Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ли-2, ПС-84, DC-3 и C-47 в Аэрофлоте

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да , конечно ! Я вот только свпомню где тот сайт
^
    


в игноре у 19 пользователей
Александр, спасибо
буду ждать сканов
насколько я помню С-47 у итала появился уже раньше 1996 года точно
^
    
http://www.flightglobal.com/airspace/photos/civilaviation1903-1948cutaways/default.as px
^
    


в игноре у 19 пользователей
Оооо! Респект!
^
    
SilverGhost писал(а):
буду ждать сканов

Выкладываю сторону инструкции модели Эски/ЕРТЛ с окрасками (все 3 вар-та), если будет пожелание, могу отсканировать сборочную часть и отснять коробку. Итак:
"Аэрофлот", С-47, №1015, 1949 г.




"Люфтганза", DC-3, с/н 27108, 1955-1960 г.г.:


В прошлый раз писал по памяти, допустил ошибку - 3-й вар-т - это не "PAN AM", а "American Airlines", но здесь есть нюанс - дана окраска и номер почтового самолета этой кампании (см. декаль), а они летали со снятыми креслами, хотя окраска пассажирского самолета этой же кампании отличается лишь отсутствием надписей "U.S. MAIL" И "U.S. MAIL AIR EXPRESS". Фото такого пассажирского самолета есть в "In Action", раздел С-47/DC-3.


И сама декаль:
^
    


в игноре у 19 пользователей
Cпасибо за сканы Александр!
Жаль, что декаль под зеленый самолет. хотелось все таки сделать серебристый.
а вот литники я бы с удовольствием посмотрел. так как есть фотки италовского и будет с чем сравнить.
^
    
А были еще и DC-2 Wink Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Микадо
Не спорю, возможно и были. я сам про ДС-2 толком узнал пару дней назад.
но откопать какую либо серьезную инфу по ним нет возможности.
^
    
SilverGhost писал(а):
Cпасибо за сканы Александр!
Жаль, что декаль под зеленый самолет. хотелось все таки сделать серебристый.
а вот литники я бы с удовольствием посмотрел. так как есть фотки италовского и будет с чем сравнить.


Фото коробки:


В связи с ремонтом литники смогу выложить, к сожалению, лишь после выходных

Embarassed
^
    
Извините, но ремонт - дело затяжное, а тем более сейчас... Sad
Выкладываю обещанные фото литников и инструкции своего DC-3 (см. коробку выше):


(Вторые ряды "звезд" двигателей сняты для работы с ними)








(Простите за плохое качество этой фотки) Embarassed
И еще забыл выложить один литник (ряд кресел снят для "сухой" сборки:
^
    


в игноре у 19 пользователей
Александр, спасибо за фотки
Уже получил смоляные капоты на Ли-2 и колеса от Экипажа
Остальное уже дело техники, было бы только время...

скорее всего возьму Италовский АС-47
С уважением, Андрей
^
    
Но это будет уже Ли-2, а не DC-3. Кстати, где-то в продаже видел такой же, как у меня - причем, недорого, продукция ЭСКИ (а "Дугласов" в различных вариантах там хватает) пока еще диким раритетом не стала Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я видел DC-3 на Hannants, причем довольно недорого (~400 рублей)
но в Москве сейчас проще найти десяток АС-47 чем С-47 или хотя бы кусочек DC-3
главное что с капотами повезло от КАЮК. В них, в декали и в колесах был главный камень преткновения для реализации проекта пассажирского Ли-2.
декаль тоже купил.
травление от Эдика не проблема найти, а с винтами всегда можно чтото придумать.
^
    
Согласен. Капоты сейчас найти трудно, а это, наверное, самое главное, а с винтами действительно можно что-то придумать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
кок из литника не сложно выточить, лопасти можно взять от любой своей модели с винтами похожего размера.
отлить по технологии Кошкера или переточить родные.
сами движки можно взять от Вектора или найти чтото похожее от Квикбуста или Павлы

теперь надо найти фото салона и фото бортов данных в декали. и разобраться - открывали ли на линейных пассажирских Ли-2 левую грузовую дверь?
^
    
SilverGhost писал(а):
теперь надо найти фото салона и фото бортов данных в декали. и разобраться - открывали ли на линейных пассажирских Ли-2 левую грузовую дверь?

Можно пойти в рассуждении от обратного - а почему НЕ ДОЛЖНЫ были ее открывать, т.б. что в послевоенное время наверняка не на всех линиях и не всегда перевозили только пассажиров, но, например, и почту. В США, например, в предвоенные годы (уверен - и после) на местных линиях так и делали.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Почту перевозили полюбому. в АиВ читал про почтовые самолеты. но я не знаю, как именно ее перевозили. обычные могли перевозить, а Линейники с литерой Л на борту?
на линейных пассажирских с пассажирской компоновкой салона со всеми креслами, гардеробом и сортиром разве могли?
или были конвертируемые салоны, когда часть обстановки и мебели снималась для перевозки грузов

вот в чем мелочи
просто я хочу открыть все люки/двери в Ли-2 и сделать полностью салон (кресла, шторки, багажные полки, переборки и прочую мебель), но не знаю могла ли в такой конфигурации открываться левая грузовая дверь (люк).
^
    
Не могу сказать, но, с другой стороны, если вы ее не откроете, то эту красоту в полном объеме и не будет видно. Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Это да, и будет обидно, если ее не будет видно.
а сделать пассажирский самолет с полноценным нормальным салоном хочется.
поэтому думаю, открою ее. надо только изучить расположение шкафов и гардероба в хвосте салона, чтобы они не оказались в открытом проеме люка.
^
    
Согласен! Если что-то увижу путного, подскажу! Very Happy
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy