Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите с Caproni 311/313/314

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Спасибо! А что интересует взамен (у меня есть материaлы по итальянцам, но совсем немного)?
^
    
А интересная моделька Азуровский Ca-310...
Я все жду когда же они его в итальянской окраске выпустят.
Могли бы кстати и крылья на Са-309 добавить чтобы совсем закрыть тему...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Я когда прикладывал к чертежам, показалось что в модели Итала Стреловидность крыла малость не та. Не замечали?
И ещё, а у 313 и 314 козырёк фонаря пилота разный. или всёже это не так?
^
    


в игноре у 3 пользователей
fly Да, не в обмене дело. Просто я еще помню времена, когда на поиски материала уходила уйма времени в читальных залах библиотек за подшивками Крыльев родины, МК, LK и пр. А сейчас нажатием пары клавиш можно найти практически все. Не ленитесь. Зарегистрируйтесь на паре- тройке итальянских форумов, может там помогут. Просто искать вдвоем- втроем намного быстрее... Вот какой обмен я имею ввиду.
SGrigorenko А чем Вас крыло не устроило? Оно у 309/310/311- одинаковое, размахом 16,2 м, разные фюзеляжи... Mr. Green
yur С каким чертежами сравнивали? Хороших чертежей на 310/311/313/314 я не встречал. Из тех что есть, все кривые.
Сравнил визуально в фотографией "сверху", она есть в предыдущем моем сообщении- похоже. Однозначно переделывать посадочное место элерона. А козырек, если честно, не смотрел. На мой взгляд, внешне 313 от 314 не отличить. Нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
310 много кто раньше из 311 делали и весьма неплохо. Хоть 310 и не сюда. но вот такое нарыл


#
А по 313/314 я тоже выше писал что больше из Шведской книжки чертежи понравились. Сравнивал и из АлиИталии и от туда. А козырёк вот. На фото правда 311-й, но они одинаковые

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
уйма времени в читальных залах библиотек за подшивками Крыльев родины, МК, LK

Хэх, это все без проблем можно было выписать. А вот за Air Enthusiast или Kokufan - то да: в ГПНТБ или Ленинку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. А вот это http://www.sicuropublishing.com/servlet/the-4453/Caproni-Ca.314-Aircraft-Maintenance/ Detail
кто нить тут покупал? А то не очень понял.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую. Этих "барыг" с коллегой Нечаев мы уже обсуждали в ветке про Арадо-68. Но дальше того, что "дорого" мы не ушли Mr. Green А так бы "на троих"- четверых можно было бы взять...

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

Нашел вот такую схемку, по- моему самая похожая...
#

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:

Совсем забыл. Есть еще вот такая книжка
#
Вот часть из нее про Са.313
# # # # #
#
^
    
yur писал(а):
Привет. А вот это http://www.sicuropublishing.com/servlet/the-4453/Caproni-Ca.314-Aircraft-Maintenance/ Detail
кто нить тут покупал? А то не очень понял.

Приветствую! Вот это (правда не на 314, но на 313, а также на 310) можно полистать вот здесь:
http://www.avia-it.com/act/profili_daerei/libretti_velivolo/avianew_profili_aerei_lib retti_miana_velivoli.asp

Ссылку нашёл тут: http://p-d-m.livejournal.com/231562.html.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую.
Просто здорово. Как говорится: "С миру по- нитке...", а тема столько стояла без движения Wink
^
    
Подскажите, что это за труба? напротив пулемета установлена в турели?
Пулемет опущен и она опущена. Пулемет в зените и она тоже. Противовес?


# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Противовес?

Компенсатор. Он еще и аэродинамически давление потока на ствол пулемета уравновешивает, облегчая вращение башни
^
    


в игноре у 1 пользователей
турель похоже только итал. на SM-82 делает? Са 311 реально собрать ,наверно, только используя Азур Са 310 (крылья двигатели капоты)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что же так мрачно, коллега... Чертежи бы внятные найти или фотографию "сверху- снизу", а с приложением рук, как говорится...
У самого в планах пара италовских и 310-й Азуровский, так что сторойка планируется еще та...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну -с руками то конечно можно и с италом повозится...но турель то что у итала ,что у фалкона в корзину...её не подпилишь
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет всем.
Для поднятия темы и "модельного тонуса"... Mr. Green
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот уж не знаю, было не было

#

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

И кажись это

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Хотелось бы уточнить - как выглядит нижнее (ближе к хвосту) остекление на Са-311 и как убиралась панель с ним при выпуске пулеметной гондолы (просто у "Italeri" немного неясная схема окраски - то рекомендуют закрашивать низ, то нет)? И у Са-311 перед фонарем летчиков по одному маленькому прямоугольному иллюминатору с каждого борта, а у Са-313/314 - по одному или три. Это зависело от серии (ранняя или поздняя) или других факторов? И когда на Са-313/314 появился полусферический выступ для нижнего стрелка? Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет. Давно не обсуждали этот интересный самолет. Натолкнулся сегодня на фотографию
#
Ca- 311, Итальянский экспедиционный корпус в СССР, р-н Сталинграда 1942-43г. Белая полоса по фюзеляжу закрашена желтой.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, не подскажете, какого цвета номера у этих Са-311М (особенно интересует двойка у итальянца)? Спасибо!
# #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy