Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 F6F Hellcat

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
AlexZ писал(а):
CTS
например, самое очевидное - Lt. Blythe Ritchie, Hellcat Mk.I JV132 / E-F, HMS Emperor, в 1944 г. сбивал немцев над Европой. Деки на эту машину давали Трампетер в 1/32 и Эдуард в 1/48.


Ясно, спасибо! А этот Mk.I из академовской модели получится или там какие-то очень большие отличия у этих модификаций?
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
...Были, емнип даже в ново вариант был. Атака на Тирпиц и всё такое.... Пилот, я имел ввиду не фигурку, а самолёт/вариант "привязанный" к конкретному пилоту, мол такой-то и такой-то летал на нём. Просто сколько не видел таких вариантов, все безымянные (

Это ж надо, а я и не знал Wink Привык, что всё, что связано с боевой карьерой Хеллкета, протекало на Тихоокеанском ТВД, ан нет... Спасибо за информацию!
С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
olten писал(а):
CTS писал(а):
...Были, емнип даже в ново вариант был. Атака на Тирпиц и всё такое.... Пилот, я имел ввиду не фигурку, а самолёт/вариант "привязанный" к конкретному пилоту, мол такой-то и такой-то летал на нём. Просто сколько не видел таких вариантов, все безымянные (

Это ж надо, а я и не знал Wink Привык, что всё, что связано с боевой карьерой Хеллкета, протекало на Тихоокеанском ТВД, ан нет... Спасибо за информацию!
С уважением!
Олег.

Дык в Европе весь "набор" был- Мартлеты, Хеллкеты, Эвенджеры, Корсары,
^
    
)) О как ожила ветка.... Да, в данный момент продаётся только "профипак", в "нутрях" в принципе есть всё для постройки основных модификаций "кота" F6F-3 ранний, F6F-3 поздний, а вот для F6F-5 придётся менять расшивку на крыле, видимо впоследствии будет новое крыло, а так есть даже 20мм пушки для "ночника"...
ну это конечно мой дилетантский взгляд))))

По поводу стыковки ничего сказать не могу, не стыковал. Хотя руки чешутся собрать его по быстрому.. Но есть ариевский фарш.. потому в раздумках пока.. И тем более изменяю я сейчас авиации со "звездовской" Тигрой)))
^
    
An-Z писал(а):
Брал у Яромира, его цена 460 рублей - вроде по той же цене он на Клубе продаёт его.. но у меня персональная скидка есть


Андрей, боюсь даже представить какая это скидка Smile
Потому как Яромир сказал, что цена на клубе - 750 рублей. Дорого Sad
^
    
AlexZ для профипака? да вроде бы не так уж и дорого...
на зумомании за 700 Smile причем можно уже и F6F-5 заказать Wink
^
    
[quote="AlexZ"]
An-Z писал(а):
....
Андрей, боюсь даже представить какая это скидка Smile
...


Хм.. видать подфартило мне в очередной раз ))))

Добавлено спустя 6 часов 45 минут 30 секунд:

Вот, смотрите, делайте выводы..


При более спокойном рассматривании выявились такие косячки - есть утяжины небольшие на верхних поверхностях крыла над закрылком, собранные насухо консоли в фюзеляж не лезут, необходима подгонка. Стойки основных шасси конечно можно было бы тщательнее сделать, как то упрощённо-утрировано в модели, видимо ставили нишу для "афтермаркетчиков"
^
    


в игноре у 1 пользователей
An-Z я правильно понимаю, что за кабиной секция гаргрота с окошками вклеивается отдельно?
^
    
Да, в наборе секции с окошками и без..
^
    
olten писал(а):
AlexZ писал(а):
Олег, а вроде на текущий момент Эдик только профипак выпустил? Или уже есть и простая?

Вообще то в обзорах я видел только Профипак. И честно говоря не знаю, выпустили ли они одновременно и простую комплектацию, вот и спросил... Wink


"Эдик" сейчас выпустил и эконом-вариант модели, ограниченным тиражом: пластик без травленки, в дешевой упаковке, weekend edition, всего за 9 баксов.
Т.е. для тех, у кого много лет дома валяется два мешка "смолы", травла, деколей и т.п., купленных для "хаси"/"академа" - но которые теперь хотелось бы приложить к более точному набору... Rolling Eyes Wink


На днях вертел в руках сразу два последних набора hellcat - Eduard vs Cyber Hobby (Dragon). У корейской модели только полтора "плюса" - это деталировка кабины и механизм складывания крыла (аутентичность не проверял), и все! Расшивка на "пятерку" дана от "тройки", переразмерены колеса, неправильно выдана лобовая часть капота вООбще (меньше чем надо, воздухозаборник неверен, профиль в нижней части - не обтекаемый, а рубленый...), часть лючков выполнена после применения каких-то галлюциногенов, ужасное исполнение всех рулевых/отклоняемых плоскостей, неверна ниша под выхлопные патрубки, jоперение бомб - толще некуда (а у чехов это решается травлом) и т.д. и т.п.
Однозначно: свое предпочтение оставил за чешской моделью. Но и тут есть одна огромная ложка дегтя. Очень аккуратная расшивка, чудная клепка вдоль швов расшивки на крыле. И один из шагов - борьба с толщиной задней кромки крыльев на моделях, выполненных по технологии ЛНД - все отклоняемые поверхности крыла отлиты заодно с верхней частью крыла. Да, масштабности кромки разработчики модели достигли, гуд. НО!!!

На расстоянии около 8-10мм от задней кромки верхней части крыла идет ужасная утяжина вдоль всей поверхности! Идет она через изумительно аккуратную расшивку, клепку... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad И, по сути, ее придется очень жирно шпаклевать, чтобы вывести поверхность крыла "в ноль" - тем самым напрочь уничтожить и восстанавливать заново немало элементов.

Лично я обычно с утяжинами борюсь радикально. Например, если утяжина идет от стыковочного замка, или толкателя, или какого-то силового элемента внутри модели - то я срезаю этот изнутри. Затем оттуда же продавливаю пластик какой-то металлической оправкой - и все! По аналогии с рихтовкой кузова автомобиля, только на модели шпаклевки не понадобится априори - разве что капнуть немножко суперклея изнутри для усиления пластика после продавки. Но в случае с крылом эдуардовского Hellcat такого не получится - только шпаклевать и восстанавливать. ЙОПРСТ!!! Sad

^
    
Здравствуйте !
На прошлой неделе получил сей пепелац от Cyber Hobby; однозначно это не Хэллкэт, а "жалкое подобие левой руки".
В сравнении с Эдиком или Хасегавой фюзеляж просто по мотивам.
^
    
chse писал(а):
An-Z я правильно понимаю, что за кабиной секция гаргрота с окошками вклеивается отдельно?


У Eduard проявилась вся номенклатура "хеллкетов" - пошли выпуски всех модификаций и ТВД, которые можно представить. "тройки", "пятерки", "ночники", "атлантика"-британцы, Тихий океан... Комбо-упаковки и "эконом" - weekend edition.

Маркетинг построен ОЧЧЧ правильно Smile
^
    
..........
^
    
Razumov писал(а):
HOOLY_GUN писал(а):
борьба с толщиной задней кромки крыльев на моделях, выполненных по технологии ЛНД

Разве ЛНД?


Да, что Eduard, что Fine Molds - и есть слухи, что и Platz - производятся по технологии ЛНД, но по "космическим технологиям" Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, у италовского Хеллкета в 72-м какой-то короткий кожух мотора (короче, чем у Хасегавы миллиметра на 3) - хотя на некоторых фотографиях он выглядит именно таким. Не подскажете, были ли модификации F-6F-5 с более короткими, чем обычно, кожухами или это ошибка производителя? Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
fly писал(а):
были ли модификации F-6F-5 с более короткими, чем обычно, кожухами

Нет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Случайно наткнулся на сайте Эдика: http://www.eduard.com/store/Eduard/F6F-3-OVERTREES-1-72.html?cur=2
Они то ли собираются продавать, то ли уже продали свой "хеллкэт" в 72-м в виде голого пластика, без смолы, травла, декалей, инструкции и коробки. Напоминает толкучку на балконе в "Детском мире" в советские времена Smile
^
    
Сплендис
а хороший вариант, декали таки в заначке уже есть,
травленка далеко не всем интересна. Я бы взял себе такое. Инструкция у них и на сайте есть, и не нужна особо-то.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Desdi писал(а):
Сплендис
а хороший вариант, декали таки в заначке уже есть,
травленка далеко не всем интересна. Я бы взял себе такое. Инструкция у них и на сайте есть, и не нужна особо-то.

Да вариант-то, может, и ничего, вот только я у них на сайте набрёл на такую же акцию по 110-му "мессеру". Он у них в таком виде продавался только в течение июля и по такой цене, что на Зумомании дешевле взять профи-пак. Так что бесплатного сыра не получится...
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy