Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг 23, обсуждаем, показываем, консультируемся.

На страницу Пред.  123 ... 394041 ... 434445  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
... пока с него эмблему рисуют...


Вот и у меня образ этой картины кисти Валеры Максименко сразу в голове всплыл Mr. Green

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Кстати, для любителей нагрузить "по самые..." попался надысь снимок.
ДЗ Миг-23МЛД 41-го ИАП ПВО. Остров Итуруп - аэродром "Буревестник". Начало 90-х годов. Архив Александра Колесниченко.
#
На Постовой (СовГавань) 308 иап так же дежурили, с 3-мя ПТБ
^
    
AndyK писал(а):
zabeyaka2 писал(а):
Сварганил тут пилота самопального )))

Он чего руки на борта раскинул, в блаженстве? Mr. Green


Закрылки выпущены, снижаюсь...)))

Добавлено спустя 10 часов 41 минуту 1 секунду:

вытащили швабру... Mr. Green приземлился...


# #
^
    
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, новичку, стоит ли связываться с моделями МиГ-23БН и -23МЛ от КР в 1/72? Так сказать, в качестве подарка на ДР хочу себе заказать с Hannants (в наших магазинах КР, как я смотрю, уже редкость).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Yasa писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, новичку, стоит ли связываться с моделями МиГ-23БН и -23МЛ от КР в 1/72? Так сказать, в качестве подарка на ДР хочу себе заказать с Hannants (в наших магазинах КР, как я смотрю, уже редкость).

Если не найдется не у кого,то через несколько дней покажу,как только получу купленный на днях...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yasa это перепак пластика RV Aircraft -- можно поискать отзывы и обзоры.
Собирается чуть хуже, чем Звезда (но не ужас-ужас), часть ошибок поправлена, часть добавлена, в целом на Миг-23 похож, БН безальтернативен.
Т.е. категорических противопоказаний нет, а степень удовольствия от сборки во многом будет зависеть от вашего настроения.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Yasa писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, новичку, стоит ли связываться с моделями МиГ-23БН и -23МЛ от КР в 1/72? Так сказать, в качестве подарка на ДР хочу себе заказать с Hannants (в наших магазинах КР, как я смотрю, уже редкость).

КР это RV, та же модель комплектация слабее, основа Звезда ,немного подкорректирована собственно по всем параметрам лучшее что есть по этому прототипу, тут рядом есть ветка по моей стройке там много описано.
Насчет собирается хуже Звезды, вот уж с чем точно не соглашусь так это с этим.
^
    
ionas1988 писал(а):

Если не найдется не у кого,то через несколько дней покажу,как только получу купленный на днях...

Спасибо. Тут еще возникают сомнения в связи с последними событиями в мире, стоит ли заморачиваться с доставкой из Европы, а то прождешь, пока доставят, а там - что-то "по мотивам"...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Serzh
А что они Еще ухудшили от Звезды просветите, пожалуйста.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Yasa писал(а):
ionas1988 писал(а):

Если не найдется не у кого,то через несколько дней покажу,как только получу купленный на днях...

Спасибо. Тут еще возникают сомнения в связи с последними событиями в мире, стоит ли заморачиваться с доставкой из Европы, а то прождешь, пока доставят, а там - что-то "по мотивам"...


Я в Германии и пока еще все приходит сюда,но правда предупреждают,что возможна задержка...
^
    
все теперь никуда не денется

#

а с воздухозаборниками придется похоже потрудиться
^
    


в игноре у 6 пользователей
Yasa писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, новичку, стоит ли связываться с моделями МиГ-23БН и -23МЛ от КР в 1/72? Так сказать, в качестве подарка на ДР хочу себе заказать с Hannants (в наших магазинах КР, как я смотрю, уже редкость).

Ну,вот - получил из Чехии модель МиГ-23 МФ,как и обещал. Точно не Звезда,рядом не стояло! Но окончательно,как будет выглядеть в целом,конечно же можно будет судить после сборки.
^
    
ionas1988 писал(а):

Ну,вот - получил из Чехии модель МиГ-23 МФ,как и обещал. Точно не Звезда,рядом не стояло! Но окончательно,как будет выглядеть в целом,конечно же можно будет судить после сборки.

Я крайний раз с моделями КР общался в детстве-ранней юности (т.е. в 90-х), и были это наборы выпуска 70-80-х годов. Но уже тогда даже мне они казались, мягко скажем, покачественнее, чем современная на тот момент "Звезда". Видимо, не ошибся. Марку держат.
^
    
продолжим....

навел немного марафета в кабине (косячки есть конечно))), "пухляш" занял почти все пространство Mr. Green

# #
# # #

и кресла с приборкой почти не видать

#

откидную часть фонаря спрямил (сточил), как только можно и отполировал пастой, кабина открытой не планировалась

#

конус обтекателя тоже выправил из квадратного состояния в круглое, сточив на бор-машине, спасибо жене купила себе и я пользуюсь Mr. Green
а получилось очень даже ничего..

# #
# # #

оформил вентиляцию движка

#

привел в более менее похожий вид форсажную камеру, отрезав кусок

# # # #

борьба за стреловидность Mr. Green вставка сточена по толщине и звездочки, + пластины пластика

# # # #
# #

начал воздухозаборники

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все это, конечно, хорошо, но не пойму, зачем одинаковые фотографии по неск. штук размещать?
^
    
Джентльмены, у меня назрел вопрос. Очень много было чертежей и сравнений пластика с ними обсуждено на форуме. При этом основные прения затрагивали модификации МЛ+. У меня вопрос по МФ: насколько его носовой конус модели в 32-м масштабе длиннее реального прототипа? И отличается ли у МФ длина радиопрозрачной части относительно общей длины конуса у МЛ+ (которая включает в себя "полосу" нерадиопрозрачного материала)?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Yasa писал(а):
ionas1988 писал(а):

Ну,вот - получил из Чехии модель МиГ-23 МФ,как и обещал. Точно не Звезда,рядом не стояло! Но окончательно,как будет выглядеть в целом,конечно же можно будет судить после сборки.

Я крайний раз с моделями КР общался в детстве-ранней юности (т.е. в 90-х), и были это наборы выпуска 70-80-х годов. Но уже тогда даже мне они казались, мягко скажем, покачественнее, чем современная на тот момент "Звезда". Видимо, не ошибся. Марку держат.

Современная на тот момент "Звезда" выпускала в своей основной массе модели на арендованных у Италери пресформах. КР по качеству и деталировке Италу всё-таки уступал, поэтому Звезда на 80-е годы была по крайней мере не хуже чем КР. Но дискутировать на эту тему надо в другой ветке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
zabeyaka2 писал(а):
все теперь никуда не денется

#

а с воздухозаборниками придется похоже потрудиться
.... Потрудиться- не то слово. Передние входные кромки вообще не в дугу.. все кривое А должно быть вот таким...Радиусы совершенно одинаковы и верхняя и и нижняя панели строго параллельны.
#

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:

Очень хотел именно ЭТУ модель.. В целом неплохо...Но китайцы не были бы китайцами . если бы не накосячили)) Их коронный номер- отзеркаливать расшивку и люки на обоих бортах нашла воплощение и в этом МиГе.. Но больше всего убил механизм синхронного поворота крыла.... Чем руководствовались их разработчики- не ведомо.. зачем было громоздить две лишние панели и две шестеренки- история умалчивает. В своём Миге я все это я отправил в запасники а механизм сделал таким каким он был у старого "ЭСКИ/ ИТАЛЕРИ". Да и на всех моделяхъ в 1:72 он идентичен. А в общем конечно на данное время это лучшее что есть по МиГ-23 в 1:48..Жаль что заявленный несколько лет "РОДЕНом" МиГ-23 в 1:48 так и не появился... Ну и ждём громкого шага от " CLEAR PROP" с их обещанным МиГ-23 в 1:72. Единственно что неясно- почему они сходу взялись за модификацию МЛД, а не начали с первого серийного "С"
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ту-114-й писал(а):
Единственно что неясно- почему они сходу взялись за модификацию МЛД, а не начали с первого серийного "С"

На этот вопрос ответ очень простой - "С" может и будет, но только у какого-нибудь Моделсвита в его линейке экспериментальных машин и прочей экзотики! Ибо С невозможно унифицировать ни с кем остальным из линейки 23/27 - это должна быть отдельная самодостаточная модель... Что для крупных производителей вообще не интересно! Плюс никуда не экспортировался, в отличие от практически всех остальных...
Так что вопрос корректнее должен был быть таким: "Почему они сходу взялись за модификацию МЛД, а не начали с более массового (как минимум по числу вариантов окраски) МФ?" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ответ на этот вопрос - почему МЛД, возможно в том, - что к обмерам чего был прямой неограниченный доступ, с того и начали.
На сколько я знаю, в ClearProp очень тщательно относятся к созданию точной копии прототипа.
^
    
Ту-114-й писал(а):
Единственно что неясно- почему они сходу взялись за модификацию МЛД, а не начали с первого серийного "С"

Ну, наверное, у "легких" МиГов больше всего модификаций - МЛ, МЛ поздний (МЛА), МЛД, МЛАЭ, МЛАЭ-2, П, соответственно , можно и больше коробок разных выпустить, С - вообще тупиковая с точки зрения модификаций модель, да и унифицировать, как уже сказано, там нечего, ну разве что крыло взять для ранних спарок. МФ - практически М, ну разве что еще МС подтянуть можно, ну и "образец 71", так что видится мне, выбирали по дальнейшим перспективам, ну и по наличию живых машин. А от "легких " МиГов можно унифицировать много чего как для М так и для семейства 27-х, и УБ.
^
    
Страница 40 из 45 На страницу Пред.  123 ... 394041 ... 434445  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy