Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски VALLEJO

На страницу Пред.  123 ... 303132
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):

Насколько я знаю эта краска очень капризна к минусовым температурам, где она , как и сколько хранилась до покупки, не уверен что ответите однозначно.

Нет, конечно. Покупал в каком-то польском инет-магазине, даже не вспомню в каком. И где и как оно хранилось до того, как пришло ко мне - Коперник ведает)))

Главное: что делать? Это исправимо или уже все?
^

в игноре у 7 пользователей
Лодочник
Если соблюдены условия нанесения, обезжирили, грунт и покраска и после этого она слезает( опять же от чего просто если пальцем провели или ногтем) тогда в ведро, у меня дуется и 0.2 соплом .
^

fsl
Понятно, спасибо!
^

в игноре у 5 пользователей
Лодочник
Скорее всего краска перемороженная Confused

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Водные акрилы (Валлехо, Акан, МИГ, Звезда-мастер) сами по себе менее укрывисты, чем спиртовые (Тамия, Хобби-колор)... Лично я давно (когда она ещё не стоила, как Тамия), купил некоторый запас Звезды-мастер стандартных цветов (белый, черный, красный, желтый) - она, вроде, та же Валлеха, только Модел Колор - никаких нареканий, хотя к укрывистости жёлтой краски тоже есть вопросы! Но я всегда водные акрилы кладу на грунт (валлеховский же), и под белый цвет - конечно же белый грунт, да ещё с черным "клетчатым" прешейдингом Mr. Green
Ну а всего Валехо + Звезда-мастер занимают в сумме примерно 90% всех моих покрасок Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

fsl писал(а):
у меня дуется и 0.2 соплом .

Аналогично! Wink
^

в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Водные акрилы (Валлехо, Акан, МИГ, Звезда-мастер) сами по себе менее укрывисты, чем спиртовые (Тамия, Хобби-колор)...

Чего то мне кажется ровно наоборот! Как минимум, касаемо Акан и Вальехи супротив Гунзы, да и Тамии тоже.
^

Chaban67 писал(а):
Чего то мне кажется ровно наоборот!

Не соглашусь. Светлые цвета Валлехи, особенно желтый и белый, обладают слабой укрывистостью. Буквально недавно задувал кузов ЗиЛа в белый сначало Валехой, потом тамией. Валлехо с четвертого слоя не смогла перекрыть серый грунт, тамия же - практически сразу, с первого слоя. Так же пробовал Акан белый - Перекрывает зеленый цвет почти полностью со второго слоя.
^

Chaban67
Я написал именно так, как получается у меня! Т.е при всех одинаковых вводных - один аэрограф/компрессор, одни кривые ручонки, один микроклимат на одной и той же кухне Wink - различается только краска: в первом случае - Валлехо МА, МС, Звезда-мастер, Аммо-Миг, ещё раньше пользовался АКАНом 7-й серии, во втором случае акрил (в большой круглой баночке) Тамия или водо-спиртовой акрил Хобби Колор... Разбавляю первую группу фирменным валлеховским разбавителем под аэр (кроме Мига - тот и так очень жидкий), вторую группу фирменным разбавителем Тамия Х-20А... Так вот первой группой у меня получается наносить полупрозрачные слои, не закрашивать прешейдинг... А вторая группа закрашивает всё наглухо с первого раза...
P.S. Не исключаю, а скорее всего так и есть, что я "просто не умею готовить" Тамию с Ганзой... Но у меня получается так Embarassed Embarassed Embarassed
^

в игноре у 3 пользователей
FonViZZin писал(а):
Не соглашусь.

Я спорил с общим тезисом, а Вы выдвигаете частности. Причем особые, ибо "ежу понятно", что белый и желтый малоукрывистые. Вообще.
Я из Вальехи то только три краски использовал - олив драб, "порублю" и РЛМ79. Там укрывистость, хоть черную одним слоем. А попробуйте ганзовскими РЛМ-мами грунт закрыть!
Вот с Акан-7 много работал. Желтые да. Я под них серебро кладу. А вот белый Акан 78001 закроет что хош, может не с первого, так со второго раза.
За Тамию, опять же мало скажу. Но покрыть грунт слаборазведеной Тамией с одного раза не получалось. Как это получится у тех, кто на три молекулы краски дает стакан разбавителя, вообще не понимаю! А вот Акан-7, если не брать отдельные цвета типа желтых, закрашивает легко. Но я его и развожу "по заветам" дяди Саши, т.е. 5-10%.

Wild Weasel писал(а):
Так вот первой группой у меня получается наносить полупрозрачные слои, не закрашивать прешейдинг...

Ну я выше уже все написал. Под Акан-7 я вообще прешейдинг не делал после пары проб. А вот Ганзой не то, что прешейдинг, там упаришься грунт закрывать! Хотя опять же, опыт работы с Ганзой небольшой - РЛМ-мы и еще пара-тройка красок.
^

в игноре у 4 пользователей
Кто-нибудь может объяснить эти чудеса?
model color, 70.897, на разных сайтах разный цвет -
https://acrylicosvallejo.com/en/product/hobby/model-color-en/bronze-green-70897/
https://www.fredericus-rex.eu/en/Colors-brushes-Accessories-Acrylic-colors/Vallejo-Pr odukte/Vallejo-Model-Color-198/Vallejo-Model-Color-Green-Color-202/Vallejo-Model-Colo r---098-Bronze-Green--17-ml--70-897-.html

?? Может они меняли палитру, есть старая и новая?
^

Amouse
Справедливости ради, цвет самого пузырька примерно одинаковый на обоих сайтах. А то, что изображено на плашке (такие же плашки и в каталогах) зачастую имеет мало общего с цветом предлагаемой краски, причём у всех производителей... Говорю по собственному опыту... Поэтому лучше ориентироваться на фото пузырька - тем более у Валлехи краска при полимеризации практически не меняет цвет относительно жидкой Wink

P.S. И кстати, даже Яндекс не может точно показать нужный цвет - только общее представление о нём Mr. Green Mr. Green Mr. Green
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=ral%207022
^

Amouse писал(а):
model color, 70.897, на разных сайтах разный цвет

эНто ашипка на сайте Валехо ))),цвет не меняли,обновляли сайт ну и накосячили,Она зеленая,похоже на рлм70.Свежая поставка была неделю назад все без изменений.
^

Вот тут по ссылке интересное видео, для тех у кого проблемы с налипанием краски на игле.
https://m.youtube.com/watch?v=e0sft8myRRI
Мужик утверждает, что проблема ушла полностью, при этом использует краску из банки без аддитивов.

Хотя я особых проблем и так не испытываю, крашу Валлехой и все норм. Собственно все мои модели покрашены ей, но совет о пробую при первом же случае.

Если коротко, краску нельзя взбалтывать, с образованием пузырьков, ее надо перемешивать. Собственно производитель на офф сайте рекомендует то же самое.
^

Leon81 писал(а):
Хотя я особых проблем и так не испытываю

Где закупаетесь,если не секрет?Получаю напрямую от Валехо,2-3% пузырьков уходит в помойку(правда дорога не близкая,грешу на условия перевозки).
По видео - дядька прав,жестоко трясти не надо - пузырьки воздуха ускорят полимеризацию.Вдумчивое неторопливое перемешивание продлит срок жизни.Но к сожалению от налипания на иглу при тонких работах не избавит.По площадям да,без проблем минут 5.Серию Эйр кстати не бодяжу совсем,ну пару капель тинера на бачок для успокоения совести.
^

В черной речке.
^

Пасиб за наводку.
Leon81 писал(а):
https://m.youtube.com/watch?v=e0sft8myRRI

ัнебольшое уточнение по видео.Дядька жалуется что возникают проблемы при покраске потому что забивается сопло всем известными соплями(загустевшая полуполимеровавшаяся краска) и зернами типа козявка(полимеризованная краска).Причину образования этого он указал правильно - брутальная тряска.Эти сопли и козявки потихоньку наползают на иглу и благополучно налипают и засыхают.
^

Кто-нибудь пробовал Премиум и МехаКолор? Обещается более стойкое покрытие. Стойкость для меня критична при покраске металлических деталей, в частности автокабин AVD в 43 масштабе. У Модель Эйр с этим проблемы.
^

Прапорщик писал(а):
при покраске металлических деталей...У Модель Эйр с этим проблемы.

Скорей всего, дело в грунтовке. Модел Эйр без подходящего грунта и на пластике плохо лежит.
^

Страница 32 из 32 На страницу Пред.  123 ... 303132

Перейти: