Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чертежи МиГ-29

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
FAI155 писал(а):
Обтекатль РЛС на 9-31 чисто оживальной формы, двойной кривизны припереходе в ПВД нет.

Леша, это Михеевское наследие, я его не правил. Давно пора заняться, сделать нормальные чертежи, тем более, что материалов уже много насобиралось Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Паша! Теперь нужно делать чертёж 9-41, они же серийные. Займись, если время будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Леша, привет! С 9-41 все более-менее в норме, Александр Иванов тут выкладывал на МиГ-35, они соответствуют имеющимся материалам Wink .
ЗЫ: сегодня ночью с часок поработал с РСКашными проекциями на ОВТ и попробывал совместить их с Михеевым, получилось "ой ё"... Михеев тут совсем не к месту Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поэтому и предлагаю тебе сделать чертеж. Михеевский давно устарел. Нужны обводы и линии кроя, а мелочевку народ может по фото сделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Заготовка вида "сверху":

Сопла, ласт и обтекатели двигателей пока ОВТ-шные
^
    


в игноре у 2 пользователей
Павел, приветствую!
Очень полезная работа!
На мой взгляд, ее было бы удобнее делать в каком ни будь редакторе векторной графики.
Взять известные (самые точные) чертежи, потратить какое то время на их обрисовку, а затем по необходимости, править кривизну линий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор а крыло на всех корабелках было одинаковое? Есть ли данные о его хорде по линии складывания?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
На мой взгляд, ее было бы удобнее делать в каком ни будь редакторе векторной графики.
Взять известные (самые точные) чертежи, потратить какое то время на их обрисовку, а затем по необходимости, править кривизну линий.

Дмитрий, приветствую!
Первое время-то я и пытался "за уши" притянуть Михеевские, но это оказалась пустая трата сил и времени Confused Пока заново вывожу все обводы, далее надо думать как это все уже в нормальный чертеж преобразовать. О векторной графике думал, но пока с ней еще не дружу.
Хломос писал(а):
крыло на всех корабелках было одинаковое? Есть ли данные о его хорде по линии складывания?

У меня приведен поздний вариант 312-го, остальные варианты (ранние 311/312, поздний 311 и серийные 9-41/47) имели видимые конструктивные отличия. По хордам - Алексей FAI155 делал замеры.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Меня интересует ранний - б/н 311/312 - на них какое шло крыло?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
Меня интересует ранний - б/н 311/312 - на них какое шло крыло?

От этого отличалась только законцовка крыла
^
    
Форумчане! Пишу Вам после предыдущего моего сообщения. Проверки УБ в Польше, нашими друзьями из общества инжеров и техников, показали расхождения с чертежом из Украины в пределал 2-4мм (носовой части УБ его серии) и от 2-3мм в корме (общее для 9-12 и 9-51). Считаю такие значения допустимым в погрешности измерений и допускаю УБ к разработке изделия. Боюсь что с 9-12 и 13 придется ехать в Украину, а это дорго и опасно (учитывая то, что они там вытворяют). Можете сообщить -есть ли в Киеве безопасный район для иностранцев-где боевики Майдана и боевики Януковича не будут выбивать деньги или брать в заложники иностранцев для получения выкупа? У нас говорят что в аэропорту в Жулянах прямо на таможне таможенники похищают людей для получения выкупа.
^
    
Y.Alex писал(а):
sanjek65 писал(а):
Y.Alex Завтра с утра на ftp у себя открою доступ и заливай, посмотрю, приведу в божий вид и с народом поделимся, если не возражаешь


Для общей пользы никаких возражений. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 8 часов 6 минут 10 секунд:







Выложил МиГ29 смт масштаб 1 к 32

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Это сканы моих рабочих чертежей.

Перевыложите пожалуйста МиГ-29СТМ, М и М2. Их уже не т на радикале
^
    


в игноре у 1 пользователей
В каком то обсуждении я предлагал все подробнейшие замеры по Миг-29 и МиГ-23М .Увы как видно никому это не потребовалось
^
    


в игноре у 49 пользователей
ТехникМига

Надо не предлагать. Надо выкладывать. Ибо ваше предложение прочитало полтора человека и тут-же об этом забыли.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тю,блин. Я думал что интересное..
^
    
ТехникМига писал(а):
В каком то обсуждении я предлагал все подробнейшие замеры по Миг-29 и МиГ-23М .Увы как видно никому это не потребовалось

Так давайте!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кабы схемку, аль чертж... Коллеги, может кто богат, нужна более-менее вменяемая схемка антенны "Пион", очень желательно с размерами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Пион" это антенно-фидерная система. включающая несколько разных антенн. Какая именно вас интересует?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ghj[j;bq
Которая НМ, если не ошибаюсь

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не совсем понял.
эта?
http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/ap022.jpg
антенна РСБН
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy