Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски VALLEJO

На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
yvk
разбовляйте 30% растворителя;
понизте давление;
покрывайте тонкими слоями и несколько раз.
и еще есть такая штука у Vallejo-Flow Impruver - улучшает сам факел и не дает скапливаться капелькам на кончике иглы + немного замедляет высыхание краски.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Panzerknacker писал(а):
yvk
Разбавлял 50:50 тем что слева, по идее он отличается от того что справа только
ёмкостью.
#

Именно так! Отличаются только ёмкостью Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel - вот сегодня как раз, прямо как ты сказал, разбавил. Результат - на фото... Confused 50-50 тоже разбавлял, такая же фигня, только шагрень, капельки, или как там ее, поменьше.

Давление - где-то 1.2

Пользовался этим же растворителем с Валлеховским матовым лаком без каких-либо видимых проблем. Такая фигня только с этой краской. Хотя она (и еще две таких) лежит на полке уже где-то года два. Я, конечно, взбалтывал, но - может тщательней перемешать надо?
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk

Было подобное при использовании акана. Сменил иглу на новую - всё задулось как будто тамией крашу. Обратите внимание на иглу (на погнут ли кончик) - отполируйте. Очень прихотливые эти краски.
^
    
yvk
Если есть другие красски Валлехо, попробуй ими тоже покрасить.
Если та же фигня, то либо не так красишь (нужно тонкими слоями) или проблема с аэром
^
    


в игноре у 2 пользователей
Процесс вроде ясен.

Краску - перемешать. Иглу - наполировать. Попробовать на кошке сначала любой другой краской. Буду действовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk
Уточню. Краску намешал со всеми родными растворителями и присадками, согласно рекомендациям, начал дуть - результат как у тебя. Слил обратно в кювету для размешивания из аэра, разобрал аэр, вычитил, промыл, попробовал снова - то же самое, решил поменять иглу (была запасная вместе с соплом). Поменял, комплектом снова залил из кюветы в аэр, не перемешивал. Начал дуть - чудо. Не претендую на решение проблемы, возможно краска порченая, но у меня проблема решилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Baston
А каким аэром красили? Моя Iwata HP-CH вообще не приняла эту краску. Все наладилось, когда взял Eclipse.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk
Сегодня красил и получил случайно такой же эффект, но толко на первой после начала покраски детали.
Перед этим промывал от другой краски: вода-родной cleaner 71.099 -вода.
Вывод: в бачке скопились остатки cleaner или воды, которые в смеси со свежей краской дали такой "мрамор".
Так что думаю что аэрограф ни при чём.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алекс_Одесса
У меня Аэрограф H&S Evolution Silverline
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сдается мне, что это на голый пластик краска так ложится. Красил "кошку", которую когда-то покрывал разными матовыми лаками - лежит просто отлично, чуть ли не лучше, чем тамия. Попробую сначала грунтануть....
^
    
yvk
Светлая мысль про грунтовку!
Или потри шкуркой 1000-ой. (А потом грунт можно Smile )На глянцевой поверхности водные краски охотно скапливаются в капли. А на матовой поверхности, если тонкими слоями, капилярного эффекта не должно быть.

Юр, агдезия с глянцевой поверхностью всегда слабее. Об этом стоит помнить даже в покраске грунтом Wink

Удачи!
^
    


в игноре у 10 пользователей
yvk
VolshebNik
Ну, красить по матовой поверхности - это нечестно! Так любая краска ляжет и прилипнет нормально - даже старый звездатый акрил (не Мастер) Twisted Evil
Лично у меня Валлехо (да и остальные "водные акрилы" - АКАН, Звезда-Мастер) спокойно ложатся на любую поверхность (даже глянцевый пластик) после предварительного мытья зубной щеткой с Фейри в тёплой воде Wink
Но "дабы во избежание" в последнее время стараюсь грунтовать валлеховской же грунтовкой с тем же предварительным мытьём Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, похоже исток проблемы даже не в грунтовке - когда грунтовал тамией, она легла точно так же, каплями! Shocked Я понял причину - давление слишком низкое! Поднял - и тамия легла как раньше. На неделе попробую валлехо с повышеным давлением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
На неделе попробую валлехо с повышеным давлением.

Не надо! Я крашу 1,20 Bar и всё как дети в школу! Может растворитель (разбавитель) не тот?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это снова я, с вопросами по Валлехо. Mr. Green

Пытаюсь делать немецкий моттлинг. Крашу обычной Model Color (не Model Air), развожу родным растворителем 50/50, давление где-то 1. Забивает сопло постепенно, но очень быстро, при попытке делать моттлинг, тонким факелом. Где моя ошибка? Давление выше? Краску жиже? Или Vallejo - не лучший выбор?
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvk
Валехо хорошая краска. Но она не для мотлинга и очень точных работ. Быстро на кончике иглы залипает. Поэтому возможны дальнейшие косяки с такими камками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно попробовать ретардера добавить ,в сохнуть будет дольше и на кончике иглы не так быстро налипать.Хотя соглашусь Vallejo не лучший вариант для подобных работ.Лично у меня всякие немецкие извращённые камуфляжи с мотлингом,змейками и прочие "мраморные" лучше всего получаются Ганзовским Mr.Color.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр Кучеренко
Rommel39

Спасибо. Печально - основной камуфляж уже задут валлехо, осталось только моттлинг... Будем выкручиваться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все-таки Модел Колор и Модел Эйр имеют несколько разную химию. Моттлинг лучше Модел Эйр-ом
^
    
Страница 29 из 36 На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy