Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка 1/6 Rei Ayanami with Motorcycle FG3710 (таки готово)

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Выглядит весьма неплохо;) Красивые тени, точные линии) Здорово) Ещё бы на зверь-машине увидеть;)
^
    
wow
очень супер, особенно миниатюра с моциком понравилась:shock:
я когда то смотрел этот мультик
^
    
Приятные тени, но у деколей проступает очень явная ступенька.......
^
    
MaxxA писал(а):
но у деколей проступает очень явная ступенька
Где??? На спине? Это не ступенька декали Smile Это ступенька на самой смоле на тех местах, где должны быть декали. Честно говоря, не знаю зачем её сделали. Может быть это как бы имитация нашивок из толстого материала. Думал оставлять их или сошкурить, но потом решил всё же оставить. Но специально не стал выделять их смывкой, чтоб уж очень в глаза не бросались.
^
    
Да странно =) Может всё же их выделить???
^
    
Беда в том, что границы у этих выступов какие-то... невразумительные, они не соответствуют точно границам рисунка декалей. По хорошему нужно было бы их подправить под декаль, но я там много чего такого упустил ещё до начала покраски. Эти выступы ерунда по сравнению со швом под подбородком. Мне так не терпелось начать уже что-нибудь красить, что я схватился сразу за мордашку, совершенно позабыв подогнать её стыки с другими деталями. Пришлось в финале собирать головку на тамиевской патлёвке и она там в щелях видна >.< Может быть попробую ещё как-то подкрасить там, но сложно будет в цвет попасть.
^
    
Siber писал(а):
Хе хе, я таки её закончил! Very Happy


Поздравляю с завершением работы. Очень симпатично получилось.
У самого лежит такая же, все ждет своего часа.
^
    
Siber писал(а):
Хе хе, я таки её закончил! Very Happy


Поздравляю! Очень даже замечательно получилось Smile

Цитата:
Что делать с мотоциклом ещё подумаю. Всё-таки хочу попробовать купить ей аппаратец посурьёзнее Smile У Тамии есть Suzuki Katana в шестом масштабе, надеюсь по размеру подойдёт.


У самого была в свое время такая мысль. Но вот тут http://www.hobbyfanatics.com/index.php?/topic/10576-asuka-on-motorcycle-wip/ когда-то выясняли соотношение масштаба смоляного байка и Тамиевского пластика (Honda), сравнивая колеса. И некоторая разница, увы, имелась: "..Here is a 1/6 tire from a Tamiya motorcycle and the wheel from the kit. As you can see there is considerable difference in size, assuming Tamiya's scale is accurate. I'd say its more like 1/7.." (c) Хорошо бы, конечно, сравнить до покупки.. если имеется возможность (у нас в свободной продаже байков Тамии, увы, нет, только под заказ Neutral ).
^
    
Ilya_S
Спасибо :)

Ну вот и у меня на этот счёт сомнения. Но в нашем тамиевском магазинчике, помнится, стояла уже собранная Катана 8) Сейчас съезжу туда со своей фигуркой и примерю. Главное чтоб мотоцикл был всё ещё у них, а то ведь и продать могли...
^
    
Съездил. Примерил. Обломался Sad Действительно мотоцикл существенно больше чем надо. У наших восточных товарищей, создающих фигурки, какое-то своё собственное, представление о масштабах, судя по всему. Т.е. реальные размеры фигурки и указанные значения масштаба не коррелируют вообще никак.
А вот как это выглядело:

Жаль. Катана ей бы подошла. Эх, придётся всё-таки собирать родной.
^
    
Vigliadit deystvitelno neprivi4no, no vi uvereni, 4to nekorreliruut nikak? Japonci narod po bolshey 4asti o4en' malen'kiy, rost 160-165 dlia devushki - eto norma, i toshie oni izriadno. I videl na doroge sportbike, pervaja misl' - edet rebenok - na samom dele devushka. I eto k tomu, 4to dlina etogo motocycla 160 cm gde-to, takoy rost u persoona*a mo*et bit' vpolne ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Siber
А мне почему-то кажется, что вполне масштабно. Девушка маленькая, хрупкая. А байк большой! Вроде как в самый раз. Впрочем, вам виднее. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Siber писал(а):
Т.е. реальные размеры фигурки и указанные значения масштаба не коррелируют вообще никак.

Вы б на эти масштабы не смотрели. Лично я очень часто напарываюсь на то, что персонаж один, размеры фигурок одинаковы, а масштаб разный. Причем с офицальным ростом персонажа (а японцы любят сим развлекаться) не имеет ничего общего.

Фигурка хорошая получилась. А косяки можно потом и подправить, ничего криминального я там не увидела.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

foxbot писал(а):
А мне почему-то кажется, что вполне масштабно. Девушка маленькая, хрупкая. А байк большой! Вроде как в самый раз. Впрочем, вам виднее. Wink

Только нога до пола не достает, а при такой позе девушки вроде как должна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Utena писал(а):
Только нога до пола не достает, а при такой позе девушки вроде как должна.

Могла и на подножку поставить, думаю. Ничего страшного в этом не вижу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Siber вообще-то она ДЕВОЧКА (если мой маразм меня не подводит - этак лет 12), а не взрослый человек Wink
^
    
starwars, foxbot
Ммммм... ну, вообще-то байк-то этот тоже японский... У меня Suzuki VX800 выпущеный для внутреннего рынка Японии и привезённый оттуда, высота по седлу у него 800 мм. Размеры Suzuki GSX1000S Katana:
длинна: 2260 мм
ширина: 715 мм
высота: 1195 мм
высота по седлу: 775 мм
база: 1520 мм
сухая масса: 232 кг
Недетский такой мотоциклик. Опять же, это японский мотоцикл.
Конечно если учесть, что Рэй - подросток лет примерно 16, если не ошибаюсь... то рост у неё может быть действительно низенький. Хотя, как мне кажется, в этой статуэтке ей прибавили годков, тут у неё фигурка девушки уже скорее годов восемнадцати.
Мдя... Вообще действительно странное какое-то впечатление складывается. С одной стороны сидит, вроде, нормально..., но с другой какая-то она ну уж очень изящная по сравнению с мотоциклом. Жаль нет у Тамии модели Honda CB-1, он и правда маленький сам по себе. Я на нём вообще не помещаюсь. И кстати... вот это уже чисто внутрияпонская модель.

Собственно, главное резюме - мотоцикл всё-таки не подходит. Если уж и пытаться усадить Рэй на тамиевский байк, её надо было ещё до покраски переделывать. Менять положение ног и левой руки чтобы она нормально разместилась на седушке.

З.Ы. Прошу прощения, пока писал сообщение, тут уже много ответов появилось.
З.З.Ы. О, нашёл что ей оказывается 14 лет. Но здесь, она выглядит совсем не на 14 :)
^
    
Michael_XIII писал(а):
этак лет 12


Ей 14 лет и рост около 158см (для японской школьницы, наверно, не маленький)
^
    
http://www.e2046.com/e2046pop/contest2009w/result_en.html смотрю и думаю: "..где-то я эту девушку на мотоцикле уже видел, и ник знакомый" Smile
фух, надо всё-таки почаще из танков вылазить - тут уже даже целая тема с поздравлениями Very Happy, а я такую приятную новость чуть не пропустил Sad
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy