Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С-37/Су-47 Беркут - Вопросы по матчасти и моделирование

На страницу Пред.  123 ... 192021222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые моделисты.
Зарегистрировался здесь недавно, может быть вопрос будет немного неуместным, но все же.
Хочу в качестве первой модели приобрести "Беркута". Сегодня зашел в модельный магазин, попал как раз на завоз моделей, думал прикупить 47ой от Звезды, но вдруг увидел сей сабж, и... не купил модель.
Собственно вопрос: Кто нибудь уже видел данную модель? Вскрыть мне ее не дали чтобы сравнить с моделью от Звезды. Не перепакованный ли это кит от Звезды или какого другого производителя?.. или все же собственное производство.
Вот такой вот вопрос к Знатокам.
PS. Если вдруг не в той ветке или темке написал или что то не правильно сделал, то удалю свой вопрос.
PSPS. Надеюсь на помощь, заранее спасибо Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
ShadowAngel
У них на сайте значится как "Майская новинка". Как вариант, отправьте им запрос о содержимом. Мне по МиГ-29 они в свое время быстро ответили, даже скан инструкции прислали.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не исключено, что это репак HobbyBoss'а.
"Моделист" давно перепаковывает ряд моделей от Академии и, являясь официальным дистрибьютером Академии, Трампа и Хоббика, мог заключить аналогичный договор с ХБ, ИМХО...why not? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода
Уточнил, пишут что ХБ
^
    


в игноре у 17 пользователей
Конструктор
Mr. Green
^
    
Написал им письмо, потом уже увидел и другие ответы.
Огромное спасибо. Скорее всего выбор будет отдан модели от "Звезды".
Это моя первая модель, выбор пал на Беркута, так как мне кажется однотонную модель будет проще покрасить. Да и сам прототип мне очень нравится. Потом уже буду что то многоцветное брать. Буду стараться за пример брать модели других Мастеров, и не упасть в грязь лицом.
До этого собирал die-cast модели в масштабе 1:18 и что то в них переделывал. Сейчас вот потянуло на авиацию)))
Еще раз огромное спасибо, и извиняюсь за Оффтоп
^
    


в игноре у 17 пользователей
ShadowAngel
Дык вот сравнение моделей от Звезды и ХБ. Прочитайте и выберите то, что Вам более по душе... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно,вот нафига они его сделали? Лучше бы трамповскую линейку 27/30 перепаковали.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Конструктор
Там не всё так просто: Моделист перепаковывает те модели, которые дозволяет правообладатель - Акад, Трамп или ХБ. Видимо восточные братья подсчитали, что на С-37 большого навара не сделают и передали часть прав Моделисту, не прекращая между тем и собственный выпуск. А на линейке Су-27/30 ещё можно срубить денех... Wink
И второй аспект: не знаю, как сейчас, а раньше в коробки Моделиста шёл если не брак, то - скажем так - лёгкая некондиция корейско-китайского литья. Мне подарили Су-27 в 48-м, так там плоскости были буквально винтом и куча трещин и непроливов в самых неожиданных местах... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
И второй аспект: не знаю, как сейчас, а раньше в коробки Моделиста шёл если не брак, то - скажем так - лёгкая некондиция корейско-китайского литья. Мне подарили Су-27 в 48-м, так там плоскости были буквально винтом и куча трещин и непроливов в самых неожиданных местах...

Ну, как не странно, а МиГ-29 у них на выходе был заметно лучше, чем оригинальный ICM-овский (сори за офф-топ Embarassed )
^
    


в игноре у 17 пользователей
Павел, ну Моделист-то пакует то, что ему подгоняют подельники. Значит ICM прислал добротное литьё, а не то, что выкинуть жаба задушила... Very Happy
^
    
Борода
Видел данное сравнение и если бы не смутила коробка от "Моделиста", то выбор бы сделал как раз в пользу "Звезды". Теперь буду точно брать от нее.
Конструктор и Борода
Спасибо за помощь, надеюсь первая модель будет собрана мною, хотя бы отдаленно похожей на те которые показывали здесь ранее . Rolling Eyes

С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ShadowAngel
Если это Ваша первая модель, то я настоятельно рекомендую Вам взять ХоббиБосс. Для начинающего моделиста "звездовские" дрова - это плохой выбор. "Звезда", конечно, чуть поточнее "китайца", но в работе значительно сложнее. Вот опытным моделистам я бы конечно советовал бы "Звезду".
Поверьте, я знаю;)
^
    
DimaADA, тезка, с Хоббибосс могут возникнуть проблемы так как на данный момент можно взять либо Звезду, либо Моделиста(перепаковку). Хоббибосс искать по просторам интернетов не очень хочу, а коробку Моделиста вскрыть мне к сожалению не дадут... С Беркутом от Звезды дела обстоят попроще, это другой магазин, там и вскроют каждую коробку и литники дадут покрутить.
Я конечно не знаю помогут ли мне мои навыки переделок в масштабе 1/18, но вот не знаю почему-то наши так называемые "дрова" от Звезды как то ближе.
PS если не сложно можно в личку где можно приобрести весь афтермаркет на данную модель
^
    


в игноре у 2 пользователей
ShadowAngel
Моделист и Хобби Босс - это одно и тоже, мы же это только сейчас обсудили Wink
ShadowAngel писал(а):
если не сложно можно в личку где можно приобрести весь афтермаркет на данную модель

Там афтермаркета всего-ничего: кокпит от НеОмеги, колеса "Экипаж" (сгодятся так же от Су-30/33/35/37/Т-50) и нос от P&J.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ShadowAngel писал(а):
Хоббибосс искать по просторам интернетов не очень хочу

А чего его искать? Или тут...
ShadowAngel писал(а):
коробку Моделиста вскрыть мне к сожалению не дадут...

Насколько я помню, коробки от Моделиста - по крайней мере раньше - в целлофан не закатывали.
Да и времена могли измениться, и сейчас в репакной коробке лежит вполне себе добротный пластик...
^
    
давно уже закатывают... лет 5 точно.
^
    
ShadowAngel писал(а):
выбор пал на Беркута, так как мне кажется однотонную модель будет проще покрасить.


Это ОЧЕНЬ большое заблуждение с Вашей стороны. Особенно с черным и белым цветами. Впрочем - дерзайте...
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?p=376767#p376767

^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA
круто
^
    
Страница 20 из 24 На страницу Пред.  123 ... 192021222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy