. Confused
^
    
Вопрос не в тему: народ все пишет на форумах про какую-то загадочную "футуру" , эт чего за "зверь"? лак глянцевый что ли?
^
    


в игноре у 11 пользователей
zabeyaka2
Именно так и есть изначально это покрытие для пола, фирмы Джонсон, но моделисты быстро нашли ему применение начав купать прозрачные детали, а впоследствии и для промежуточного лакирования дабы было удобнее декали наносить.
Но с некоторыми красками сей зверь иногда играет злую шутку, посредством растрескивания лакокрасочного покрытия.
Сей эффект связан с быстрым высыханием и усадкой этой жидкости, что на некоторых акриловых красках которые сохнут довольно долго особенно если нанесены толстым слоем и дают такой эффект.
Название прижилось по надписи на первых флаконах сегодня и аналоги есть правда как утверждают злые языки работает несколько хуже чем оригинал.
^
    


в игноре у 11 пользователей
zabeyaka2
Я травло в кабинах на футуру клею))), хорошо подходит для многослойного травла (приборки)
^
    


в игноре у 17 пользователей
zabeyaka2 писал(а):
народ все пишет на форумах про какую-то загадочную "футуру" , эт чего за "зверь"? лак глянцевый что ли?

Изучай...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1302.html
wittman писал(а):
Я травло в кабинах на футуру клею))), хорошо подходит для многослойного травла (приборки)

Аналогично...держит хорошо, и создаёт иллюзию остекления шкал приборов.
^
    
Спасибо просветили.

Еще вопросик. Сварганил ракеты
#

подглядывая на эту модель:

#

там Р-24Т и засомневался применялись ли они в ДРА?
На этой фотке радийные ГСН:
#
^
    
zabeyaka2 писал(а):
там Р-24Т и засомневался применялись ли они в ДРА?

На фото встречаются только по паре Р-24Р. Да и смысла подвешивать только тепловые ракеты нет.
^
    
Закончил свой долгострой. Вот на полочке стоит:

#

Скоро фотки.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Можно сказать, что у ВАС модель получилась очень хорошо, выглядит достойно и, конечно, украсит вашу коллекцию. А вот у китайцев модель получилась плохо. Не совладали они с НЧФ: это не МЛ(МЛД). НЧФ вообще непонятно от чего. Наверное уже писали об этом, не помню, тогда извините.
Вот похожий ракурс. Не такой же, как на снимке модели, но похожий. НЧФ у китайцев совсем не такая, не похожая.
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Она не то что не похожа , она вообще рядом не валялась с Миг-23 и даже смола ее не исправляет , там по большому надо весь нос делать с нуля .
^
    
Страница 41 из 45 На страницу Пред.  123 ... 404142434445  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy