Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чертежи МиГ-29

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Y.Alex писал(а):
Уже пытался. Не грузятся. Пишет что формат не поддерживается. А чертежи из первых рук, даже с сечениями. Правда масштаб 1 к 10, в размер модели. Mr. Green Многие файлы и у меня не открываются. Придется устанавливать другие программы. Разберусь - выложу. С уважением, Александр.

Я извиняюсь, но имеет смысл не ковертировать в другой формат, а заархивировать у выложить куда либо, а народу дать ссылку, ибо при конвертации в *.jpg, *.png и прочие *.bmp для размещения тут именно в виде графики, да и при обязательном сжатии в размер, боюсь вся ценность чертежей уйдёт в ноль ....
^
    
Сань, добрый вечер. К сожалению в компах я на уровне обезьяны. С уважением, Александр.
^
    
Y.Alex Приветствую, вес какой у файлов?
^
    
Все вместе в районе гига.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Все, отбирают комп.
^
    
Y.Alex Завтра с утра на ftp у себя открою доступ и заливай, посмотрю, приведу в божий вид и с народом поделимся, если не возражаешь
^
    


в игноре у 8 пользователей
Y.Alex писал(а):
Уже пытался. Не грузятся. Пишет что формат не поддерживается. А чертежи из первых рук, даже с сечениями. Правда масштаб 1 к 10 Разберусь - выложу. С уважением, Александр.

Буду очень признателен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Y.Alex писал(а):
Несколько лет назад принимал участие в строительстве моделей Миг 29 в модификациях куб, смт, овт, м, м2 и Миг 35 по чертежам (электронным) производителя этой техники. Кое что осталось и в моем компе, но не очень много. Можно попытаться найти. С уважением, Александр.

Опа! Очень интересно, хотелось бы обзавестись, а то самому пришлось чертить "К" и "КУБ" основываясь на схемках "эМок", 35-го и 2-3 сотнях фотографий прототипов. Можно сохранить на www.ifolder.ru или по электронке. Был бы очень признателен.
С уважением, Павел.
^
    
sanjek65 писал(а):
Y.Alex Завтра с утра на ftp у себя открою доступ и заливай, посмотрю, приведу в божий вид и с народом поделимся, если не возражаешь


Для общей пользы никаких возражений. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 8 часов 6 минут 10 секунд:







Выложил МиГ29 смт масштаб 1 к 32

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Это сканы моих рабочих чертежей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Присоединяюсь к просьбам предыдущих товарищей, очень хотелось бы где-либо все это увидеть.
^
    


Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:






Это Миг 29 овт. масштаб 1 к 32
^
    
Кили Миг 29 овт



удалось вытащить внутреннюю расшивку килей

.sanjek65 пока буду учиться работать с программами. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 48 минут 7 секунд:



Миг 29 смт

Добавлено спустя 10 часов 13 минут 43 секунды:

Потихоньку начинает получаться. Расшив овт с низу

^
    


в игноре у 1 пользователей
А разве на ОВТ закрылки и стабилизаторы от корабелки?


^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63 писал(а):
А разве на ОВТ закрылки и стабилизаторы от корабелки?

Да по ходу это бдюхо 9-41/9-47, хотя стабилизаторы на эМнах и корабелках вроде как эдентичные.
Y.Alex
А схемы окраски 917-го борта СМТ (ранней) у Вас не найдется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
хотя стабилизаторы на эМнах и корабелках вроде как эдентичные.


Не совсем, Паш Confused . Пруф:





Вот сейчас ещё и углядел , что и на крыле законцовки разные Wink .
^
    
Коллеги, тема не моя, но раскрывая файлы, убеждаюсь, что их содержимое иногда не соответствует заявленному в названиях. Видимо, "специалисты" с макетной фирмы напутали в ниаменовании файлов. Так что разбираться придется вам, уважаемые. Я со своей стороны просто все выложу под теми названиями которые записаны у меня. Но знаю, что материал они получили вместе с ТЗ от производителя.Сравните сами со схемой окраски.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63 писал(а):
Не совсем, Паш . Пруф:

Когда стыковал фото "снизу" из своей ветки со схемой 35-го (Гордона), то они сошлись, на их основе и делал чертеж.
frog63 писал(а):
Вот сейчас ещё и углядел , что и на крыле законцовки разные .

А концовки - полюбому разные, у К/КУБ крыло принципиально другое, значительно большего размаха (да и у 312-го их еще поменяли на рубеже тысячлетий), у ОВТ тоже изменены, тк на них крепятся пилоны.
^
    
Особенно напутано в файлах РАСШИВКА и файлах СТРОЕВЫЕ ОГНИ.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Но с фото вообще неразбериха. Замечательная деталировка, множество деталей, но что к чему - ?????
^
    


в игноре у 1 пользователей
Паш, да я собсно вот это имел ввиду:





Александр , давай , выкладывай Wink . Дело ох какое полезное Very Happy !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Y.Alex писал(а):
Но с фото вообще неразбериха. Замечательная деталировка, множество деталей, но что к чему - ?????

А одним архивом нет возможности выложить? Подсобили бы с идентификацией

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

frog63 писал(а):
Паш, да я собсно вот это имел ввиду:

А, ну мб. Я старую корабелку сравнивал с эМкой, а новую с 35-ым.. Попозже в свои архивы залезу, посмотрю что если старую с новой и эМку с 35-ым Wink
^
    


В продолжение разбора завалов.

Добавлено спустя 52 минуты 49 секунд:


Первая кабина МиГ 35
Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

вторая кабина МиГ35

расшив СМТ
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy