Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски VALLEJO

На страницу Пред.  123 ... 313233343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):

Насколько я знаю эта краска очень капризна к минусовым температурам, где она , как и сколько хранилась до покупки, не уверен что ответите однозначно.

Нет, конечно. Покупал в каком-то польском инет-магазине, даже не вспомню в каком. И где и как оно хранилось до того, как пришло ко мне - Коперник ведает)))

Главное: что делать? Это исправимо или уже все?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Лодочник
Если соблюдены условия нанесения, обезжирили, грунт и покраска и после этого она слезает( опять же от чего просто если пальцем провели или ногтем) тогда в ведро, у меня дуется и 0.2 соплом .
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Понятно, спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лодочник
Скорее всего краска перемороженная Confused

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Водные акрилы (Валлехо, Акан, МИГ, Звезда-мастер) сами по себе менее укрывисты, чем спиртовые (Тамия, Хобби-колор)... Лично я давно (когда она ещё не стоила, как Тамия), купил некоторый запас Звезды-мастер стандартных цветов (белый, черный, красный, желтый) - она, вроде, та же Валлеха, только Модел Колор - никаких нареканий, хотя к укрывистости жёлтой краски тоже есть вопросы! Но я всегда водные акрилы кладу на грунт (валлеховский же), и под белый цвет - конечно же белый грунт, да ещё с черным "клетчатым" прешейдингом Mr. Green
Ну а всего Валехо + Звезда-мастер занимают в сумме примерно 90% всех моих покрасок Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

fsl писал(а):
у меня дуется и 0.2 соплом .

Аналогично! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Водные акрилы (Валлехо, Акан, МИГ, Звезда-мастер) сами по себе менее укрывисты, чем спиртовые (Тамия, Хобби-колор)...

Чего то мне кажется ровно наоборот! Как минимум, касаемо Акан и Вальехи супротив Гунзы, да и Тамии тоже.
^
    
Chaban67 писал(а):
Чего то мне кажется ровно наоборот!

Не соглашусь. Светлые цвета Валлехи, особенно желтый и белый, обладают слабой укрывистостью. Буквально недавно задувал кузов ЗиЛа в белый сначало Валехой, потом тамией. Валлехо с четвертого слоя не смогла перекрыть серый грунт, тамия же - практически сразу, с первого слоя. Так же пробовал Акан белый - Перекрывает зеленый цвет почти полностью со второго слоя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Chaban67
Я написал именно так, как получается у меня! Т.е при всех одинаковых вводных - один аэрограф/компрессор, одни кривые ручонки, один микроклимат на одной и той же кухне Wink - различается только краска: в первом случае - Валлехо МА, МС, Звезда-мастер, Аммо-Миг, ещё раньше пользовался АКАНом 7-й серии, во втором случае акрил (в большой круглой баночке) Тамия или водо-спиртовой акрил Хобби Колор... Разбавляю первую группу фирменным валлеховским разбавителем под аэр (кроме Мига - тот и так очень жидкий), вторую группу фирменным разбавителем Тамия Х-20А... Так вот первой группой у меня получается наносить полупрозрачные слои, не закрашивать прешейдинг... А вторая группа закрашивает всё наглухо с первого раза...
P.S. Не исключаю, а скорее всего так и есть, что я "просто не умею готовить" Тамию с Ганзой... Но у меня получается так Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
FonViZZin писал(а):
Не соглашусь.


Я спорил с общим тезисом, а Вы выдвигаете частности. Причем особые, ибо "ежу понятно", что белый и желтый малоукрывистые. Вообще.
Я из Вальехи то только три краски использовал - олив драб, "порублю" и РЛМ79. Там укрывистость, хоть черную одним слоем. А попробуйте ганзовскими РЛМ-мами грунт закрыть!
Вот с Акан-7 много работал. Желтые да. Я под них серебро кладу. А вот белый Акан 78001 закроет что хош, может не с первого, так со второго раза.
За Тамию, опять же мало скажу. Но покрыть грунт слаборазведеной Тамией с одного раза не получалось. Как это получится у тех, кто на три молекулы краски дает стакан разбавителя, вообще не понимаю! А вот Акан-7, если не брать отдельные цвета типа желтых, закрашивает легко. Но я его и развожу "по заветам" дяди Саши, т.е. 5-10%.


Wild Weasel писал(а):
Так вот первой группой у меня получается наносить полупрозрачные слои, не закрашивать прешейдинг...

Ну я выше уже все написал. Под Акан-7 я вообще прешейдинг не делал после пары проб. А вот Ганзой не то, что прешейдинг, там упаришься грунт закрывать! Хотя опять же, опыт работы с Ганзой небольшой - РЛМ-мы и еще пара-тройка красок.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кто-нибудь может объяснить эти чудеса?
model color, 70.897, на разных сайтах разный цвет -
https://acrylicosvallejo.com/en/product/hobby/model-color-en/bronze-green-70897/
https://www.fredericus-rex.eu/en/Colors-brushes-Accessories-Acrylic-colors/Vallejo-Pr odukte/Vallejo-Model-Color-198/Vallejo-Model-Color-Green-Color-202/Vallejo-Model-Colo r---098-Bronze-Green--17-ml--70-897-.html

?? Может они меняли палитру, есть старая и новая?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse
Справедливости ради, цвет самого пузырька примерно одинаковый на обоих сайтах. А то, что изображено на плашке (такие же плашки и в каталогах) зачастую имеет мало общего с цветом предлагаемой краски, причём у всех производителей... Говорю по собственному опыту... Поэтому лучше ориентироваться на фото пузырька - тем более у Валлехи краска при полимеризации практически не меняет цвет относительно жидкой Wink

P.S. И кстати, даже Яндекс не может точно показать нужный цвет - только общее представление о нём Mr. Green Mr. Green Mr. Green
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=ral%207022
^
    


в игноре у 3 пользователей
Amouse писал(а):
model color, 70.897, на разных сайтах разный цвет

эНто ашипка на сайте Валехо ))),цвет не меняли,обновляли сайт ну и накосячили,Она зеленая,похоже на рлм70.Свежая поставка была неделю назад все без изменений.
^
    
Вот тут по ссылке интересное видео, для тех у кого проблемы с налипанием краски на игле.
https://m.youtube.com/watch?v=e0sft8myRRI
Мужик утверждает, что проблема ушла полностью, при этом использует краску из банки без аддитивов.

Хотя я особых проблем и так не испытываю, крашу Валлехой и все норм. Собственно все мои модели покрашены ей, но совет о пробую при первом же случае.

Если коротко, краску нельзя взбалтывать, с образованием пузырьков, ее надо перемешивать. Собственно производитель на офф сайте рекомендует то же самое.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Leon81 писал(а):
Хотя я особых проблем и так не испытываю

Где закупаетесь,если не секрет?Получаю напрямую от Валехо,2-3% пузырьков уходит в помойку(правда дорога не близкая,грешу на условия перевозки).
По видео - дядька прав,жестоко трясти не надо - пузырьки воздуха ускорят полимеризацию.Вдумчивое неторопливое перемешивание продлит срок жизни.Но к сожалению от налипания на иглу при тонких работах не избавит.По площадям да,без проблем минут 5.Серию Эйр кстати не бодяжу совсем,ну пару капель тинера на бачок для успокоения совести.
^
    
В черной речке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пасиб за наводку.
Leon81 писал(а):
https://m.youtube.com/watch?v=e0sft8myRRI

ัнебольшое уточнение по видео.Дядька жалуется что возникают проблемы при покраске потому что забивается сопло всем известными соплями(загустевшая полуполимеровавшаяся краска) и зернами типа козявка(полимеризованная краска).Причину образования этого он указал правильно - брутальная тряска.Эти сопли и козявки потихоньку наползают на иглу и благополучно налипают и засыхают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кто-нибудь пробовал Премиум и МехаКолор? Обещается более стойкое покрытие. Стойкость для меня критична при покраске металлических деталей, в частности автокабин AVD в 43 масштабе. У Модель Эйр с этим проблемы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прапорщик писал(а):
при покраске металлических деталей...У Модель Эйр с этим проблемы.

Скорей всего, дело в грунтовке. Модел Эйр без подходящего грунта и на пластике плохо лежит.
^
    
Здравствуйте! Простите за офф-топ, но это где-то обсуждалось и был, наверное ответ на ситуацию, когда в результате неразумной тряски начал сворачиваться металлик Валлехо. У меня так погибла краска Модел Эйр Силвер и сейчас на подходе к некондиции Acrylic Airbrush Color 77.707 Chrome. Она начала идти хлопьями, то есть началась в банке преждевременная полимеризация. Я был немало удивлен. Растворители только расслаивали краску. Прочитал здесь, что краску нужно только вымешивать (!). Как спасти Хром, если полимеризация уже началась? Воду лить не буду, от нее наверняка свернется. Может, слить остатки нормальной краски и ею попробовать красить нормально? Жалко выкидать, краска денег стоила.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ersiarch писал(а):
Растворители только расслаивали краску. Прочитал здесь, что краску нужно только вымешивать (!). Как спасти Хром, если полимеризация уже началась? Воду лить не буду, от нее наверняка свернется.

то есть вы, водорастворимую валеху разводите растворителями и удивляетесь что с ней что-то не то? Facepalm
^
    
Ersiarch писал(а):
Жалко выкидать

Пора. То, что вы сейчас прочтете, не найдете нигде.

Давненько был фильм "Война миров" с Том Крузом.
#
Что люди только не делали, а победил этих "пришельцев" ....малюсенький вирус.

Любая ЛКМ на воде подвержена заражению. При производстве вводят "внутритарный консервант" = антибиотик своего рода. Он имеет срок годности в таре (краска в баночке). В случае превышения микроорганизмов кислотность меняется и полимер начинает сворачиваться (в быту называется полимеризация в банке). Псё. Конец.

Не верите? Идите в любой супермаркет строительных материалов, смотрите грунт для стен перед покраской. Он обычно прозрачный в 10л канистрах. Поднимите её и посмотрите на дно. Если Вам повезет, увидите белую полоску на дне (осадок).
Заметьте. Канистра тупо стояла и её никто не тряс.
^
    
Страница 32 из 36 На страницу Пред.  123 ... 313233343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy