Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 373839 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Увеличилась вставка между отсеком РЛС и штангой,но вот по конусу вопрос длинны и формы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skrat писал(а):
Увеличилась вставка между отсеком РЛС и штангой,но вот по конусу вопрос длинны и формы.


На Су-24 нет штанги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё думаю попробовать Трамбосовский конус переносить и шпаклёвки накидать.

# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
По-моему конуса у них одинаковые. На М-ке из-за вставки под механизм дозаправки, которая в боковой проекции имеет вид косой трапеции (выделено зелёным), образовался т.н. "провис" носа (красным).
#
Но, поскольку на модели этот "провис" проигнорирован, то вертикальный размер основания конуса получился меньше.
Я, перепиливая М-ку в простой 24-й, расширял конус боковыми клиновидными вставками...
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
Я, перепиливая М-ку в простой 24-й, расширял конус боковыми клиновидными вставками...
# #

Ух ты!!! Подробности в студию! Пожалуйста... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ух ты!!! Подробности в студию! Пожалуйста...

Женя, ну какие подробности? Я его пилил вскоре после того, как Су-24 №02 из 43 омшап (аэр. Гвардейское) напугал до поносу Дональда Кука...
#
...больше пяти лет прошло.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
Женя, ну какие подробности? Я его пилил ...

Ну так и нужна полная инструкция - что пилил, где пилил, как пилил? Mr. Green
Если можно выпилить хотя бы простой Су-24, то не так трамповское бревно и бесполезно... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ну так и нужна полная инструкция - что пилил, где пилил, как пилил?

Перепилен только нос, на который добавлены пассивный радиолокационный пеленгатор (ПРП) "Филин", электронно-оптический визир "Чайка-1", теплопеленгатор ТП-23Е и флюгарка угла сноса; несколько доработана попа; не установлен блок "Кайры" и пеленгатор "Мак" на гаргроте - самолёт приведён в соответствие с "носорогом" 24-й серии.
#
Декаль с рег.номерами заказал у Алексея BAV.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мой взгляд форма носа больше похожа на правду и ЗИПа,но наверное угол установки немного изменить. У Трамбоса он очень острый и худой
^
    


в игноре у 17 пользователей
Skrat
Я ж тебе пояснил, почему он такой острый и худой - это косяк Трампа...в итоге у тебя есть выбор: либо клиньями увеличить высоту основания родного конуса (они, кстати, придают ему дополнительную чемоданную квадратность Laughing), либо подогнать посадочное место перед козырьком под ЗИПовский конус (я его не видел, поэтому категорически рекомендовать не могу) - оба варианта вполне себе имеют право на жизнь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Skrat
Я ж тебе пояснил, почему он такой острый и худой - это косяк Трампа...в итоге у тебя есть выбор: либо клиньями увеличить высоту основания родного конуса (они, кстати, придают ему дополнительную чемоданную квадратность Laughing), либо подогнать посадочное место перед козырьком под ЗИПовский конус (я его не видел, поэтому категорически рекомендовать не могу) - оба варианта вполне себе имеют право на жизнь...

Я понял это и не отрицаю. На фотографиях я сравнил Трамбосовский и ЗИПовский обтекатель,правда уже немного обтачив .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного решил поиграться с родным носом немного предварительно придав иную форму ,более тупую Smile) Жду морду от ЗИП
# # # # #
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
А зачем ты прилепил эту жёлтую нашлёпину? На родной трамповский нос при минимальной подгонке отлично садится этот антенно-ПВДшный блок...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я его укорачивал,а то он длинный очень получается у Трампа. Там двух компонентная шпаклёвка Тамиевская. Застынет и обтачу.. Было время я на 41 изд. гайки крутил между школой и армией.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Skrat писал(а):
он длинный очень получается у Трампа.

Ты уверен? Насколько я помню, конус по длине подходил нормально; пришлось только подкорректировать угол установки...а насчёт того, чтобы длинный очень... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приехал ЗИП с мордой. Накидал шпаклёвку сверху чтобы придать радиус ,а не плоскость как в смоле и по бокам и снизу чтобы подходил к пластику Трампа.
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Skrat писал(а):
Накидал шпаклёвку сверху чтобы придать радиус ,а не плоскость как в смоле и по бокам и снизу чтобы подходил к пластику Трампа.

Напрасно - у ЗИПа конус правильный в сечении...
# #
...если уж решил ставить его, то надо было пластик к смоле подгонять...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Но тут подгонять пластик под смолу совсем уж проблематично. Сверху кинул шпаклёвку,т.е. на смоле вообще провал,а них подгонял под обводы пластика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конуса по размеру и геометрии разные, весьма разные.
А что с фюзеляжем будем делать? Высотой киля?
#

Су-24м создан на базе Су-24 образца 1978 года, удлинена новая часть на 750мм для размещения штанги дозаправки, там же размещен весовой баланс для балансировки самолета. На 1875 мм удлинена передняя часть носового обтекателя, в связи с размещением ПВД-18.
В нижней части в районе 10 шпангоута размещена ЛТПС КАЙРА. На неподвижной части крыла до 10 серии размещены аэродинамические перегородки, на которых в экспортной модификации размещены АСО-2в. С серии 04-13 установлено модифицированное крыло (на Су-24 такое крыло установлено с 26-15 ероплане).
Вспомнил.
Фары подсвета консолей на 1 и 6 точках убрать и на центроплане убрать фары дозаправки, лючки отсека заправки перешить, место заправки самолета на М в носовой части.
^
    


в игноре у 10 пользователей
borchet
И здесь засада! Получается, что выпилить ранний "чумадан" из Трампа малой кровью (простым укорачиванием носа) не получится??? Crying or Very sad
^
    
Страница 38 из 49 На страницу Пред.  123 ... 373839 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy