Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Do-215 B-4 Прошу помощи по информации

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
michch
Та книжка, что я показал точно есть Wink
Остальное надо смотреть. И прошу учесть, что интернет у меня на свистке, заливать всю свою библиотеку мне будет, сказать помягче, не сподручно.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Вот на этой странице показаны обложки того, что у меня есть
http://karopka.ru/forum/forum189/topic2027/?PAGEN_1=4
^
    
Остап, спасибо за желание помочь. Среди представленных обложек интересными показались две: немецкие справочники по
Do-17Z b Do-215. Прошу Вас ограничиться только фото и схемами. Интересуют мотогондолы с отделениями для уборки шасси,
элероны-рулевые и хвост. Сейчас в производстве Do-217 Rewell 1.48 и ждет очереди Do-215 ICM 1.48. Считаю, что особого внимания требуют именно отмеченные узлы. Если есть аналогичный справочник по Do-217 E-5, то добавьте, но не более того,
что прошу. Еще раз заранее благодарю.
#
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
michch писал(а):
интересными показались две

См. личку.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Очень нравится особенности этого 215-го, но сам делаю Do-17Z. Не подскажете, применимы ли на 17-м каплевидный обтекатель под кабиной пилота и пятнистая окраска снизу? Спасибо!
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
to Fly
https://www.google.ru/search?q=Do-17Z&newwindow=1&client=firefox-a&hs=Xkn&rls=org.moz illa:ru:official&channel=fflb&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=2cRhVPv-AYLpapzcgtgN&ved=0 CAgQ_AUoAQ&biw=1252&bih=578#newwindow=1&rls=org.mozilla:ru:official&channel=fflb&tbm= isch&q=Do-17Z&imgdii=_
^
    
Приветствую!
Ни у кого не завалялось клеп-чертежей случайно,буду очень благодарен!
^
    
Уважаемые, кто ни будь видел в сети "TopDrawing 30 Do 17/215"?
Может случиться чудом и поделиться?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Прошу помощи!
Есть ли у кого более подробная информация по данному борту и еще фото этой посадки?
# ## ### #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Смотрел сегодня новую книгу по До215, там есть этот сет, и даже подписано кто фотографировал, но ни кода, ни номера, написано только что СССР, лето 41-го. Может в тексте где есть, но подробно ещё не просматривал
^
    


в игноре у 3 пользователей
хочу собрать с пятнистым пузом, как на боксарте.
сам не нашел, но может у кого-то есть под рукой фотографии прототипа L2+ES?
интерьер и все внутренности RLM 02?
будет ли уместно в переднюю часть бомбоотсека поставить бак, а в заднюю подвесить 50-ки? учитывая то что это разведчик.
#
CTS
Владимир, а что за книжка?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul писал(а):

CTS
Владимир, а что за книжка?



#
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
Смотрел сегодня новую книгу по До215, там есть этот сет, и даже подписано кто фотографировал, но ни кода, ни номера, написано только что СССР, лето 41-го. Может в тексте где есть, но подробно ещё не просматривал

Ну хоть год и страна известны. Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS
Володь, а там ничего по этой машинке нет?
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex_reft писал(а):
CTS писал(а):
Смотрел сегодня новую книгу по До215, там есть этот сет, и даже подписано кто фотографировал, но ни кода, ни номера, написано только что СССР, лето 41-го. Может в тексте где есть, но подробно ещё не просматривал

Ну хоть год и страна известны. Спасибо!


Зато у меня они все подписаны "Russland 1941 Shitomir-Kirowograd" - откуда появилась эта подпись я уже не вспомню, возможно, что продавец на Ибей так подписал, что естественно, по опыту, не есть факт

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

KSL писал(а):
CTS
Володь, а там ничего по этой машинке нет?
# #


Сергей, уже завтра с утра посмотрю. А так, эти До обсуждали когда-то, у меня вот такой текст сохранён "Possibly the Do215B, PK+DX found in the Flugbuch of Oblt. Dieter Nülle, Geschwaderadjutand of ZG1. He flew this plane 26 March 1942 from Krasnodar"

Такая фотка ещё была:


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
А так, эти До обсуждали когда-то

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=49664&postdays=0&postorder=asc&st art=60
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):
CTS писал(а):
А так, эти До обсуждали когда-то

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=49664&postdays=0&postorder=asc&st art=60


Я не имел ввиду местный форум.


KSL Сергей, да есть, пара фоток, в т.ч. такая, которую я прилепил выше. Пишут, что короткое время использовался один 215В внр0017 PX+DX машина была закреплена за штабом, а в сентябре 42-го выведена из подразделения.
^
    


в игноре у 3 пользователей
может у кого-то есть схемка крепления ремней на сидения Do-215?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazgul писал(а):
может у кого-то есть схемка крепления ремней на сидения Do-215?


# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL
спасибо. у бомбардира и радиста только поясные ремни, верно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как я понял, на задней сидушке возможны варианты, т.е. тот, что перекидывался через ноги был всегда, а иногда сбоку от брезентовой спинки крепились плечевые. скорее всего "самопал"
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy