Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 363738 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Я уже в темах про Су-24м выкладывал это...

38 соток.
На МБД3-У6-68 на 3 и 4 точке подвески снимаются две станции, ближайшие к створкам шасси с внешней стороны. Получается схема 2+3 на 3 и 4 точках подвески. На МБД3 на седьмой точке бомбы вешаются только 3+1 (три на передних станциях, и одна на нижней задней).
Можно повесить больше, но только при уборке шасси выступающие "лишние" станции и бомбы, сломают створки шасси и тормозные щитки, и скорее всего сами шасси.
Общая схема такая:
1, 2, 5, 6 т.п. (поворотные пилоны и корневая часть крыла) на МБД3-У6-68 по шесть бомб = 24 шт.
на 3 и 4 т.п. (под фюзеляжем) по 5 бомб = 10 шт.
на 7 т.п. (под фюзеляжем в районе ВЗ) 4 бомбы.
Итого 38 штук.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У нас один умелец МБД задом наперед умудрился повесить и ещё по ОФАБ-250 повесить, потом дыры на створках основных стоек группа СМГ латала!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, первый победитель в номинации "я его как хотела, так и слепила" объявлен
Весной этого года в рязанском музее-панораме «Герои Брестской крепости», расположенном в бывшем торговом центре «Полсинаут», при участии Рязанского отделения Российского военно-исторического общества общественная организация «Долг» провела 11-ю всероссийскую выставку «Забытые сражения». В выставке приняли участие 387 моделистов, в том числе, 141 взрослый и 246 детей и юниоров. В Рязань прислали свои работы авторы из 55 городов ближнего и дальнего зарубежья (Молдавия, Чехия, Болгария, Италия, Польша, Вьетнам и Аргентина).
Су-24М, Trumpeter. Игорь Вахрамеев (г. Рыбное). Второе место в номинации «Авиация 1/72, 1/144 и меньше (после 45 года)».
Аэродинамические гребни НИКОГДА не имел этот борт, его с завода выпустили без них...
#

Можно глянуть на него тут
https://russianplanes.net/f!b!t!a!c!d!l20!g!m!s0!u!r!k!v!h!i!p1!regrf-92245!ser!n
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Имеется вот такая фотография Су-24м с.н. 0715344:

#
Собственно вопрос: мог ли быть такой цвет на откидных частях фонаря? Я вижу зеленый или это игра света такая? Не совсем понятно в какой цвет красить: зеленый или цвет кабинета.
Спасибо за ответ.
^
    


в игноре у 49 пользователей
NantyPol

Цвет явно отличается от центральной балки....Первый раз такое вижу...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще очень странное фото - это ПТБ с другого самолета № 61. Цвет какой то зеленоватый вместо средне серого, живые гребни при новом окрасе, когда их демонтируют давно уже на АРЗ, где кстати и красят самолет...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Парни, стыдно аж жуть...Но не могу понять, это пятисотки, или полторашки? Уж больно подвес интересный..

#

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

borchet

ПТБ с другого самолета это почти нормально, сам лично вешал. А вот гребни да...
^
    


в игноре у 17 пользователей
borchet писал(а):
живые гребни при новом окрасе

С чего ты взял, что это новый окрас? Снято в октябре 2002 года - еще ни регистрации на киле, ни сердюковских синих кантиков на звёздах...или ты о чём-то другом? Rolling Eyes

Nazar писал(а):
не могу понять, это пятисотки, или полторашки?

По размеру на полторашку тянет...и стабилизатор выдвижной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
59 борт уже обсуждался. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10598_start_160.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николай96 писал(а):

Обсуждался, но там нет того, про что я спросил.

Ребят! Ну в какой цвет красить-то?
^
    


в игноре у 4 пользователей
NantyPol писал(а):
Ну в какой цвет красить-то?

В сероголубой. Там просто низкое солнце добавило желтизны на фото.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Вот и я, дядя Саша, думаю, что польлорашки это..
^
    


в игноре у 1 пользователей
ФОТОжоп это ... Mr. Green Это КАБ-1500КР скорее
1. АБ любые!!! с 2 и 5 сходят одновременно, иначе бочка будет обеспечена - вторая АБ видима по технологи стелс сделана
2. Нафига на БМ вешать по 2 Р-60 на 1 и 6 точку??? Жо бы висело???
3. Снимали то с чего??, фото с ракурсом назад, так назад можно только НАЗАД только с транспортника, с других типов только под 90 и то если шея вращается на 360

Мое применение КАБ-500 внизу
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
NantyPol писал(а):
Ребят! Ну в какой цвет красить-то?

Интерьерный серо-голубой вне всяких сомнений
^
    
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто в курсе..На руках коробка трумпа 1/48 Су-24 и все допы, включая ЗИПовский нос с вакушным фонарём. Собственно вопрос по фонарю. Какие есть варианты кроме этой вакушки? Кто как решает эту проблему?
Знаю, что ЗИП раньше шёл со смоляным фонарём, но найти его не смог. Он хотябы по месту садился. А вакушку не представляю как вырезать под посадочное место..Или может кто то родной от Трумпа перепиливал? Какие варианты есть?
Спасибо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Roman-P писал(а):
Какие есть варианты кроме этой вакушки? Кто как решает эту проблему?


Никаких. Я когда-то хоел сделать нормальный смоляной фонарь, сделали мастер, отлили болванки ( непрозрачные ), но серийно его лить никто не захотел и эту затею я забросил. Отлито было всего пара копий...
#
^
    
Nazar писал(а):
Roman-P писал(а):
Какие есть варианты кроме этой вакушки? Кто как решает эту проблему?


Никаких. Я когда-то хоел сделать нормальный смоляной фонарь, сделали мастер, отлили болванки ( непрозрачные ), но серийно его лить никто не захотел и эту затею я забросил. Отлито было всего пара копий...
#


Это очень плохо!
А есть ли примеры работ, где кто то впиливал родной Трумповский фонарь в смолу ЗИП или кому удалось что то толковое добиться от вакушки ЗИПа? Тупик какой то прям с этой моделью из-за фонаря((
^
    


в игноре у 49 пользователей
Roman-P писал(а):
А есть ли примеры работ, где кто то впиливал родной Трумповский фонарь в смолу ЗИП или кому удалось что то толковое добиться от вакушки ЗИПа? Тупик какой то прям с этой моделью из-за фонаря((


Я не видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Товарищи,захотелось переделать морду Трамбоса из "М" в простой Су-24 поздних серий. Не могу понять у них обтекатель РЛС разный по форме или носовая часть по шпангоута перед козырьком разная и длинна конуса мне кажется у ЭМки длиннее сам по себе.Кто подскажет?
# # # # #
#

Добавлено спустя 58 минут 11 секунд:

Сравнил конус от ЗИП ,вообще даже если делать 41 изделие,конус Трамбоса в помойку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skrat писал(а):
Товарищи,захотелось переделать морду Трамбоса из "М" в простой Су-24 поздних серий. Не могу понять у них обтекатель РЛС разный по форме или носовая часть по шпангоута перед козырьком разная и длинна конуса мне кажется у ЭМки длиннее сам по себе.Кто подскажет?
# # # # #
#

Добавлено спустя 58 минут 11 секунд:

Сравнил конус от ЗИП ,вообще даже если делать 41 изделие,конус Трамбоса в помойку.


Конус Су-24М увеличился по сравнению с 24-м на величину отсека со штангой дозаправки. Цифр не знаю.
^
    
Страница 37 из 49 На страницу Пред.  123 ... 363738 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy