Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка 1/6 Rei Ayanami with Motorcycle FG3710 (таки готово)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Account писал(а):
ОЧень даже не плохо получилось)
Поздравляю с финишной прямой.
А вот после задувания лака не получилось лесенки на краях декали?

И жду фоток окончательного результата)))


Спасибо.
Лесенки, как таковой, вроде невидно. Заметна только высота самой декали, да и то под углом и сильно приблизившись. Что-то лучше изобразить, наверное, только в производственно-типографских условиях получится. И это всего-то после одного слоя лака. Честно, не ожидал такого результата Shocked .



Обидно только, что на большинстве предыдущих моделей "серебрение" подложки и её края даже издалека сразу в глаза бросаются - давно уже надо было этим безобразием вплотную заняться Sad

^
    
А каким лаком задували?
И работаешь аэрографом?
^
    
Account писал(а):
А каким лаком задували?
И работаешь аэрографом?


Лак Акан "АКВА" полуглянцевый №74028. Аэрограф - Mr. Hobby Procon Boy WA (PS-264) double action 0.3 мм. Химией Акан только начал пользоваться; аэрограф тож приобрел сравнительно недавно и поначалу мучал плохо разведенной краской, но сейчас такое всё реже случается Smile .
^
    
Класно, а я зубографом работаю))))))))))
^
    
Вышеобозначенный летоверт Ми-24 целиком покрашен кисточками. Один раз на немецком танке кистями и обернутой тканью ватой удалось даже более-менее правдоподобный размытый камуфляж изобразить. Правда тот еще был "трудовой подвиг" конечно Confused
^
    
Ilya_S, а вычто нито еще будете доделы у Аски или все уже?
^
    
Вот что пока есть, конечно это еще не готовый, не доконца проводка и так по мелочи)))Просто выкладываю как выглядин на данный момент)
^
    
Account писал(а):
Вот что пока есть, конечно это еще не готовый, не доконца проводка и так по мелочи)))Просто выкладываю как выглядин на данный момент)


Внушающе выглядит, жаль только, что фото мутновато.. Тонировка сварки на глушителе красиво показана. Стойку под мотоцикл никак не усиливали? Как-то она под моим зловеще выгибается Confused Вообще, наверное, надо будет, соорудив приличную подставку, прикрепить к ней мотик намертво штифтами или даж саморезом через переднее колесо - нехватало еще уронить этот шедёвр случайно.
Насчет чего-нибудь доделывать у своей - даж незнаю, пока отставил в сторону, чтобы через некоторое время свежим взглядом окинуть Neutral .
^
    
Стойка у меня в комплекте шла сразу металлической))), она у меня пока загрунтована, я ее не красил еще)

Нормальные фото по окончании выложу)
^
    
НУ вот что вышло, еще конечно не совсем закончен, мелочи остались, мой четвертый ГК, самый большй и сложный
^
    
По-моему очень красиво и органично у вас получилось) Очень красивый вишнёво-бардово-красный металлик кстати говоря) Что за цвет? Поделитесь пожалуйста, если не профессиональная тайна;)

Жду не дождусь окончательного варианта кчественно отфотканного во всех подробностях;)

Если мне позволено будет сказать, почему-то мне лично в таком ярком глянцевом металлическом варианте красные сапожки и перчатки кажутся неправдоподобными и несколько резиновыми даже... Зато чёрные кожаные штаны и куртка - загляденье получились) Такие благородные полуглянцевые) Может имеет смысл и обувь той же степени глянцевости сделать?)Имхо конечно...

Я ничего подобного по сложности не делала ещё, и мне тоже нравится именно этот вариант аски на мотоцикле) Так что, мой вам респект!)
^
    
Account писал(а):
НУ вот что вышло, еще конечно не совсем закончен, мелочи остались, мой четвертый ГК, самый большй и сложный


ЗдОрово! Very Happy Особенно нравится, как у неё прикид выглядит - материал здоровски передан, у моей он как-то с байком сливается, видимо надо было еще больше с лаками шаманить:




Кит правда оказался сложноватым, даже если не принимать в расчет горе-инструкцию. Когда начал на финальной стадии стыковать все узлы байка, повылазили все изначально недовыправленные кривости деталей, опять начал подгонять и опять пришлось местами подкрашивать Sad . Вобщем, байк получился не сказать, чтобы "на отлично".
Этот ГК у меня второй с половиной Smile , и, как следствие, вышел героическим долгостроем с кучей ошибок. Понадеялся на некоторый опыт с масштабными моделями из пластика - нате Confused Навряд ли скоро возьмусь за такую же "стройку века", будем отдыхать на чём попроще Smile
Впринципе, может у кого-то и легче сборка пойдет, если внимательно приглядываться к опыту других, сразу выверять и править под горячей водой (упаси пытаться всухую!) кривости, не экономить на штифтах и пробовать собираемость до покраски... примерно так Neutral
^
    
Ilya_S,а у вас по-моему тоже отлично вышло) А проблему с тканью решить - глянцевого лака добавить на сам байк) Имхо... Тоже таки ждёмс фотографий с нетерпением))
^
    
felenai писал(а):
Ilya_S,а у вас по-моему тоже отлично вышло) А проблему с тканью решить - глянцевого лака добавить на сам байк) Имхо... Тоже таки ждёмс фотографий с нетерпением))


Спасибо Smile . Решение верное.. только как-то уже, честно скажем, немного боязно лишний раз чего-нибудь с этой конструкцией делать - местами вышла довольно хрупкой. Будем посмотреть, может и подлакирую Smile .
^
    
Если кто вдруг захочет повторить наши "творческие муки" Mr. Green с этими фигурками - может, будет интересно. Вобщем, пребываючи на сезонном заслуженном отдыхе, прямо на пляже с банкой пива в руках Mr. Green , увидел в одном номере журнала М-Хобби весьма простенький, но эффективный способ имитации асфальта - с помощью грубой шкурки (диорамщики наверное давно вкурсах об этом методе). Дома решил повторить - наклеил кусок шкурки на ДСП, предварительно слегка надломив для имитации "повреждения дорожного покрытия" Smile (место надлома зачищается этой же шкуркой). Эпоксидный клей, кстати, умудрился проступить в местах надломов, после чего стал похож на смолу на реальной дороге (может, на фото это не очень заметно). После грунтовки-покраски-лакировки (у Акана есть несколько красок конкретно "под асфальт", но вроде только на нитрооснове, а я мешал водорастворимые - "темный камень" c добавлениями черного, белого и синего) дополнительно нанес под трафарет из маскировочной ленты некое подобие дорожной разметки. В итоге получилось вот такое:






Осталось только закрепить байк на подставке Smile
^
    
Прикольно))) Возмем на вооружение
^
    
а дороги у нас явно русские получились)))
^
    
А у меня шкурка красная ..... Mr. Green Very Happy Mr. Green Very Happy Mr. Green Very Happy
^
    
Трещины и правда живенько получились.
felenai, для пущей русскости надо ещё парочку выбоин добавить в ладонь глубиной, заплатку из гудрона и пыли, пыли побольше Smile))

Ох, что-то я запилился опять со своей конкурсной работой Confused На горизонте уже маячит дурная мысль что не успею.
^
    
Хе хе, я таки её закончил! Very Happy






Косяков конечно хватает, но это всё-таки первый кит на котором всё изучалось и проверялось.

Что делать с мотоциклом ещё подумаю. Всё-таки хочу попробовать купить ей аппаратец посурьёзнее Smile У Тамии есть Suzuki Katana в шестом масштабе, надеюсь по размеру подойдёт.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy