Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 353637 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
На грубые ляпы обращать внимания не буду - фотообзор Су-24 в Романовке http://globaltao.com/walkaround/razvedyvatelnyj-samolet-su-24mr-romanovka-fotoobzor.h tml
^
    


в игноре у 1 пользователей
И основной ляп в том что это не разведчик, а просто ранний Су-24 без буквы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
ghj[j;bq писал(а):
И основной ляп в том что это не разведчик, а просто ранний Су-24 без буквы.


Так данная страничка регулярно этим грешит
^
    


в игноре у 1 пользователей
На постаменте обычный Су-24, на табличке не существующий Су-24Р, а описывается Су-24МР. Короче в двух буквах заблудились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да как можно килотоннами собирать ... скажем помягче - незнание и не желание знать истину...
Зато просит денег для поддержки своей писанины
Ложь - Этот тип фронтовых бомбардировщиков/разведчиков на самом деле никогда в Романовке не базировался.
Истина - 173-й ОМШАП был переформирован в 136-ю ОРАЭ, на самолётах Су-24м и Су-24мр...

Ложь - В самой же Романовке можно было бы поставить даже «Грачи» Су-25, что на закате Афганской войны были переведены в Романовку из-за «речки».
Истина - В 1989г. 311 полк начал перевооружаться на штурмовики Су-25. Первые 8 самолетов данного типа прибыли с Аэр. Джизак ТурВО. Затем в полк прибыли Су-25 из Черниговки 1-й ВА, и из АвБХр в Овруче. Всего к 1992г. в полк было перегнано 24 штурмовика, из них 4 спарки. По одной спарке полк получил из ВВС ЧФ и СФ, а две спарки – из ВВС СА.

Ложь - Су-24МР (изделие Т-6МР)
Истина - нет такого Т-6МР - другой номер изделия у Су-24мр

тд... Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги,

Подскажите пожалуйста, какой, сколько и куда можно подвесить спецбоеприпас на Су-24М.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aiden писал(а):
Коллеги,

Подскажите пожалуйста, какой, сколько и куда можно подвесить спецбоеприпас на Су-24М.


1,6,7,8
^
    


в игноре у 1 пользователей
IgorBBC писал(а):
Aiden писал(а):
Коллеги,

Подскажите пожалуйста, какой, сколько и куда можно подвесить спецбоеприпас на Су-24М.


1,6,7,8


Извините, на всякий случай уточню - речь про точки подвески?
РН-26 и 28 вешать можно или уже считаются устаревшими для Су-24?
Сколько теоретически спецбоеприпасов штук одновременно можно было подвесить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aiden писал(а):
IgorBBC писал(а):
Aiden писал(а):
Коллеги,

Подскажите пожалуйста, какой, сколько и куда можно подвесить спецбоеприпас на Су-24М.


1,6,7,8


Извините, на всякий случай уточню - речь про точки подвески?
РН-26 и 28 вешать можно или уже считаются устаревшими для Су-24?
Сколько теоретически спецбоеприпасов штук одновременно можно было подвесить?


Да, точки подвески. Не знаю сколько можно было но по 2 вешали обязательно симметрично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
borchet писал(а):
Да как можно килотоннами собирать ... скажем помягче - незнание и не желание знать истину...
Зато просит денег для поддержки своей писанины
Ложь - Этот тип фронтовых бомбардировщиков/разведчиков на самом деле никогда в Романовке не базировался.
Истина - 173-й ОМШАП был переформирован в 136-ю ОРАЭ, на самолётах Су-24м и Су-24мр...

Ложь - В самой же Романовке можно было бы поставить даже «Грачи» Су-25, что на закате Афганской войны были переведены в Романовку из-за «речки».
Истина - В 1989г. 311 полк начал перевооружаться на штурмовики Су-25. Первые 8 самолетов данного типа прибыли с Аэр. Джизак ТурВО. Затем в полк прибыли Су-25 из Черниговки 1-й ВА, и из АвБХр в Овруче. Всего к 1992г. в полк было перегнано 24 штурмовика, из них 4 спарки. По одной спарке полк получил из ВВС ЧФ и СФ, а две спарки – из ВВС СА.

Ложь - Су-24МР (изделие Т-6МР)
Истина - нет такого Т-6МР - другой номер изделия у Су-24мр

тд... Facepalm


Су-24 - изделие 41
Су-24М- изделие 44
Су-24МР -изделие 46 или 48 не помню уже как было написано на картах регламентных работ
Су-24МП-вроде изделие 47.
Поправьте меня если где ошибся
^
    
Су-24МР -изделие 48
Су-24МП -изделие 46
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лекция по истории создания Су-24 в музее Задорожного:
https://youtu.be/J-1w-80mubE

Пал Василич, спасибо большое за лекцию, посмотрел с большим удовольствие - оч. интересно!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вот такие летчики из Качи выпускались иногда. Дядька заслуженный на самом деле, в Афгане воевал на Миг-21, но манера общения и глупый, какой-то подростковый апломб и высокомерие, просто добивает.
Вот с Сашей Бороданковым общаешься, ведь ну совершенно другой человек, даже если ты не прав...А тут...И вот такие люди, подтверждают мое давно устоявшееся мнение о том, что очень большой процент летчиков, не знают не то что чужую, но и свою собственную матчасть.. Confused

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Что сказать про сия водителя МиГ-21 - у него есть два мнения - его и все остальные неправильные Mr. Green

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Nazar писал(а):
Вот такие летчики из Качи

Попадались по жизни летехи из Качи - первым делом клеилось к ним погоняло - "в Каче все иначе"....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просили подобрать нормальные фото сборки Су-24м.
Во нашел - это полный треш.....Facepalm
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=3212
Ждем новых повторений сия подвигов...
^
    


в игноре у 49 пользователей
borchet
я тебе треш могу в реале показать...
#
что у него там с щитками шасси основых?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
borchet
я тебе треш могу в реале показать...
#
что у него там с щитками шасси основых?

Очки и лупа не помогают - а помельче снимок есть????
^
    


в игноре у 49 пользователей
borchet

Не открывается фото? Там вроде бомбы повесили так, что по створкам трутся..
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Там вроде бомбы повесили так, что по створкам трутся.

Да не, Володя, там всё рассчитано: видишь пустые кондукторы...

#

...в этом районе створки ходят, поэтому бомбу на МБД не повесили...с другой стороны так же - симметрично...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Да? Значит показалось мне. Confused
^
    
Страница 36 из 49 На страницу Пред.  123 ... 353637 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy