Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг 23, обсуждаем, показываем, консультируемся.

На страницу Пред.  123 ... 383940 ... 434445  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):

Александр, японец Нарита делал правильно стойки "с нуля". Правда, не для трумпа.

Приветствую, Игорь! В своей модели он много чего переделал. На мой взгляд, это лучшая модель 23-го из тех, которые доводилось видеть.
Конечно не без глюков, куда без них... Smile

REDCAT
В июне в ветке "МиГ-23МЛД Trumpetr 1/32 + ДОПЫ" выкладывал основные замеры по стойкам 23-го. Правда, эта информация по "легким" (МЛ, МЛД,П)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_54156_start_20.html
Но основные опоры, на мой взгляд, совместимы в общем и целом (на "легких" балки основных стоек провернуты ниже относительно оси навеса, чем на "М"-ках).
^
    
Skylark710 писал(а):

REDCAT
В июне в ветке "МиГ-23МЛД Trumpetr 1/32 + ДОПЫ" выкладывал основные замеры по стойкам 23-го. Правда, эта информация по "легким" (МЛ, МЛД,П)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_54156_start_20.html
Но основные опоры, на мой взгляд, совместимы в общем и целом (на "легких" балки основных стоек провернуты ниже относительно оси навеса, чем на "М"-ках).


Мерси, полюбопытствую!
А сами основные несущие балки точно одинаковые?
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT
Балки "М" и "МЛ" геометрически одинаковы, т.е. длины, положение осей. Стойки ведь убираются в одну неизменную нишу... Деталировка может и отличаться...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
ТехникМига писал(а):
Если кому то нужны какие-либо размеры по МиГ-23М - пожалуйста В свое время я отползал по нему и перемерял все что было возможно вплоть до лючков


Ой, кстати, спасибо, нужно, да. Нужны промеры посадочного места под фонарь, и желательно в этом же районе- по фюзеляжу (хотя бы примитивно от днища до среза), нужны промеры стоек, ибо уже понятно, что трумпу их предстоит делать в рукопашную,
и самое главное - нужен промер гаргрота на С (!). Хотя, насколько я понимаю, он с М-кой один и тот же...
Ну и еще по возможности, но уже не обязательно - промеры и абрисы попной части, очень хочется понять ошибки корректировочного набора от Ciro.
Промеры стоек есть полностью Только сразу скажу-стойки на С ,М , БН И УБ-это одно(практически одинаковые) а на МЛА МЛД и МиГ-27-они хоть и похожи но фактически абсолютно разные. Попная часть..Что конкретно? Диаметр сопла? Длина хвостового кока?( опять же у С он длинее чем у М) Но диаметры думаю одинаковые Насчет посадочного места под фонарь- то есть вся подфонарная панель- так? Буду чертить проставлять размеры и выкладывать Так как пояснить словесно-ЧТО ГДЕ И КАК-нереально Итак По попной части Диаметр хвостового кока по месту стыка с фюзеляжем 1м 30 см(1300мм) Дина хвостового кока вместе с флюгерными створками сопла- 1075 мм , длина створок сопла внешнего контура-405мм, ширина створок сопла в месте крепления их к коку-175мм ,на срезе сопла-135мм Диаметр гондолы тормозного парашюта в цилиндрической ее части-225 мм.. Размер верхних тормозных щитков 517мм Х 365мм, нижних-718мм Х 610мм

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Что именно нужно по гаргроту?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Skylark710 писал(а):
Приветствую, Игорь! В своей модели он много чего переделал. На мой взгляд, это лучшая модель 23-го из тех, которые доводилось видеть.
Конечно не без глюков, куда без них...

Привет, Сань!
Я видел еще одну начатую модель 23-го (одного буржуя Smile ) в 32-м. Там стройка - просто отпад! (правда, не могу найти ссыль) Одно то, как он сделал основную нишу шасси......Просто что-то. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Kent писал(а):
Александр, японец Нарита делал правильно стойки "с нуля". Правда, не для трумпа

Это который вот это делал?

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну, типа того... Rolling Eyes
http://masamasamasamasa.blog71.fc2.com/blog-entry-15.html
http://masamasamasamasa.blog71.fc2.com/blog-entry-16.html
http://masamasamasamasa.blog71.fc2.com/blog-category-2.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
Это который вот это делал?

Он самый.....
И Сашины ссылки с его блога.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Для 9-го года, это была СУПЕР-стройка! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
# Касаемо цвета кабины Правда это МиГ-27 но на наших М-ках кабины были точно такие Цвет краски назывался по бюллетеню- ИЗУМРУДНЫЙ

Добавлено спустя 40 минут 51 секунду:

# Попробовал снять свой Но увы телефон не дает нужного качества # # # # Это тот же ЭСКИ(Италери) что и у японца

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Kent писал(а):
Skylark710 писал(а):
Приветствую, Игорь! В своей модели он много чего переделал. На мой взгляд, это лучшая модель 23-го из тех, которые доводилось видеть.
Конечно не без глюков, куда без них...

Привет, Сань!
Я видел еще одну начатую модель 23-го (одного буржуя Smile ) в 32-м. Там стройка - просто отпад! (правда, не могу найти ссыль) Одно то, как он сделал основную нишу шасси......Просто что-то. Smile
Ну уж так как сделал ее японец-лучше и не надо Специально послал одно фото ниши( так чтобы не виден был фон-только ниша) другу- однополчанину с подписью ЭТО-МОДЕЛЬ Он ответил что лоха из него делать не надо и он прекрасно понимает что на фото-реальный самоль а никакая не модель Пришлось кинуть ему ссылки Вот пока жду ответа но его уже минут 15 нет Mr. Green

Добавлено спустя 22 часа 52 минуты 23 секунды:

# Диффузор двигателя МиГ-23М Хорошо видны стабилизаторы пламени
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Speedmaster писал(а):
МиГ-23МЛД 1/48 by masamasa































Не этот ли МиГ- японец копировал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ТехникМига
Нарита воспроизвел 26-й борт 833-го ИАП, при этом не угадал с цветами камуфляжа - особенно с "песочным".
На показанной Вами фотографии МиГ-23МЛ из 234-го ИАП (Кубинка). Рисунок пятен камуфляжа там другой, к тому же отсутствует теплопеленгатор.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Skylark710
Да там, как ты правильно отметил, не МЛД...
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
ТехникМига
Мать честнАя, к чему этот огромный вывал фото, которые уже давно всем известны?
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
ТехникМига
Мать честнАя, к чему этот огромный вывал фото, которые уже давно всем известны?
Я писал ответ именно к тому сообщению где были эти снимки Не моя вина что сайт так воспрозводит- мой ответ и перед ним-все фото

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Skylark710 писал(а):
ТехникМига
Нарита воспроизвел 26-й борт 833-го ИАП, при этом не угадал с цветами камуфляжа - особенно с "песочным".
На показанной Вами фотографии МиГ-23МЛ из 234-го ИАП (Кубинка). Рисунок пятен камуфляжа там другой, к тому же отсутствует теплопеленгатор.
Угадывать цвета камуфляжа дело неблагодарное Самолет пришедший с завода- это одно а поэксплуатируй его несколько лет-все цвета поменяют оттенки Хорошо знаю это по нашим МиГам-23 Тот же песочный на пришедшем с КВР самолете был с желтоватым явно выраженным оттенком Через 5 лет цвета становились практически белыми Коричневый начинал отдавать каким то фиолетовым оттенком, зеленый травяной становился грязно-болотным Другое дело если изначально неверно выбран цвет окраски ( модели имеется в виду) Да и в разных странах оттенки вроде одного цвета были совершенно разными К примеру к нам с визитом вежливости часто летали чехи и венгры Цвета камуфляжей на их машинах крепко отличались от наших самолетов

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

# #

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

На первом фото-хорошенько выгоревший на солнце МиГ-23 МЛД ВВС СССР на втором-Венгерский МиГ-23М Таких цветов как у него ,на наших машинах точно не встречалось
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222 писал(а):
Извиняйте за не точно заданный вопрос.Что видно в этих отверстиях,хотя бы схематично?Нашёл пару фоток,не много не в тему,но подскажите связисту,вот это с боку и есть ОНО?Типа турбостартер?На 23 он примерно так же выглядит?

В Хурбе снято?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да.Учения "Крыло-2007"(или рыло-2007 как мы звали)
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222 писал(а):
Да.Учения "Крыло-2007"(или рыло-2007 как мы звали)

Понятно.
^
    
Сварганил тут пилота самопального ))) ... с раза пятого что-то получилось..

Сильно ногами не бить))

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
zabeyaka2 писал(а):
Сварганил тут пилота самопального )))

Он чего руки на борта раскинул, в блаженстве? Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
zabeyaka2 писал(а):
Сварганил тут пилота самопального )))

Он чего руки на борта раскинул, в блаженстве? Mr. Green

Ему технари палку от швабры в рукава вставили, чтобы он в кабине чего не накосячил пока с него эмблему рисуют... Laughing
#
^
    
Страница 39 из 45 На страницу Пред.  123 ... 383940 ... 434445  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy