Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски VALLEJO

На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Зачем?
^
    
Плохо дуется через аэрограф.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не бывает.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ворчун
Если у Вас "не бывает", это не значит, что у других также...
Может краска/грунтовка, например, подсохнуть?
Лично я грунтовку разбавляю только их родным разбавителем для аэрографов - 71.x61 (x - зависит от объема пузырька) - принципиальных отличий от неразбавленной я не заметил, кроме возможности нанести более тонкий полупрозрачный слой, например, для прешейдинга.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Может краска/грунтовка, например, подсохнуть?
У меня эта грунтовка стоит уже лет не знаю, много, должна бы уже. Не разбавляю. Дуется и через 0.3, и через 0.2 аж бегом. Черная, серая и белая. ЧЯДНТ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ворчун
Да всё так, у меня тоже Валлехо стоит годами...
Просто человек задал вопрос, я ответил... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дык и я.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ворчун писал(а):
Wild Weasel писал(а):
Может краска/грунтовка, например, подсохнуть?
У меня эта грунтовка стоит уже лет не знаю, много, должна бы уже. Не разбавляю. Дуется и через 0.3, и через 0.2 аж бегом. Черная, серая и белая.
А как дуете для получения гладкого слоя? В этих ваших интернетах советуют сначала mist и потом почти сухими слоями закрашивать - пробовал, получается наждачка (если совсем аккуратно - очень мелкая, почти шелковая - но всё равно наждачка, а не идеально ровный слой). Если поливать - получается хорошо, но только ровные поверхности, на гранях - капли и волны. Очень жидко разбавленной удается совместить - но кажется производитель недаром советует не разводить. Пробовал плюхнуть ретардера - как-то помогает, но не панацея. Как-то приноровился, но всё равно крайне интересно выслушать как действуют познавшие дзен =) Давление/расстояние/получающийся характер пятна/техника покрытия - вот это всё...

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Что бы не быть голословным, вот вчера грунтовал, кажется всё хорошо:
#
А если присмотреться?
#
^
    
У всех естественно будет по разному дуться (хотя не совсем и ясно почему, ведь продукт один и тот же). Я поэтому и взял этот грунт (70,601), так как в магазине утверждали что он и под кисть и под аэр, мол разводить не надо. Было это год назад. С тех пор грунт хранился дома, в тепле, и постоянно взбалтывался чтобы не застыл. Как раз в процессе сборки модели закончился тамиевский грунт в баллоничике, валейо не дулся, а так как впереди были выходные, было решено в срочном порядке купить растворитель. Но в единственном работающем магазине (дело было вечером) его не оказалось, но был грунт от MIG, который по словам продавца уже готовый под аэрограф. Он тоже дулся плохо, результат видно на фото. Уже подумал что то с аэром, но нет, тамиевская краска (акрил) преспокойно нанеслась на "кошку". В итоге докупил еще родной растворитель MIG'овский (acrylic thinner 2000), и все начало дуться почти нормально (почти, потому что не так же спокойно как тамией).
Может быть я попросту не въехал в продукт и не понял как с ним работать, ведь надо наверно приловчиться и привыкнуть, но скорее всего что по окончании обратно вернусь к баллоничку тамии.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ddoar писал(а):
как действуют познавшие дзен
Говорящий не знает, знающий не говорит (цэ) 老子. Смотрю глазами, думаю мозгом, дую руками.

mgerchik, аэрограф мыть не пробовали?
^
    
Ворчун писал(а):
ddoar писал(а):
как действуют познавшие дзен
Говорящий не знает, знающий не говорит (цэ) 老子. Смотрю глазами, думаю мозгом, дую руками.

mgerchik, аэрограф мыть не пробовали?


Тщательно промываю даже при смене цвета, и промываю с полной разборкой при окончании работ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mgerchik писал(а):
Тщательно промываю
Форсунка чистая? Точно? А если снять и посмотреть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ворчун писал(а):
Говорящий не знает, знающий не говорит (цэ) 老子. Смотрю глазами, думаю мозгом, дую руками.

Уж послали так послали Mr. Green
^
    
Ворчун писал(а):
mgerchik писал(а):
Тщательно промываю
Форсунка чистая? Точно? А если снять и посмотреть?

Тамиевский акрил же нормально дуется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mgerchik писал(а):
....в магазине утверждали что он и под кисть и под аэр
Может быть я попросту не въехал в продукт и не понял как с ним работать, ведь надо наверно приловчиться и привыкнуть, но скорее всего что по окончании обратно вернусь к баллоничку тамии.

Акрил-полиуретановый грунт под аэрограф, не требует разбавления. Дуется на 2 атм (30psi) даже через 0,2 сопло. При давление ниже 2 атм грунт стынет в аэре, чудеса.

Если дружишь с баллончиками, то советую алкидный грунт по пластику KUDO (стр. 21 в каталоге), бонус-треком у него идет нестандартный распылитель.
^
    
Zeroone писал(а):

Акрил-полиуретановый грунт под аэрограф, не требует разбавления. Дуется на 2 атм (30psi) даже через 0,2 сопло. При давление ниже 2 атм грунт стынет в аэре, чудеса. .


Да, действительно чудеса. по характеристикам вроде подходит "Характеристики компрессора: Воздушное давление 2кг/см²; Производительность 10 л/мин;"
это Fengda AS-200. Сопло на аэрографе 0,2 мм как раз. Вчера приехал ремкомплект (игла+сопло), думаю может плохо прочищаю сопло. Попробую с новым.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mgerchik писал(а):
Fengda AS-200

Чет я сомневаюсь, что он стабильно 2 Атм выдает. Имеет смысл прикрутить к нему ресивер с манометром.
В официальном факе говорится, что рабочее давление для красок Премиум (акрил-полиуретановые) составляет 2-4 атм.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zeroone писал(а):
В официальном факе говорится, что рабочее давление для красок Премиум (акрил-полиуретановые) составляет 2-4 атм.

2 атм еще куда ни шло, хотя по-моему всё равно много... Но 4?! Shocked
Это ж все маски посрывает и всю мелочёвку посдувает, если конечно в руках модель удержите! Wink
4 атмосферами (ну мож чуть больше) я как-то системный блок продувал... Догадался делать это в гараже, ибо выглядело примерно так Mr. Green

^
    
Всем доброго!!!
Может пропустил или не было такого вопроса по Валеху... лаки для покрытия лучше (скорей всего) надо родные или есть дружба с другими (тамия например)...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Появились новые металлики от Валехо - система с черным глянцевым грунтом и лаком для защиты(по необходимости)^
http://www.acrylicosvallejo.com/en_US/metal-color/family/33
http://cdn.acrylicosvallejo.com/a4ba8f8b0405f2b1e4d78e8500b83692/CC069-MetalColor-rev 00.pdf
^
    
Страница 26 из 36 На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy