Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска преторианского гвардейца (olgerd83/udochkin)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Все начали делать фигурки и я тоже решил присоединиться.
Фигурка 1/16 Миниарта Преторианский гвардеец II в. н.э., отличается от Римского легионера только руками (в наборе их 2 пары), шлемом и формой щита

гребень на шлеме по форме напоминает перья, но напоминает очень смутно, поэтому я его срезал и решилсделать по технологии, которая оказалась похожей той, которая выложена на diorama.ru.
на кусочке картонки от батареек обвел контур старого плюмажа и вырезал 2 шт.




сложил их вместе и обматал красными нитками в несколько слоёв




стыки деталей приходится как и на других фигурках, которые я делеал раньше обильно шпаклевать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гребень замечательно вышел! Гораздо лучше чем в пластике!
Количество шпаклевки для исправления швов внушает Shocked ...
^
    
Тень писал(а):
Гребень замечательно вышел! Гораздо лучше чем в пластике!
Количество шпаклевки для исправления швов внушает Shocked ...

Ничего удивительного нет в этом. Модели 1/16 миниатра требуют много шпаклевки. Так что это обычное явление для старых моделей. Новые не трогал еще, надо посмотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

olgerd83 Интересный подход к гребню шлема. Интересно, какой краской будешь красить доспехи?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
Интересно, какой краской будешь красить доспехи


сначала хотел их сделать черными как в фильме Гладиатор, но сейчас думаю просто стальными, и еще хочу ему плащь красный прицепить

Добавлено спустя 16 часов 41 минуту 56 секунд:

основание показалось мне скучноватым и я решил сделать имитацию плитки из тамиевской двухкомпонентной шпаклевки (первый раз с ней работаю, вспомнил детство и лепку из пластелина - понравилось Mr. Green )





все детали полностью отшлифованные и гладкие



а вот со шлемом вышла засада, козырек сломался, но думаю после покраски заметно не будет


сзади хоть и виден шов, но все гладко и блестит после грунтовки посмотрю будет его видно или нет
^
    
Идея с плиткой интересна, но что то не пойму какую плитку отображает подставку?
Хрупкость шлема это конечно минус. Как старался я тогда одеть на голову его, лопался. Возможно будет проблема его одеть на голову. Лучше проверь заранее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
шлем на голову одевается нормально,
а плитку еще надо будет раскрасить, хочу сделать какой-нибудь красивый узор,
может у кого-нибудь есть фотки старых фресок или напольных мозаик?
^
    
У преторианцев гребень был не волосяной (как у греков) а из черных перьев, похоже на маленькие страусовые (насчет цвета Конноли приводит в своей реконструкции(Peter Connolly Greece and Rome at war) а Джонн Ворри (John Warry Warfare in Classical World) приводит барельеф с Преторианцами из Лувра.
По поводу окраски доспеха - они часто прессовались из кожи с температурным воздействием (еще в средневековье встречаются доспехи из "вареной кожи") поэтому красить его в черный (с бронзовой или серебряной фурнитурой) - вполне исторично и красиво.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот решил вернуться к изготовлению преторианца

Рогачев писал(а):
По поводу окраски доспеха - они часто прессовались из кожи с температурным воздействием (еще в средневековье встречаются доспехи из "вареной кожи") поэтому красить его в черный (с бронзовой или серебряной фурнитурой) - вполне исторично и красиво.


а каким тогда делать шлем и щит, я вот подумал, если черные доспехи - то можно сделать преторианца как в фильме Гладиатор
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 писал(а):
может у кого-нибудь есть фотки старых фресок или напольных мозаик?


У меня есть фотография мозаичного пола бани, и пола церкви Smile вам какой? первый вариант - греки, второй скорее македонцы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
У меня есть фотография мозаичного пола бани, и пола церкви вам какой? первый вариант - греки, второй скорее македонцы.


а можно оба варианта?
^
    


в игноре у 1 пользователей


одну нашла Smile Это пол в эллинской бане, примерно III в.н.э. сама баня находится в Аремнии, рядом с храмом Гарни, недалеко от Еревана.
Не знаю, насколько вам подойдёт, но строили это греческие рабы и надписи там тоже по-гечески. Smile

Если интересно, остальные картинки про Гарни у меня вот тут http://ija.livejournal.com/302946.html

Вторую мозайку дома искать надо, я чуть позже выложу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija, спасибо, я тоже немного нарыл, вот такие мозайки






мне больше нравится этот вариант



- или этот

самое главное - это то, что рисунок должен быть простеньким, т.к. во-первых я еще такое не рисовал, а во-вторых поставка небольшая
^
    
Shocked Деловой подход коллега, мне даже сложно сказать, что я бы выбрал.

Интересно, а как лучше ее сделать! Просто прорезать и покрасить, или раскатать блин и порезать на кубики. Потом выкладывать как мозаику. 1/16 вроде на сложно должно быть Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель, посмотри выше, я нанес на старое основание из Тамиевской двухкомпонентной шпаклевки новый слой и пока она не затвердела нарезал кубики мозайки, осталось раскрасить
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83, мне нравится с цветочком Smile и несложно нарисовать и рисунок симпатичный. Геометрические тоже хороши.
^
    
olgerd83 писал(а):
Любитель, посмотри выше, я нанес на старое основание из Тамиевской двухкомпонентной шпаклевки новый слой и пока она не затвердела нарезал кубики мозайки, осталось раскрасить
Я видел это, это просто вопрос, как лучше Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
Я видел это, это просто вопрос, как лучше


ну мне кажется так проще, чем основание нарезать, хотя кому как Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще немного подшлифовал руки-ноги, теперь они супер-гладкие, даже ногтем не цепляется




^
    
Интересная тема! Что-то все кинулись фигуры строить в последнее время... Very Happy
Я только не понял кто тут учитель? Все сразу? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Я только не понял кто тут учитель


просто я не умею красиво лицо и тело расписывать маслянными красками, вот хочу научиться. Потренироваться на более дешевых моделях перед покраской Ромеля и Рихтгофена.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy