Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка 1/6 Rei Ayanami with Motorcycle FG3710 (таки готово)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ilya_S, вот искал такую цангу как у вас нафотке так и не нашел у нас в городе, и набор сверел у нас так же пока не встречал, у меня минимальное 0,5, и вроде пока хватало.
Шланчики делал не так как вы, а сверлил, вставлял небольшой штативчики, вынимал проволку оставляя одну изоляционную оболочку и все, шланчик готов, нанизываем на штифчик))

На днях хочу покрасить бак, хотя это будет зависеть от настроения))

Насчет детально глянуть, пока врядли получится, так как у меня нет фотоаппарата(((
Но как на половину соберу, т.е. без обшивки так сказать, то обязательно возьму нормальный фотик у занкомой и отфоткаю, а то из за пару фоток пока брать не вижу смысла)
^
    
Ilya_S писал(а):
Увы, но зело заунывно дело движется

Нууу, похоже всё-таки главный тормоз тут я Smile у меня и наездница-то до сих пор не готова. Последнее что пока успел сделать, повозиться с тонировкой волос, ибо действительно они получились какие-то невыразительные. Возился всё тем же акрилом, кисточкой, разведя краску с разбавителем, водой и ретардером. Получилось не Бог весть как, но вроде лучше чем было. Вот только фотографии что-то не удались.

С большущим запозданием, но всё-таки выложу свои изыскания на тему сборки мотоцикла, может быть всё-таки пригодятся. Не поручусь за стопроцентную достоверность, сие лишь мои предположения, но вот за одно их и проверим. Если где ошибся, поправьте, пожалуйста.



В схеме рамы ошибся, как только переделаю, выложу и её.
^
    
А у меня процесс потихоньку идет вот бак, правда еще не законченный, да и качество картинки плохое, заранее извиняюсь, даже оттенок фото не передает нормально(((((((((
^
    
Ну... выглядит неплохо имхо) Даже с таким качеством) красивый ровный металлик, акуратно покрашена крышка бензобака...

Эх... хотелось бы мне тоже эти модели собрать... красивые) Когда-нить возьмусь)
^
    
Приходится заново перекрашивать бак, неудачно наложил декали, опыта совсем нет(
^
    
Красиво ! Smile
^
    
Кстати, попробовал смешать Flat BAse и Clear Red, получилась мутная прозрачная красная, после наложения который верхний предыдущий слой был поврежден, разъело (Слой был стальное серебро), и немного слой под ним, черного. После высыханя появился белый налет(((
Не знаю толи база была испорченная, толи просто нельзя их смешивать, сегодня попробую просто сверху матовой базой покрыть без смешивания, по окончании эксперемента отпишусь)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Account, речь насколько я понял, о тамиевской flat base? Если так -- категорически не советую чистой матовой базой что-либо покрывать. Это матирующая добавка, даже без красочной основы, насколько я понял. Фактически, разболтанный в какой-то спиртосодержащей жидкости не то мел, не то тальк, не то смесь того и другого. На выходе получите гадкий белесый налет, и ничего больше.
^
    
Ворчун, а как же тогда , ведь я написал что добавил в глянцевый прозрачный, на выходе тот же налет, да еще плюс к этому разъело почти два слоя?(((((
Мне пришлось перекрашивать нафиг все, злоси было не описуемо(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Account писал(а):
добавил в глянцевый прозрачный

Сколько добавили? По моему опыту, при соотношении 1 часть матирующей добавки к 4 частям глянцевого лака на выходе получается прегадкий, но все же полуглянцевый лак, при 1 части матирующей добавки на 3 части глянцевого лака на выходе лак получается все равно поганый, но условно сходящий за матовый, и тут уже может появиться белесый налет. Если честно, то на мой вкус дрянь эти тамиевские лаки несусветная...
^
    
Мне кстати тоже тамиевские лаки не нравятся... ни цветные, ни прозрачный. матовой базой так и не разу не воспольовалась. Единственное, что мне доподлинно удалось установить, тамиевские лаки крайне чувствительны к растворителю. Их нужно разбавлять строго родным растворителем. Иначе ничего доброго и путного ждать не стоит. Это мне стало понятно на цветных лаках - там пигменты неравномерно распределяются при неродном растворителе. Вобщем явно разрушается структура. С родным растворителем они может даже ничего ещё))
^
    
У меня просто для эксперементализации лишьних денег нет, да и красок у нас таких не продают, либо ехать в Москву приходится (что уже два раза и делал) либо через инет покупать(((
^
    
Интересно у вас) На солидную недешёвую модель (аску имею в виду) есть деньги) А на краски нет) Нет ничего лучше лаков Аканихина;)

P.S. Заранее прошу прощения за нахальность высказываний... Embarassed
^
    
felenai, я на модель аски копил полгода, и на краски таже сначала коплю полгода потом уже покупаю, но лишнего себе позволить не могу. У меня аска год почти лежала, потому что я копил на краски для нее. Вроде кажется нужно не много, но помелочи выходят тысячи(
МОделирование насамом деле не дешевое дело, на инструментах я хоть как то сэкономил, а вот на материале особо не сэкономишь(

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Ворчун писал(а):
Account писал(а):
добавил в глянцевый прозрачный

Сколько добавили? По моему опыту, при соотношении 1 часть матирующей добавки к 4 частям глянцевого лака на выходе получается прегадкий, но все же полуглянцевый лак, при 1 части матирующей добавки на 3 части глянцевого лака на выходе лак получается все равно поганый, но условно сходящий за матовый, и тут уже может появиться белесый налет. Если честно, то на мой вкус дрянь эти тамиевские лаки несусветная...


Смешивал 1 к 1 примерно(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Account писал(а):
Смешивал 1 к 1 примерно

Неудивительно, что эта матирующая пакость вылезла. Попробуйте намешать в тех пропорциях, о которых я говорил, но они условно верны для бесцветного лака, для цветных лаков могут быть другими. И да, разбавляйте лак только родным разбавителем, иначе пятна неравномерного глянца практически гарантированы. Родной разбавитель, конечно, тоже не гарантия равномерности, но хоть что-то.
^
    
Ворчун, насчет разбавителя, я все это с самого начала заметил, как начал пользоваться, так что только им и развожу)))
^
    
Account приношу свои извинения) Сама студентка, так что тема финансов знакома) На стипендию и небольшие подработки живу) На эту аску давно точу зубки, но денег жалко) как подумаю, чо могу 3 модели купить вместо одной...))
^
    
Вот только что немного поделал
Движок не полностью и выхлопуха)
^
    
Siber писал(а):
С большущим запозданием, но всё-таки выложу свои изыскания на тему сборки мотоцикла, может быть всё-таки пригодятся. Не поручусь за стопроцентную достоверность, сие лишь мои предположения, но вот за одно их и проверим. Если где ошибся, поправьте, пожалуйста.
В схеме рамы ошибся, как только переделаю, выложу и её.


Извините, давно не заглядывал в тему - бываю мелкими набегами Sad . В целом, за исключением пары мелких деталюшек, именно так, как у Вас, и собрал. Разве что с радиатором вслед за другими китостроителями накосячил.
Пока была унылая погода, неспеша подкатился к финишной прямой.

Вы были правы - всё-таки красить детали мотоцикла, не собрав его прежде "всухую", было неверно - несмотря на грунтовку, несколько слоёв краски и лак, кое-где при сборке-подгонке покрытие облезло, местами даже очень серьезно.
В целом, если не зацикливаться на проводку/тросики/шланги, которые всё-равно будут слабо заметны после установки.. эээ.. кожуха? обтекателя?.. вобщем, мегакит почти собран, осталось только отдельные блоки закрепить и кое-где подкрасить/подтонировать. Посмотрел у зарубежных коллег - некоторые проводку не делают, у других, что называется, "разделились мнения" по правильности её исполнения. Как вариант, наверное,можно было бы поискать в Инете сборку, к примеру, Тамиевских мотоциклов - видео точно есть (серия Custom), может, кто-нибудь подробно процесс фотографировал или скан инструкции выложил...
ну или вживую где-нибудь в городе посмотреть.. вобщем, решаемо. [Просто после недавно отгремевшего у нас военного парада отвлекся тут немного - собираю ИС-3(М), танк Победы.. как, оказывается, пишут в книгах, всё более над "венгерской контрой" Confused ].









Да, раз уж речь пошла насчет химии:
1. Грунтовка - Tamiya Fine Surface Primer (аэрозоль), ложится замечательно, сохнет быстро и держится неплохо. Недостатки проистекают из её аэрозольной природы - сильный запах, взвесь в воздухе и приличный расход "мимо кассы", если надо покрасить что-то небольшое.
Там, где, из-за усилий при подгонке деталей, она все-таки отвалилась, аккуратно догрунтовывал из аэрографа водяной акановской - почти прозрачная, но видно - сколько и куда налил, тоже довольно быстро сохнет и неплохо держится.
2. Краска - металл и красная (смесь красной и вишневой красной) Супер Звезды; телесный, белый, желтый, черный - Humbrol Enamel (нормально мешается с Супер), кое-где кисточкой акрил Звезды и водорастворимый Акан. Эмаль разбавлял вторым номером (уайт-спирит) из худ. магазина и родным звездовским.
3. Лак. Глянцевый по мотоциклу - нитра Акан, растворял родным 84001. То-ли пыли было много, то-ли поверхность плохо очищена/покрашена - вобщем, результат неочень. Кое-где даже потом шкуркой с водой ровнял. Правда, декали под Decal Solvent Model Master`а приварились на этот лак замечательно, только надо быть аккуратным - этот самый Decal Solvent подрастворяет лак и, с одной стороны, поверхность становиться более красивой, с другой - можно легко увековечить свои отпечатки пальцев.
После нанесения декалей задул полуглянцевым Аканом, но на сей раз водорастворимым.
Вообще зауважал Акан, хотя местами к этой химии для работы с аэрографом надо приноровиться.
^
    
ОЧень даже не плохо получилось)
Поздравляю с финишной прямой.
А вот после задувания лака не получилось лесенки на краях декали?

И жду фоток окончательного результата)))
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy