Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Калинин К-5 - сбор информации

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей


Постепенно приходя в себя после ударного моделисткого труда, начинаю неспешно рассматривать кандидатуры для следующих проектов. Один из роящихся в голове планов - К-5 Калинина в 144-м масштабе, самолетик не очень сложный, но позволяющий отработать некоторые новые для меня технологии. Все, что у меня есть по этому самолету - страница на Airwar.ru. Там же имеются и подробные чертежи. Их источник не указан, но скорее всего это "Крылья Родины", предположительно номер 1986-10. Это чертежи хороши всем, не хватает только подписей к ним, что важно, так как множество деталей на них обозначены номерами. В связи с этим вопрос: нет ли у кого-нибудь этого журнала с недостающей частью чертежей? Кроме того, буду очень благодарен за любую другую информацию о самолете, особенно фотографии. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот... и начинается новое представление Very Happy Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Ну вот... и начинается новое представление

Ну, до представления пока еще далековато. Mr. Green Так, рассматриваю варианты...
^
    
Кошкер
Женя, очень интересный проект.
^
    
Евгений, а почему 144-й масштаб?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Евгений, а почему 144-й масштаб?

Ну, во-первых, это стандартный масштаб для пассажирских самолетов. Во-вторых, в 144-м К-5 был бы размером с истребитель в 72-м - вполне приятный размерчик, на мой взгляд. В 72-м этот самолет будет слишком большим, за самоделку такого размера я браться не готов. И в-третьих, 144 масштаб позволяет с чистой совестью пропустить интерьер, на который совсем не хочется тратить время и силы. Как-то так.
^
    
Кошкер писал(а):
за самоделку такого размера я браться не готов.

Женя, так это будет самодел? А говорил, что хочешь расслабиться. Laughing С удовольствием отмечаю тему к наблюдаемым. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Женя, так это будет самодел? А говорил, что хочешь расслабиться.

Я пока что расслабляюсь Smile. Материальчик собираю, продумываю конструкцию...
В общем, выяснилось, что самоделки - это наркотик, с которого непросто слезть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добро пожаловать в клуб анонимных самодельщиков! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Добро пожаловать в клуб анонимных самодельщиков!

Почту за честь, зная кто членствует в этом клубе... Very Happy
^
    
Пустите, я тоже хочу смотреть. Wink Помню в школе, когда занимался моделизмом, была у меня мечта "Максим Горький" сделать. Может тоже когда нибудь возьмусь. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lipich писал(а):
Помню в школе, когда занимался моделизмом, была у меня мечта "Максим Горький" сделать.

Понимаю. Wink Как каждый театральный актер мечтает сыграть роль Гамлета, так любой моделист должен стремиться к модели "Максима Горького".
^
    


в игноре у 1 пользователей
я то же думал на досуге о Максиме Горьком, а чертежи есть путёвые посмотреть хотябы, про К-5 первый раз слышу, очень интересно насолько серийная была эта машина, по К-2/3 читал в МК.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Oeff@g писал(а):
я то же думал на досуге о Максиме Горьком, а чертежи есть путёвые посмотреть хотябы

Есть книга М. Саукке о "Горьком", там есть кое-какая графика.

Oeff@g писал(а):
про К-5 первый раз слышу, очень интересно насолько серийная была эта машина

Весьма серийная. Построено около 260 самолетов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чем богаты, тем сопсна и делюсь...:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Чем богаты, тем сопсна и делюсь...:

Красотища! Спасибо большое, Муса!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не за что...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день !
Вот мои 5 копеек...

,

,

,

,



С Ув. В.М.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер
Евгений, честно говоря, не представляю себе: как можно симитировать этот специфический гофр, да еще и 144ом? По-моему проще в 72ом?
Но мы легких путей не ищем... Удачи! Буду следить - но не с поп-корном, а с карандашем и бумагой...
^
    


в игноре у 2 пользователей
BM писал(а):
Вот мои 5 копеек...

Спасибо огромное!

BatMan писал(а):
Евгений, честно говоря, не представляю себе: как можно симитировать этот специфический гофр, да еще и 144ом?

Да, верно, гофр проблематичный. Для того, чтобы этой проблемы избежать, я для начала попробую сделать раннюю модификацию с двигателем М-15, на ней была гладкая обшивка (см. первую фотографию Уокера), в отличие от вариантов с М-17 и М-22. Ну а там посмотрим. Wink У меня есть всякие идеи насчет этого гофра, но надо экспериментировать...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy